Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 506812 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #330 : 27 Сентября 2011, 19:54:22 »
не знаю, я там минут 20 точно была
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #331 : 27 Сентября 2011, 20:25:23 »
Настя,вам надо было почитать отзывы в теме УЗИ ,прежде чем идти в Здоровье. бОльшая часть остались недовольны, поскольку всегда долгое ожидание и маленький монитор ,в который плохо видно. остальное от врача зависит, но на перечисленное жалуются почти все.

Да цветочек, я знаю что не права, как всегда наступаю на грабли, буду ходить только ЦР.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #332 : 27 Сентября 2011, 20:35:31 »
Да цветочек, я знаю что не права, как всегда наступаю на грабли, буду ходить только ЦР.
не обязательно прям ЦР ;) просто по-моему, лучше ходить там, где большой экран для момчки есть..пока врач там смотрит что ей нужно, можно полежать ребеночком полюбоваться....а так, я ходила в ЦР на все УЗИ и мне всегда рассказывали и показывали на большом экране что смотрят, где чего там у малыша и т.д...было очень интересно...всегда ходила с мужем! он был со мной на всех узи, кроме 5 нед......в 12 недель не хотел идти, говорил что смотреть там нечего, а вышел в полном восторге..почти полчаса смотрели как Темка в животе как по горке катается, посчитали пальчики, полюбовались коленочками и пяточками, послушали сердечко - это незабываемо для матери и для отца...так что советую брать мужа и вести, потом сам спасибо скажет ;)
кстати, только в 12недель на узи ребеночек будет весь на экране...на последующих уже весь не влезает, будете частями смотреть :blush:

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #333 : 27 Сентября 2011, 21:01:05 »
....только в 12недель на узи ребеночек будет весь на экране...на последующих уже весь не влезает, будете частями смотреть :blush:

Спасибо за совет, у меня муж не хотел  и не пошел в Здоровье, как чувствовал, сказал как в ЦР пойдешь, так и пойду. Просто я первое узи(как раз определяли точный срок по поводу которого спорила Коморова со мной) была у Мурлыкиной в ЦР, я ему ее так расписала, так он по описанию в нее влюбился и сейчас говорит только к Мурлыкиной и только в ЦР пойду. А сегодня пришла злая с Здоровья, говорю ему, такое узи не забудишь, не то что Мурлыкина, а он мне, ну так Мурлыкина, сама фамилия за себя говорит, она не рассказывает, а мурлычит..., что хочется к ней снова и снова ;D

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #334 : 27 Сентября 2011, 21:08:12 »
Спасибо за совет, у меня муж не хотел  и не пошел в Здоровье, как чувствовал, сказал как в ЦР пойдешь, так и пойду. Просто я первое узи(как раз определяли точный срок по поводу которого спорила Коморова со мной) была у Мурлыкиной в ЦР, я ему ее так расписала, так он по описанию в нее влюбился и сейчас говорит только к Мурлыкиной и только в ЦР пойду. А сегодня пришла злая с Здоровья, говорю ему, такое узи не забудишь, не то что Мурлыкина, а он мне, ну так Мурлыкина, сама фамилия за себя говорит, она не рассказывает, а мурлычит..., что хочется к ней снова и снова ;D
мой то же в здоровье не ходил. Тольк ов ЦР.. Там и мне большой экран смотреть и мужу не ждать долго))))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #335 : 27 Сентября 2011, 21:49:00 »
Спасибо за совет, у меня муж не хотел  и не пошел в Здоровье, как чувствовал, сказал как в ЦР пойдешь, так и пойду. Просто я первое узи(как раз определяли точный срок по поводу которого спорила Коморова со мной) была у Мурлыкиной в ЦР, я ему ее так расписала, так он по описанию в нее влюбился и сейчас говорит только к Мурлыкиной и только в ЦР пойду. А сегодня пришла злая с Здоровья, говорю ему, такое узи не забудишь, не то что Мурлыкина, а он мне, ну так Мурлыкина, сама фамилия за себя говорит, она не рассказывает, а мурлычит..., что хочется к ней снова и снова ;D
я тож у нее 2 раза делала, осталась очень довольна.  :-* Правда первый раз она меня тож смотреть не хотела, тк я пришла в 11 нед и 4 дня. Сказала ждать до 12 недель потом приходить. Мне показалось это ерундой. все равно сделала сразу.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #336 : 27 Сентября 2011, 23:56:22 »
Спасибо за совет, у меня муж не хотел  и не пошел в Здоровье, как чувствовал, сказал как в ЦР пойдешь, так и пойду. Просто я первое узи(как раз определяли точный срок по поводу которого спорила Коморова со мной) была у Мурлыкиной в ЦР, я ему ее так расписала, так он по описанию в нее влюбился и сейчас говорит только к Мурлыкиной и только в ЦР пойду. А сегодня пришла злая с Здоровья, говорю ему, такое узи не забудишь, не то что Мурлыкина, а он мне, ну так Мурлыкина, сама фамилия за себя говорит, она не рассказывает, а мурлычит..., что хочется к ней снова и снова ;D
Я с мужем всегда к Мурлыкинй ходила  :-* Все расскажет, покажет, пошутит... На втором УЗИ сделала специально для папки фотографию, по ней сразу видно, что у нас будет мужчина  ;D

