Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сладкие слова матери способны уничтожить горький вкус разочарования.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Давайте выберем троих лучших  маленьких художников

Кира 4 года, " Фигуристка"
Аня, 4 года " Фигуристка"
Яна, 4 года " Фигуристка".
Маша, 3,5 года "Фигуристка"
Саша, 4 года "Художественная гимнастика"
Глеб, 5 лет " Лыжник"
Сергей, 5 лет " Футболист"
Елисей,  4 года "Силач".
Алена, 4 года "Лыжница"
Илья, 5 лет, "Лыжник"
Александра, 5 лет " Фигуристка Весна".
Матвей 4 года, "Хоккеисты"
Максим 6 лет , "Футболист и его болельщица".
Ульяна, 6 лет " Открытие Олимпиады"
Лиза 5,5 лет "Мои мама и папа - фигуристы"
Ариша, 5,5 лет, "Фигуристка"
Соня 6 лет тоже "Фигуристка"
Катя, 6 лет "Фигуристка"
Мария 6 лет "Аделина"
Костя 4 года, " Горный лыжник"
Рома 5 лет " Хоккеист".
Трофим 3 года, " Лыжник"
Варя, 4 года "Лыжница"
Настя, 4 года "Я - фигуристка".
Катя 5 лет. Две "Фигуристка".
Катя 5 лет. Две "Фигуристка".

Автор Тема: Изостудия "Радость творчества"  (Прочитано 553608 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1725 : 08 Мая 2017, 21:01:49 »
А так же выставились ещё в Подмостках:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1726 : 08 Мая 2017, 21:04:57 »
Каждый ребёнок рисовал своего прадедушку или прабабушку.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1727 : 08 Мая 2017, 21:46:55 »
Вижу нашу красоту! Спасибо вам, что научили! :surprise:

Вам сказали спасибо alina
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1728 : 08 Мая 2017, 21:53:23 »
Отличные рисунки, спасибо большое!

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1729 : 11 Мая 2017, 00:19:47 »
Какие замечательные работы!!! :o 8) :-*

Вам сказали спасибо alina



Оффлайн Танюша Валериевна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 115 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1730 : 21 Мая 2017, 07:55:22 »
Последние работы наших юных творцов были на "кошачью " тему. Сначала мы работали с глиной.
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Оффлайн Танюша Валериевна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 115 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1731 : 21 Мая 2017, 08:00:39 »
Сделали такой горшочек-кашпо "Котёнок". Катали "колбаски", учились лепить мелкие  детали разной формы, соединять их,  Да здравствует мелкая моторика!
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Оффлайн Танюша Валериевна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 115 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1732 : 21 Мая 2017, 08:02:44 »
А потом расписывали наших милых котиков, а детки постарше даже учились ставить свою авторскую подпись. И получилось весьма неплохо.
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Оффлайн Танюша Валериевна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 115 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1733 : 21 Мая 2017, 08:05:06 »
Дальше наша "кошачья" тема продолжилась уже живописными работами.

Вам сказали спасибо alina
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Оффлайн Танюша Валериевна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 115 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1734 : 21 Мая 2017, 08:08:41 »
Вот такие сиамские кошечки вышли прогуляться в весеннюю берёзовую рощу. Гуашь, масляная пастель, акварельные карандаши, коллаж.

Вам сказали спасибо alina
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Оффлайн Танюша Валериевна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 115 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1735 : 21 Мая 2017, 08:12:30 »
Кстати, при создании мышки, мы не стали просто вырезать детали из цветной бумаги. Дети сами готовили основу для коллажа, старались показать фактуру шерсти мышки, разный цвет частей тела.

Вам сказали спасибо alina
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Оффлайн Танюша Валериевна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 115 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1736 : 21 Мая 2017, 08:16:26 »
Порадовало нас то, что кошечки все получились очень разные, каждая со своим характером.

