Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это праздник жизни и любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 510368 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1080 : 07 Июня 2017, 12:55:13 »
Ура, ура! Поделюсь маленькой радостью, Торосян меня приняла без записи и на учет взяла  8)
Да, она добрая и участливая ::) Я тоже к ней просилась  когда-то и она не отказала, хотя мед сестра прям против была.

Вам сказали спасибо Belo4ka

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1081 : 20 Июня 2017, 14:29:37 »
Пробовала сходить сегодня к врачу после родов (Третьякова, она должна была выйти из отпуска и принимать после обеда). В ЖК сказали, что когда она выйдет - неизвестно, возможно, и вовсе уволится. Из врачей принимала только Миломаева, и к ней сидели человек 10.

Оффлайн МотоЗайка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1082 : 20 Июня 2017, 14:35:13 »
Пробовала сходить сегодня к врачу после родов (Третьякова, она должна была выйти из отпуска и принимать после обеда). В ЖК сказали, что когда она выйдет - неизвестно, возможно, и вовсе уволится. Из врачей принимала только Миломаева, и к ней сидели человек 10.
Насколько я знаю, первый осмотр после родов делается примерно через месяц, и без очереди. Сама так проходила в конце 2015 года. А сейчас стою на учете у Суспициной: при мне она без очереди брала девочек после родов на осмотр.
Таничка - медичка.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1083 : 20 Июня 2017, 14:37:52 »
Насколько я знаю, первый осмотр после родов делается примерно через месяц, и без очереди. Сама так проходила в конце 2015 года. А сейчас стою на учете у Суспициной: при мне она без очереди брала девочек после родов на осмотр.
Я пока к ВИ хочу и не попаду никак) она говорила прийти через 1.5 мес, а уже почти два. Ну я пока узи сделала и надеюсь попасть-таки к ВИ...

Оффлайн МотоЗайка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1084 : 20 Июня 2017, 14:40:32 »
Я пока к ВИ хочу и не попаду никак) она говорила прийти через 1.5 мес, а уже почти два. Ну я пока узи сделала и надеюсь попасть-таки к ВИ...
Простите любезно, а ВИ - это кто?))))
P.S.: "сами мы не местные")))))
Таничка - медичка.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1085 : 20 Июня 2017, 14:53:12 »
Простите любезно, а ВИ - это кто?))))
P.S.: "сами мы не местные")))))
Третьякова Вера Ивановна) просто я уже примерно знаю за время берем, чего от нее ждать.
К Суспицыной тоже хорошо бы, но кому-то нужней, чем мне, наверное) как сказали по телефону в регистратуре, нам беременных некуда девать)

Оффлайн МотоЗайка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1086 : 20 Июня 2017, 15:43:08 »
Третьякова Вера Ивановна) просто я уже примерно знаю за время берем, чего от нее ждать.
К Суспицыной тоже хорошо бы, но кому-то нужней, чем мне, наверное) как сказали по телефону в регистратуре, нам беременных некуда девать)
Это правда: беременных очень много))) Я, когда последний раз была на приеме, наблюдала жуткую картину: тьма беременяшек, еще толпа народа на профосмотр пришла, а в регистратуре сказали "Сейчас лето и два врача в отпуске, а еще двое заболели. Кто ВАС всех принимать будет МЫ не знаем".
Таничка - медичка.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1087 : 20 Июня 2017, 16:17:46 »
Это правда: беременных очень много))) Я, когда последний раз была на приеме, наблюдала жуткую картину: тьма беременяшек, еще толпа народа на профосмотр пришла, а в регистратуре сказали "Сейчас лето и два врача в отпуске, а еще двое заболели. Кто ВАС всех принимать будет МЫ не знаем".
Беременных, наверное, как и обычно )) рождаемость в Обнинске в этом году чуть ниже, чем в прошлом. А вот с врачами какой-то кризис :( В плане поддержке рождаемости на этот момент тоже стоило бы обратить внимание...

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1088 : 20 Июня 2017, 16:34:19 »
Это правда: беременных очень много))) Я, когда последний раз была на приеме, наблюдала жуткую картину: тьма беременяшек, еще толпа народа на профосмотр пришла, а в регистратуре сказали "Сейчас лето и два врача в отпуске, а еще двое заболели. Кто ВАС всех принимать будет МЫ не знаем".

а я так вставала на учет. Мне в регистратуре и заявили, что Вас принимать не кому, а было это в марте прошлого года

Оффлайн МотоЗайка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1089 : 20 Июня 2017, 22:33:36 »
а я так вставала на учет. Мне в регистратуре и заявили, что Вас принимать не кому, а было это в марте прошлого года
С первой беременностью я начинала наблюдаться в Москве (я тогда там жила и работала), а когда ушла в декрет (30 нед.) перебралась в Обнинск. Пришла в ЖК, чтобы встать на учет тут (в октябре 2015 года на учет к врачу прикрепляли по месту жительства), а мне сказали, что МЕСТ НЕТ - БЛИЖАЙШАЯ ЗАПИСЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. Обычно я "не лезу в бочку": сказали "НЕТ", значит "НЕТ". Но тут у меня не было выбора и я пошла на конфликт: пришлось поругаться, что за месяц то я и родить могу, и они не имеют права меня не записать. И нашлось место)))

Сейчас удобнее: можно выбрать врача на свое усмотрение, как для наблюдения беремености, так и для простого осмотра.
Таничка - медичка.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1090 : 20 Июня 2017, 22:46:16 »
Меня в октябре 2016 тоже по месту жительства в обнинской ЖК прикрепляли... По выбору можно было только к тем, кто на полную ставку. А мне было не важно на тот момент, но мне надо было уже встать на учет, 12 недель уже было. ВИ меня устроила.

Оффлайн МотоЗайка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1091 : 20 Июня 2017, 23:07:15 »
Меня в октябре 2016 тоже по месту жительства в обнинской ЖК прикрепляли... По выбору можно было только к тем, кто на полную ставку. А мне было не важно на тот момент, но мне надо было уже встать на учет, 12 недель уже было. ВИ меня устроила.
Ну в принципе, конечно, удобно это для местных, кто, либо знает этих врачей, либо знает рекомендации знакомых на этих врачей.
Таничка - медичка.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1092 : 21 Июня 2017, 09:55:01 »
Ну в принципе, конечно, удобно это для местных, кто, либо знает этих врачей, либо знает рекомендации знакомых на этих врачей.
Я не знала, поэтому просто встала к врачу по своему участку)

Оффлайн Kuptsovapolina

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1093 : 22 Июня 2017, 14:08:49 »
Девушки,подскажите ,пожалуйста ,направляли ли вас к педиатру во время беременности ?Стою у Суспицыной,она ничего не говорила ,сейчас она на больничном
Выдали направление в Калугу,но у педиатра я так и не была

Оффлайн Masha Mayskaya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1094 : 22 Июня 2017, 14:15:49 »
педиатор, а точнее медсестра с участка, заполняет карту медицинскую на ребенка, поэтому нет ничего страшного, если вы ее заполните, когда придете на первый осмотр с малышом)

Вам сказали спасибо Kuptsovapolina

 







Аренда на форуме