Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: День №4  (Прочитано 13435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: День №4
« Ответ #30 : 14 Октября 2016, 15:34:25 »
1. - Сколько блюд будете готовить каждый день? - От 1 до 4 в разные дни.
- Будете ли Вы готовить самостоятельно или с привлечением помощников? - Самостоятельно и с привлечением маленького помощника (время приготовления и уборки после увеличится раза в полтора, но по-другому не получится).
- Какую сумму можно выделить для организации питания на неделю? Хорошо, если в семье деньги являются неисчерпаемым ресурсом, а если семейный бюджет имеет ограничения? - От 0 до примерно 2000-3000 руб. Некоторые продукты всегда есть в наличии, когда их остается мало, вовремя докупаются. Хлеб не покупаем, есть хлебопечка. Бывает  такое, что неделю-полторы просто нет необходимости ходить в магазин.
- Как угодить вкусам и пожеланиям всех домашних? Какие блюда они предпочитают? - У всех вкусы разные: муж любит мясо и картошку, драники, сладкую выпечку, конфеты, не любит гречку, морепродукты, я много чего не люблю, ребенку в силу возраста что-то не даем. В основном, если готовлю на всех, убираю или заменяю в рецептах те продукты, которые я не ем. Либо, если в горшочках блюдо, то в разные горшки разные ингредиенты кладу. Я люблю мороженное и шоколад  :D а из приготовленного - суп щавельный и сырный, гречку, курицу, выпечку. Ребенку нравятся рисовая каша, сырный суп, щи, выпечка, оладушки, не очень нравится брокколи и мясо.
2. Меню будет позже. Надо согласовать.

Добавила меню.


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: День №4
« Ответ #31 : 14 Октября 2016, 16:02:47 »
Вот мое меню. Составлено на случай Агатки дома, т.к. вычеркнуть блюдо легче, чем думать что готовить и из чего. Муж одобрил.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: День №4
« Ответ #32 : 14 Октября 2016, 16:03:44 »
Вот мое меню. Составлено на случай Агатки дома, т.к. вычеркнуть блюдо легче, чем думать что готовить и из чего. Муж одобрил.
Лена, а как покупать?
чтоб если у Агаты все в порядке и она в саду не испортились продукты?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: День №4
« Ответ #33 : 14 Октября 2016, 16:16:20 »
Лена, а как покупать?
чтоб если у Агаты все в порядке и она в саду не испортились продукты?
Ну, на Агатку каши по утрам (а крупы не портятся). В случае с супом, просто буду дольше есть сама, не готовить некоторые. Например, суп не на 2 дня, а на 3, соответственно следующий уже не готовится. Мясо, курица - в заморозке. Лук, морковь, картошка - всегда дома должны быть и долго хранятся.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: День №4
« Ответ #34 : 14 Октября 2016, 16:39:39 »
мое меню

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: День №4
« Ответ #35 : 14 Октября 2016, 19:09:08 »
Наше меню

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: День №4
« Ответ #36 : 14 Октября 2016, 19:48:01 »
Мое пробное меню:

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: День №4
« Ответ #37 : 17 Октября 2016, 10:34:17 »
Наверстываю упущенное  :D


- Сколько блюд будете готовить каждый день?

Каждый день, ни одного ... это моя мечта)))
На неделе никто дома не завтракает, утром я пью кофе перед работой, ребенок печеньку с чаем перед садиком, брату (он работает по сменно так что, завтрак на неделе готовлю только ему) на работу завтрак с собою...
В выходные стараюсь приготовить что нибудь вкусненькое на завтрак, возможно даже по заказу.

Готовлю первое на два -три дня, второе примерно так же. Выходные бывают разными, либо с кучей вкусняшек - я целый день на кухне или что то приготовленное на скорую руку т.к. занимаемся делами т.к. живем в своем доме.

Столбец "полдник" решила переименовать в "перекусы" т.к. на неделе никто не "полдничает" дома,  только в выходные. Но вечером порою что то вкусненького хочется по мимо ужина. и фрукты, фрукты ребенку обязательно. 

Вообще к приготовлению пищи отношение в нашей семье лояльное, без заморочек. Проще говоря поскорее приготовить и дальше нестись по своим делам, поэтому в меню очень редко бывают блюда которые занимают много времени в приготовлении.

- Будете ли Вы готовить самостоятельно или с привлечением помощников?

 Помощник - сын помогает по мере возможности в основном тоже только в выходные.

- Какую сумму можно выделить для организации питания на неделю? Хорошо, если в семье деньги являются неисчерпаемым ресурсом, а если семейный бюджет имеет ограничения?

Хотим сократить статью расходов - питания, заодно и посчитать сколько тратим ... на глаз наверное около 1500-2000 р.

- Как угодить вкусам и пожеланиям всех домашних? Какие блюда они предпочитают?

Домашние абсолютно всеядны, главное что б было вкусно  :D
Какие то особенные блюда заказывают только по праздникам.


посмотрела меню девочек, такое разнообразное просто супер!  8)
Девочки, у меня вопрос к вам, когда вы успеваете все " ЭТО " приготовить?
я прихожу домой в пон ,ср, пятн в 19 45 -20 00, вт,чт - 18 00 -18 30 - как успеть сделать вкусную еду, салатики, прибрать дома, уделить ребенку время и еще успеть сделать с ним какие нибудь задания, а так же успеть уложить его около 21 30 что б он успел выспаться?
брат все время на работе, помощи нет к сожалению, ну думаю у большинства такая же история с мужьями ... или я что то упускаю?


может нам нужно провести еще какой нибудь тренинг, типа : как все успеть за пару часов?  ;D



Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

 







Аренда на форуме