Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда бутерброд падает на пол маслом вниз, спросите, кто обычно это все убирает?
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День №1  (Прочитано 19383 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: День №1
« Ответ #15 : 10 Октября 2016, 15:44:57 »
Я очень хочу участвовать, так как я замучилась, каждый раз думать что приготовить, моя семья за, но к сожалению все едят разные продукты и я как раз хочу попробовать готовить так , чтобы всех все устраивало.
Полностью поддерживаю высказывания о том, что в одном магазине все не купишь. Фрукты покупаю в одном, молочку в другом, а мясо в третьем. Иначе переплачиваешь или покупаешь продукты не самого высокого качества.

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: День №1
« Ответ #16 : 10 Октября 2016, 17:04:01 »
1. Хочу и буду участвоват!
2. Обычно все в своей жизни планирую, раскладывают по полочкам, в том числе и меню. Составляю на неделю, закупаемся продуктами глобально  в воскресенье. Но меню примерное, не по дням. Иногда много приготовлю, еда надоедает, готовлю новое и предыдущее блюдо отправляется в мусорку. Иногда холодильник забит первым,вторым, а тут пиццы захотелось. Разморозилась рыба, а под вечер ломает ее готовить. В общем надо взять себя в руки! У нас в семье маленький ребенок , через несколько месяцев перейдем на общий стол. Думаю, эта система пригодится.
3. Муж согласен :yep: ему нравится, как я готовлю и какие блюда выбираю.

Тут мы научимся планировать правильно количество приготовленного на количество дней. Т.е, готовить только на сегодня, или завтра готовить времени не будет и нужно чтобы это поло ещё и на завтрашний обед или ужин.
А с тем, что ломает что-то готовить, что запланировано придётся побороться. Конечно, бывают исключения, болезнь, сильная усталость, неожиданное приглашение в гости. Но, все же это должно быть исключением, а не правилом.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: День №1
« Ответ #17 : 10 Октября 2016, 17:05:52 »
Я очень хочу участвовать, так как я замучилась, каждый раз думать что приготовить, моя семья за, но к сожалению все едят разные продукты и я как раз хочу попробовать готовить так , чтобы всех все устраивало.
Полностью поддерживаю высказывания о том, что в одном магазине все не купишь. Фрукты покупаю в одном, молочку в другом, а мясо в третьем. Иначе переплачиваешь или покупаешь продукты не самого высокого качества.

Члены семьи опрошены?


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: День №1
« Ответ #18 : 10 Октября 2016, 17:09:30 »
Девочки, чьё мнение, что не нужно спрашивать мужа!

Спросить нужно! Не зря это вынесено в первое задание! Кажется, на первый взгляд, что это лишнее. На самом деле это важно и нужно.
Уклад жизни на кухне поменяется. Нужно, чтобы все были к этому готовы. И вам не мешали потом. А может даже и подбадривали и подталкивали.

Короче, первое задание не у всех пройдено, кто уже успел отчитаться. Кто не спросил именно сегодня и не рассказал, о меню недели со всеми его преимуществами и трудностями, нужно это сделать!

Оффлайн krakazabla

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 595

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: День №1
« Ответ #19 : 10 Октября 2016, 17:12:17 »
Муж ЗА, дети на все согласны , лишь бы вкусно было

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: День №1
« Ответ #20 : 10 Октября 2016, 17:13:43 »
аналогично.
нужно подойти рассказать, чем вы собираетесь заниматься и как измениться ваша жизнь. И они должны дать согласие жить по новым принципам организации жизни на кухни :)))
Это я вчера сделала) все рассказала, все согласны)

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: День №1
« Ответ #21 : 10 Октября 2016, 18:04:03 »
Вот у меня все так , как написано в 1 посте, прямо до абсурда точно.
Главная беда - на продукты огромная статья расходов, покупаю, вроде в голове что-то прикину, а потом забываю про запланированное блюдо, стихийно готовлю что-то другое, не успеваю, продукты залеживаются, в магазин бегаю каждый день, то одного не хватает, то другого. Мясо я тоже забываю регулярно вытаскивать, отменяю рецепт.
1. Настроена я решительно, мне как никому другому нужна эта система.
2.
Хочу экономить средства на продуктах, при этом готовить полезно и сытно
Хочу уменьшить кол-во походов в магазин
Хочу перестать судорожно думать , что готовить на обед, ужин и "на завтра".
Хочу освоить новые рецепты, тк наш рацион достаточно однообразный.
3. Муж сам просит уже освоить наконец систему, будет очень рад.
Старший ребенок поддерживает.





Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Татьяна_Л

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: День №1
« Ответ #22 : 10 Октября 2016, 18:36:30 »
1. Тоже хочу поучаствовать. Как раз собиралась на это систему переходить, в компании веселее, да и, наверняка, будет чему поучиться у других.
2. Желания похожи на желания других участников (экономия средств, времени и сил, более сбалансированное питание). Плюс, думаю, что эта система облегчит мне привлечение детей к домашнему труду, т.к. у них будут задания по дням и по времени (например, в среду надо почистить 15 картофелин, сварить 3 яйца и натереть заранее приготовленный кусочек сыра к шести часам вечера). Будут заодно учиться планировать свой день  :)
3. Муж всецело ЗА, как раз решили переходить на планирование меню. Старшая девонька не против, т.к. и так ест все, что готовлю. Младшего не спрашиваю, прийдется добровольно-принудительно переводить - он у нас мызя, легче сказать, что он ест, чем что не ест, и все из этого, за редким исключением, не особо полезное. А так, конечно, будем составлять меню, исходя из предпочтений и потребностей всех членов семьи.

Вам сказали спасибо Кнопочка
krasota-lab.ru
8-(920)-612-47-16

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: День №1
« Ответ #23 : 10 Октября 2016, 19:08:16 »
1. Решила, что мне это нужно. Даже хотела сама заняться, но никак не решалась
2. Система, я надеюсь, даст мне многое. Самое главное это дисциплину, что у меня отсутствует напрочь. В магазин ходим со списком, но я покупаю много продуктов помимо списка, со словами а вдруг я приготовлю. В итоге продукты долго лежат и потом отправляются в мусорку.
3. Муж всецело за

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: День №1
« Ответ #24 : 10 Октября 2016, 19:09:36 »

 :question: Но, в рабочие дни у нас нет завтраков и полдников совсем, едим вне дома. А обедает только муж. Ужинаем все вместе. В выходные дни все четыре приёма пищи соблюдаются.
Настя, в составлении меню (нашем тренинге) это не критично?

все в порядке. Конечно, не у всех получается завтрак, обед и ужин да еще и полдник всем вместе.
У всех свои порядки, главное, распланировать именно под вашу семью.

Вам сказали спасибо Женечка

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: День №1
« Ответ #25 : 10 Октября 2016, 19:10:23 »
И вообще он любит ходить по магазинам ;D
это замечательно!

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: День №1
« Ответ #26 : 10 Октября 2016, 19:39:33 »
о, я уже пыталась освоить это дело самостоятельно, даже писала списки всего, что умею готовить) планировать на неделю, правда, не получалось, но даже на несколько дней вперёд очень упорядочивало жизнь, но потом как-то оно забросилось. достаточно было немножко выйти из графика, например, заболеть или уехать, и вернуться к планированию уже было очень трудно.
в общем, хочу сделать ещё одну решительную попытку)
надеюсь, это упорядочит наше питание и расходы, и возможно, приучит моих детей к более разнообразным блюдам, дома они очень избирательны в еде. и муж не будет голодным)
все согласные.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: День №1
« Ответ #27 : 10 Октября 2016, 21:43:37 »

3. Муж меня слушается, спрашивать не буду. Пока ест все что приготовлю.

надо спросить.
Это общее семейое дело.
Без этого дальше не двигаемся.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: День №1
« Ответ #28 : 10 Октября 2016, 21:44:13 »
Девочки, чьё мнение, что не нужно спрашивать мужа!

Спросить нужно! Не зря это вынесено в первое задание! Кажется, на первый взгляд, что это лишнее. На самом деле это важно и нужно.
Уклад жизни на кухне поменяется. Нужно, чтобы все были к этому готовы. И вам не мешали потом. А может даже и подбадривали и подталкивали.

Короче, первое задание не у всех пройдено, кто уже успел отчитаться. Кто не спросил именно сегодня и не рассказал, о меню недели со всеми его преимуществами и трудностями, нужно это сделать!

Докладываю. Муж идею не поддержал ;D "Ой, у меня фантазии не хватит придумать меню на неделю... А если я приду в магазин и мне чего-то захочется/увижу что-то со скидками?" Я собственно такой реакции и ожидала, поэтому хотела сделать все сама и поставить перед фактом.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: День №1
« Ответ #29 : 10 Октября 2016, 21:48:25 »
Докладываю. Муж идею не поддержал ;D "Ой, у меня фантазии не хватит придумать меню на неделю... А если я приду в магазин и мне чего-то захочется/увижу что-то со скидками?" Я собственно такой реакции и ожидала, поэтому хотела сделать все сама и поставить перед фактом.
У меня тоже самое произошло. И сказал ну его тренинг, хочу свободы 😂
Так что мы пас
Я не ангел

 







Аренда на форуме