Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Заслужи мою любовь - ни одна мать никогда не скажет такого своему ребенку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

А как у вас было?

Покупала, и ребенок здоров
90 (82.6%)
Не покупала, т.к. боялась, и ребенок здоров
8 (7.3%)
Покупала, и есть проблемки со здоровьем - думаю, из-за покупок
0 (0%)
Покупала, и есть проблемки со здоровьем, но знаю, что точно не из-за покупок
7 (6.4%)
Не покупала, и есть проблемки со здоровьем
4 (3.7%)

Проголосовало пользователей: 104

Автор Тема: Покупки до родов - плохая примета?, рискуем? сравним  (Прочитано 43646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Все до родов купили мне мама, тетя и бабушка, а мне, если честно, ничего не хотелось особо покупать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
У меня покупать не кому было, все сама. Я в приметы не верю. Чушь все это.
Я и вязала, и красилась и стриглась, авот что что , а курить бросила. Это верю, что вредит))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
У меня покупать не кому было, все сама. Я в приметы не верю. Чушь все это.
Я и вязала, и красилась и стриглась, авот что что , а курить бросила. Это верю, что вредит))

А почему некому?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ну муж бы наверно поехал в первый попавшийся, купил бы все подряд не разбираясь че и как.... А мама, тети сестры бабушки у меня далеко живут... из родни здесь ни кого нет

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Ну муж бы наверно поехал в первый попавшийся, купил бы все подряд не разбираясь че и как.... А мама, тети сестры бабушки у меня далеко живут... из родни здесь ни кого нет

У меня тоже все далеко живут, все в посылочках переслали:)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
У меня тоже все далеко живут, все в посылочках переслали:)
Недавно были у них в гостях и много чего забыла. Мама решила отправить в посылке, так она вышла дороже чем сама та вещь))) Да и не нужны мне их расстраты... Сами справимся))))))

Оффлайн mazyrenok

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
Что может быть приятнее, чем покупки для родного пузожителя - столько позитива в последние недели беременности доставляли мне только крохотные распашонки и комбинезончики:)

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Покупала начиная с 2-х месяцев беременности, и не верю в приметы родила быстро, ребенок здоров, просто меньше надо накручивать себя.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
приметы приметами, но как я всем говорила- никому кроме себя не доверяю,и не представляю себе, после родов вместо разговора по телефону - купи то, вон там, вот такого цвета и т.д.....



Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Покупала на последнем месяце беременности. Честно, в голову лезли всякие мысли про приметы, но что делать, после родов бегать некогда и названивать тоже, там уже совершенно другим голова забита. Не знаю отразилось это как-то на ребенке или нет, но единственное, я вязать перестала как только про обвитие узнала, тут, блин, чего-то я заволновалась, а потом муж попросил пуговицу пришить, на родах узнала, что у ребенка двойное тугое обвитие. Вот верить в приметы после этого или нет?

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Примета - откуда взялась? Возможно к этому были реальные предпосылки, потом о них забыли и осталась только такая ничем не обоснованная примета.


Зачем программировать себя на плохое к тому же?


И правильно многие девочки тут написали: ну как это потом бегать в попыхах и покупать? К тому же не самой, а скорее всего папе, которому это может далеко не в кайф. А ведь походить на 9-м месяце по магазинам, посмотреть, потрогать вещички маленькие - прям нежность такая просыпается, такое милое все. Не факт, что купишь, но сколько удовольствия - а беременным это полезно
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Маринка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Я дважды мама и всё детям покупала ,а с первой вопще кроватку заправила я думала не так заправят и в род дом ,и не чего первой славо богу 9 л а младшему 2.7 .А вопще надо все страхи выгнать из головы
я мама очироватильных детишек которых очень сильно люблю

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Две первых беременности имели печальный исход, но срок был небольшой, поэтому вопроса о покупках еще не стояло... С третьей беременностью я ушла в декрет и стала все заранее покупать для малыша, уже точно знали, что у нас будет мальчик. Сама в кроватку  шила бортики, комплект для выписки, накупила разные бутылочки, всякие средства по уходу. Перед поездкой в роддом все было собрано для малыша, даже на выписку приготовленный кулек лежал в кроватке. Мужу оставалось только привезти... Единственно, что не купили - это коляску, ее после рождения купили родители в подарок (знали какую мы хотим)... Сейчас у меня взрослый сынуля, уже выше меня ростом...
 Девочки, не надо верить в плохое, гоните от себя и свой семьи плохие мысли, не позволяйте им материализоваться, и все будет хорошо...


                

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
я тоже во время беременностей всё покупала и всё отлично  8) растут мои девчонки  :-*
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
И я не заморачивалась никакими приметами, все купили заранее: спокойно, без суеты. А то я представляю мужа, бегающего с выпученными глазами и делающего покупки  :)


[/ur

 







Аренда на форуме