Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 506841 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1080 : 07 Июня 2017, 12:55:13 »
Ура, ура! Поделюсь маленькой радостью, Торосян меня приняла без записи и на учет взяла  8)
Да, она добрая и участливая ::) Я тоже к ней просилась  когда-то и она не отказала, хотя мед сестра прям против была.

Вам сказали спасибо Belo4ka

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1081 : 20 Июня 2017, 14:29:37 »
Пробовала сходить сегодня к врачу после родов (Третьякова, она должна была выйти из отпуска и принимать после обеда). В ЖК сказали, что когда она выйдет - неизвестно, возможно, и вовсе уволится. Из врачей принимала только Миломаева, и к ней сидели человек 10.

Оффлайн МотоЗайка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1082 : 20 Июня 2017, 14:35:13 »
Пробовала сходить сегодня к врачу после родов (Третьякова, она должна была выйти из отпуска и принимать после обеда). В ЖК сказали, что когда она выйдет - неизвестно, возможно, и вовсе уволится. Из врачей принимала только Миломаева, и к ней сидели человек 10.
Насколько я знаю, первый осмотр после родов делается примерно через месяц, и без очереди. Сама так проходила в конце 2015 года. А сейчас стою на учете у Суспициной: при мне она без очереди брала девочек после родов на осмотр.
Таничка - медичка.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1083 : 20 Июня 2017, 14:37:52 »
Насколько я знаю, первый осмотр после родов делается примерно через месяц, и без очереди. Сама так проходила в конце 2015 года. А сейчас стою на учете у Суспициной: при мне она без очереди брала девочек после родов на осмотр.
Я пока к ВИ хочу и не попаду никак) она говорила прийти через 1.5 мес, а уже почти два. Ну я пока узи сделала и надеюсь попасть-таки к ВИ...

Оффлайн МотоЗайка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1084 : 20 Июня 2017, 14:40:32 »
Я пока к ВИ хочу и не попаду никак) она говорила прийти через 1.5 мес, а уже почти два. Ну я пока узи сделала и надеюсь попасть-таки к ВИ...
Простите любезно, а ВИ - это кто?))))
P.S.: "сами мы не местные")))))
Таничка - медичка.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1085 : 20 Июня 2017, 14:53:12 »
Простите любезно, а ВИ - это кто?))))
P.S.: "сами мы не местные")))))
Третьякова Вера Ивановна) просто я уже примерно знаю за время берем, чего от нее ждать.
К Суспицыной тоже хорошо бы, но кому-то нужней, чем мне, наверное) как сказали по телефону в регистратуре, нам беременных некуда девать)

Оффлайн МотоЗайка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1086 : 20 Июня 2017, 15:43:08 »
Третьякова Вера Ивановна) просто я уже примерно знаю за время берем, чего от нее ждать.
К Суспицыной тоже хорошо бы, но кому-то нужней, чем мне, наверное) как сказали по телефону в регистратуре, нам беременных некуда девать)
Это правда: беременных очень много))) Я, когда последний раз была на приеме, наблюдала жуткую картину: тьма беременяшек, еще толпа народа на профосмотр пришла, а в регистратуре сказали "Сейчас лето и два врача в отпуске, а еще двое заболели. Кто ВАС всех принимать будет МЫ не знаем".
Таничка - медичка.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1087 : 20 Июня 2017, 16:17:46 »
Это правда: беременных очень много))) Я, когда последний раз была на приеме, наблюдала жуткую картину: тьма беременяшек, еще толпа народа на профосмотр пришла, а в регистратуре сказали "Сейчас лето и два врача в отпуске, а еще двое заболели. Кто ВАС всех принимать будет МЫ не знаем".
Беременных, наверное, как и обычно )) рождаемость в Обнинске в этом году чуть ниже, чем в прошлом. А вот с врачами какой-то кризис :( В плане поддержке рождаемости на этот момент тоже стоило бы обратить внимание...

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1088 : 20 Июня 2017, 16:34:19 »
Это правда: беременных очень много))) Я, когда последний раз была на приеме, наблюдала жуткую картину: тьма беременяшек, еще толпа народа на профосмотр пришла, а в регистратуре сказали "Сейчас лето и два врача в отпуске, а еще двое заболели. Кто ВАС всех принимать будет МЫ не знаем".

а я так вставала на учет. Мне в регистратуре и заявили, что Вас принимать не кому, а было это в марте прошлого года

Оффлайн МотоЗайка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1089 : 20 Июня 2017, 22:33:36 »
а я так вставала на учет. Мне в регистратуре и заявили, что Вас принимать не кому, а было это в марте прошлого года
С первой беременностью я начинала наблюдаться в Москве (я тогда там жила и работала), а когда ушла в декрет (30 нед.) перебралась в Обнинск. Пришла в ЖК, чтобы встать на учет тут (в октябре 2015 года на учет к врачу прикрепляли по месту жительства), а мне сказали, что МЕСТ НЕТ - БЛИЖАЙШАЯ ЗАПИСЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. Обычно я "не лезу в бочку": сказали "НЕТ", значит "НЕТ". Но тут у меня не было выбора и я пошла на конфликт: пришлось поругаться, что за месяц то я и родить могу, и они не имеют права меня не записать. И нашлось место)))

Сейчас удобнее: можно выбрать врача на свое усмотрение, как для наблюдения беремености, так и для простого осмотра.
Таничка - медичка.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1090 : 20 Июня 2017, 22:46:16 »
Меня в октябре 2016 тоже по месту жительства в обнинской ЖК прикрепляли... По выбору можно было только к тем, кто на полную ставку. А мне было не важно на тот момент, но мне надо было уже встать на учет, 12 недель уже было. ВИ меня устроила.

Оффлайн МотоЗайка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1091 : 20 Июня 2017, 23:07:15 »
Меня в октябре 2016 тоже по месту жительства в обнинской ЖК прикрепляли... По выбору можно было только к тем, кто на полную ставку. А мне было не важно на тот момент, но мне надо было уже встать на учет, 12 недель уже было. ВИ меня устроила.
Ну в принципе, конечно, удобно это для местных, кто, либо знает этих врачей, либо знает рекомендации знакомых на этих врачей.
Таничка - медичка.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1092 : 21 Июня 2017, 09:55:01 »
Ну в принципе, конечно, удобно это для местных, кто, либо знает этих врачей, либо знает рекомендации знакомых на этих врачей.
Я не знала, поэтому просто встала к врачу по своему участку)

Оффлайн Kuptsovapolina

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1093 : 22 Июня 2017, 14:08:49 »
Девушки,подскажите ,пожалуйста ,направляли ли вас к педиатру во время беременности ?Стою у Суспицыной,она ничего не говорила ,сейчас она на больничном
Выдали направление в Калугу,но у педиатра я так и не была

Оффлайн Masha Mayskaya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1094 : 22 Июня 2017, 14:15:49 »
педиатор, а точнее медсестра с участка, заполняет карту медицинскую на ребенка, поэтому нет ничего страшного, если вы ее заполните, когда придете на первый осмотр с малышом)

Вам сказали спасибо Kuptsovapolina

 







Аренда на форуме