А сколько стоит экстрим УЗИ в Здоровье?
               

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #337 : 28 Сентября 2011, 00:43:15 »
да уж, узи в Здоровье - это жесть! Убивает живая очередь за деньги, а с полным мочевым - это  вообще атас :-[. Нас помню и с 3-х месячным ребенком просили подождать, в итоге ждали так прилично, а доча уже кушать захотела((. В ЦР нам очень понравилось, пусть даже дороже, но зато качественно. А в ЖК нам делали бесплатное узи  - это тихий ужас...аппаратура со времен динозавров, муж так и сказал :"У вас тут все как карандашом простым заштриховано, ничего не понятно". И это на 22 неделях, когда можно уже и профиль разглядеть, а уж пол тем более. А у нас девочка под ? была. А в ЦР сразу сказали, что девочка.


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #338 : 28 Сентября 2011, 09:38:01 »
А в ЖК нам делали бесплатное узи  - это тихий ужас...аппаратура со времен динозавров, муж так и сказал :"У вас тут все как карандашом простым заштриховано, ничего не понятно". И это на 22 неделях, когда можно уже и профиль разглядеть, а уж пол тем более. А у нас девочка под ? была. А в ЦР сразу сказали, что девочка.

А я считаю, что в жк у нас нормально узи делают. Может и не такая модная аппаратура у них, но врачу все что необходимо видно, а это самое главное, остальное уже наши капризы. Зато отношение нормальное и внимательное. И ждать не дольше чем в здоровье.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #339 : 28 Сентября 2011, 10:00:49 »
А я считаю, что в жк у нас нормально узи делают. Может и не такая модная аппаратура у них, но врачу все что необходимо видно, а это самое главное, остальное уже наши капризы. Зато отношение нормальное и внимательное. И ждать не дольше чем в здоровье.

Я все 3 узи делала  бесплатно - 1 в жк и 2 в роддоме, приходили к своему времени и  не ждали, мужа усаживали на стульчик, чтобы ему все было видно и все подробно рассказывали, а для меня непонятливой еще и по несколько раз показывали  :D Фотку печатали сами без дополнительных просьб.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #340 : 28 Сентября 2011, 10:05:01 »
Я все 3 узи делала  бесплатно - 1 в жк и 2 в роддоме, приходили к своему времени и  не ждали, мужа усаживали на стульчик, чтобы ему все было видно и все подробно рассказывали, а для меня непонятливой еще и по несколько раз показывали  :D Фотку печатали сами без дополнительных просьб.

+1 Я делала 1е не в Обнинске, 2е у Смолкиной (т.к. тут официально не посещала врача), а потом ещё 2 (мне по показаниям часто делали) в РД у разных врачей. Оба раза всё понравилось и мне, и мужу

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #341 : 28 Сентября 2011, 10:20:31 »
Да уж.. Послушала и поняла, третье узи в ЦР делать пойду) кстати, во вторник пойду на 2е узи, там диск записать обещали *_______*