Вам сказали спасибо alina
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Оффлайн Танюша Валериевна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 115 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1737 : 21 Мая 2017, 08:18:03 »
А в театральной студии наши маленькие творцы сами перевоплотились в милых, грациозных кошечек

Вам сказали спасибо alina
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1738 : 21 Мая 2017, 18:02:00 »
Мамочки и папочки! Наша студия планирует работать все лето. Занятия будут как в помещении, так и на улице - пленэры. Время занятий увеличивается, но цена останется прежней! Звоните 8 910 54 11 797. Мы рады каждому ребёнку!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1739 : 26 Мая 2017, 07:49:02 »
Очень понравилась статья  8) 8) 8)
СТРАНА НЕЛЮБВИ

Тель-Авив. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.

Мать: «Мой сладкий, мой любимый, не плачь, мы тебе купим еще, лучше и больше, иди сюда, мой сахарочек!»

Прохожие улыбаются. Прохожие машут ручками. Прохожие берутся за руки и танцуют, распевая веселые песни счастья и любви, а потом все вместе, продолжая петь и приплясывать, идут с матерью и ребенком за мороженым.

Москва. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.

Мать: «Ну ты что, совсем тупой?! Сейчас будешь с асфальта слизывать! Больше никогда никакого мороженого, больше гулять не будешь, я отцу все расскажу, он тебя ремнем научит!»

Прохожие переходят на другую сторону улицы. Им страшно, они думают о бренности всего сущего и о том, что скоро наступит конец света. Небо заливает бескрайняя черная туча. Ветер сдувает с деревьев листву и радостные улыбки с лиц людей, уносит быстро и далеко веру и надежду.

Вот с этого все, черт побери, и начинается. С придирок, хамства, запретов, наказаний, унижений.

Столько street-хамства по отношению к детям, сколько в России, нельзя увидеть ни в одной стране. Это такая местная этика воспитания. Поэтому мы — нация, которая ничего не знает о том, что такое любить себя. И речь не о слепой любви, близкой к одержимости, а о той, которая уважение и, главное, уверенность в себе. Ничто не дает больше уверенности, чем любовь.

В детстве у меня была подруга-соседка, которая все время завидовала евреям: «Они никогда не ругают детей, они их только хвалят, только любят». Были такие легенды раньше. То есть на самом деле это вовсе не легенды: евреи, как и почти все южные народы, умеют обожать своих детей, это верно. Но в суровых советских условиях такое поведение казалось невероятным.

Если задуматься, то на общем фоне уверенные в себе люди выглядят каким-то парадоксом.

Я могу с трудом вспомнить буквально двух-трех знакомых, о которых можно сказать, что они потрясающе уверенные в себе люди. И самое важное, что они необыкновенно плодотворны. Им что-то приходит в голову, они это делают, и такое ощущение, будто они не знают ни мучений, ни сомнений.

Вот есть удивительный Федор Павлов-Андреевич, который с детства устраивал театральные постановки, придумал свое модельное агентство (достаточно успешное), потом газету «Молоток», а сейчас он художник, делает перформансы. Федя всегда вызывал и вызывает у меня смешанные чувства – я никогда не могла избавиться от зависти к его непоколебимой уверенности в том, что у него все получится.

И я знаю множество одаренных или откровенно талантливых людей, которые при мысли о том, чтобы начать свой проект, будь это хоть книга, хоть сценарий, да что угодно, впадают в оцепенение. Знаете, сколько отличных книг не написано? Ну, я тоже не знаю точно, но много.

Вот мой друг хочет писать, но у него устрашающий творческий блок: его сжигает страх при мысли о мнении публики. Потому что всякий раз, когда он что-нибудь в детстве рисовал, лепил, писал, родители начинали не с похвалы, а с критики. Причем уже позже в ответ на почти истерику: «Ну почему?!» — они говорили: «Мы ведь желали тебе добра».

Хвалить — зло. Критиковать — добро. (И стоит ли удивляться тому, что в интернете все только и ругают друг друга?)

Один мой коллега написал отличный текст. Я ему отослала сообщение: мол, какой чудесный текст, ты очень талантливый, молодец! Мы немного пообщались, а потом он говорит: «Так приятно, я не помню, когда слышал похвалу от коллеги».

Так и есть. Никто никого не хвалит. Даже знакомые могут написать публично комментарий из серии «Какой тупой текст, ты совсем, что ли, дура?» Может, я дура. Может, текст тупой. Но я бы приятелю сказала такое приватно — и, возможно, более сдержанно.

Я помню историю, которая случилась со мной в семь лет. Я решила написать роман. Настрочила пару страниц, показала отцу (он был писатель), а тот как-то отмахнулся — «сюжета нет, это все не очень». Вообще, мой отец по сравнению с другими просто душка. Он только и поощрял меня. Говорил уже потом, что я гениальная и вообще. Но вот тогда он так ответил. И меня это чудовищно оскорбило. Я бросила свой великий роман и больше не писала до 15 лет.

Возможно, я должна была прямо в семь лет взять себя в руки и навалять «Войну и мир», но дети — отражение родителей, они мир ощущают через их похвалу и критику.

И кстати, о школе. В восьмом классе у нас появилась новая учительница литературы — и вот она изменила мою жизнь. Нас усадили писать очередное сочинение. Сочинения тогда писали так: своими словами переписывали предисловия советских критиков. Поэтому я всегда по литературе имела нетвердую тройку — предисловия эти я не читала, списывала, что могла, у соседей. А тут я вдруг психанула — и написала о поэте Некрасове все, что думала (а он мне не нравился). Так я и стала отличницей. Новая преподавательница всем поставила «неуды» за пережевывание чужих ура-патриотических мыслей, а у меня была пятерка и похвалы на половину урока.

Иногда я думаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы до конца школы мы бы так и переписывали мысли советских задницелизов. Если бы не пришел новый человек и не сказал, что у нас должны быть свои мысли и, главное, что мы должны их высказывать. И что любое мнение интересно — нет «правильного» и «неправильного».

Я к тому, что и мы, люди, надышавшиеся отравой СССР, и современные дети, которых до сих пор учат порождения той системы, — мы ничего не знаем об удивительной и восхитительной свободе, которую дает уверенность в себе, уважение к своему мнению.

Нас учили быть «как все», у нас первородный страх отличаться от других, мы боимся совершить малейшую ошибку — потому что за нее получим либо наказание, либо презрительную критику.

Мама моего приятеля-журналиста спрашивала у него: «А почему ты считаешь, что твое мнение кому-то интересно?» И такие слова я от многих слышала. То есть любимая мамочка, вместо радости и упоения тем, что ее сын — писатель, что его публикуют прямо в газете, интересуется: «А кому ты нужен?»

Увы, это абсолютная норма в России. В ответ на порывы мы получаем скепсис, сомнения, критику. И так и живем, передавая это друг другу: от поколения к поколению, от одного к другому, от одного сообщения в социальных сетях к следующему. Хамство, осуждение и строгость — это наш единственно понятный способ взаимодействия.

«Девушка, вы так прекрасно выглядите!» — говоришь ты кому-то на улице. А тебе в ответ растерянный быстрый взгляд (на ходу), истерическая улыбка и некое «мемыму» через плечо. Даже когда в более закрытом обществе, где-то на вечеринке, говоришь: «Какое красивое платье!», в лучшем случае тебе сухо говорят «спасибо». И никогда «О, так приятно, я его купила в Тбилиси этим летом, попала на распродажу в одном маленьком магазине!» Вот честно. Я ни разу не получила в Москве такой ответ. Потому что люди не умеют реагировать на похвалу. В худшем случае тебе ответят: «Ой, ну что вы, оно вообще мятое, и голова у меня грязная, и я простужена, так ужасно выгляжу».

Кошмар.

Ведь это так чудесно — восхищаться людьми и ценить, что они оделись красиво или книгу написали, или стихи, или просто у них отличное настроение и они излучают радость. Атмосфера взаимного восхищения намного симпатичнее этой утомительной и уже всем надоевшей вечной борьбы за то, кто кому напишет больше мерзких гадостей. Общество ненависти исчерпало себя — надо начинать хвалить друг друга. Даже если не за что. Вдруг потом это подействует?

Арина Холина

Вам сказали спасибо Olgasic, Тина
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

 







Аренда на форуме