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #342 : 28 Сентября 2011, 10:27:39 »
Да уж.. Послушала и поняла, третье узи в ЦР делать пойду) кстати, во вторник пойду на 2е узи, там диск записать обещали *_______*
в "здоровье семьи" тож хорошо . а вообще что-то мы все не в той теме,для узи ж отдельная тема есть :writing:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #343 : 30 Сентября 2011, 10:52:34 »
Блин, вчера под ночь вернулась из своей ЖК. Хоть тема и посвящена обнинской, но, думаю, никто меня не осудит, ибо к обнинской тоже вернусь.
Пришла я планово посмотреться после приема антибиотиков. Моя врачиха долго меня не могла вспомнить, ибо из-за ее больничных и отпусков я постоянно ходила к другой хорошей тетке. У этой была лишь раз, но этого явно недостаточно. Ну фиг с ним. Началось все, конечно, с адской очереди за талонами. В начале восьмого вечера регистратура прямо-таки атакована бабками. Я-то как примерная девочка хотела внести изменения в забитые в комп данные о своем полисе (наконец-то сменила обнинский на питерский - достало ругаться), в результате меня обложили и заявили, что раз на учете, могла и просто так к врачу заявиться. Ага, как же... Пошлют сразу и надолго, уже проходили. По моему настоянию напечатали кучу талонов, ибо постоянно я стоять не собираюсь. Аве, у нас убрали кабинет доврачебных услуг, так что проходить теперь не три очереди, а всего лишь две. Перед своим кабинетом увидела толпу - аж поплохело, после работы и метро засиживаться до ночи не хотелось. Выяснилось, что толпа состоит из мужиков, причем место уступать явно не собиравшихся. Но я отважно смела одного из них пузом и уселась ждать. Передо мной должна была пойти девочка, которая только вставала на учет и жутко нервничала. Я успела с ней поделиться мнением о жК и искренним советом - искать врача на стороне, иначе со сложной беременностью угробит либо себя, либо ребенка.
И вот долгожданный момент - я у врача. Кладу стопку отксеренных узи-анализов-выписок перед ней. Она с ужасом - эт очто?! Я - ну просили, добралась вот до ксерокса. Она берет верхний листочек, тупит, еще тупит, потом как взвизгнет - и вот ходят непонятно куда сдавать! Я аж вытаращилась - любимое Инвитро опускать не позволю, потому что там, в отличие от бесплатных питерских поликлиник, хотя бы стерильно. Но так как я наотрез отказалась исправляться и сдавать анализы в их камере пыток, врачиха смирилась и загнала меня на весы. Трижды я меняла положение на электронных весах - три разные цифрв получила, причем с разницой в 4 кг оО в итоге - мне заявили, что я много жру (это при диете для желудочников оО), хз как дите рожать буду и тд Загнав на кушетку, она еще и отругала живот - мол, около 22 недель, слишком здоровый. И кто виноват? Я! Откормила. При том, что у меня сохранилась талия, влезаю в свои джинсы 40-42 размера (ну на животе, ясное дело, не застегиваются) и тд Живот в ответ яростно скакнул. И врачиха вдруг рапслылась в улыбке. В итоге даже дала послушать сердцебиение на приборчике. И так ласково смотреть стала... Я аж обалдела оО В общем, в конце со мной даже посюсюкались (вернее, с моим животом, который не купился на это и общительнее не стал, хотя до этого скакал как конь) и отправили вести дневник того, что ем (вот кто-то удивилтся потом). Разумеется, ничего не выписали. Даже не поинтересовались, как прошел прием антибиотиков, но хотя бы нервы до конца не вытрепали, что есть хорошо. Ибо после работы я злая как собака была.
Кстати, стоило мне выйти, как дитеныш тут же взволнованно закрутился. Видимо, делилась со мной впечатлениями) Что приходила - фиг знает. В итоге визит через неделю - потому что как раз придет время делать анализы после курса антибиотиков (но заставляли и во время делать, идиоты оО) ,а заодно и новое узи на неделе.  Ах да, подсчитали пдр - 14 февраля. Врачихе было лень календарь перелистывать, а в месяце у нее четыре недели и пофиг. В общем, капец оО получу дикрет и свалю нафиг оттуда. Может, в обнинской ЖК тоже хватает уникомов, но хотя бы одна очередь, норм сдача анализов и близость к дому, а не соседняя станция метро блин.
Все, выговорилась))) как я на них зла *___________*

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #344 : 06 Октября 2011, 14:34:26 »
А сколько стоит экстрим УЗИ в Здоровье?

700р и 1000р вагинальное, а в ЦР 900(хотя наверное дешевле, просто я никогда не говорила, что надо не вагинальное). Помню раньше делилось в ЦР точно на вагинальное и не вагинальное, сейчас не знаю, пойду через неделю выясню, так как бесплатный талончик мне Комарова опять не дала, сказала нету.
Вообще Комарова вызывает у меня уже отвращение, в 10ть утра у нее была, до сих пор отойти не могу от раздражения :)

 







Аренда на форуме