Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

...Отец опечаленный с матерью рядом - Оба несчастны они, но матери горе законней.
Овидий
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вопросы связанные с перелетом. Отзывы об авиакомпаниях.  (Прочитано 172622 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
А где коляску получать после прилёта? Как из самолёта  выйдем?
а тут тоже как повезет))
дал если до трапа доедете на ней, не факт ,что у трапа получите)


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
А где коляску получать после прилёта? Как из самолёта  выйдем?

как я недавно узнала, работник стойки регистрации может повесить на коляску бирку "выдать у трапа" и тогда ее точно у трапа выдадут. Но от чего это зависит - не знаю  :D Нам в последний раз просто так повесили  :-\

Вам сказали спасибо Радуга

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Ха! Мы летели на борнео через гуанчжоу. У нас в шереметьево спросили, хотим ли мы получить коляску в гуанчжоу. Так как стыковка была 3,5 часа, я сказала, что хотим. В результате, они выгрузили ее на багажную ленту  :-[
Учитывая, что мы были транзитниками, нам, чтобы получить свою коляску, надо было сначала получить китайскую визу  :-X
Если бы не китайская девушка на прилете, которая бегала и искала нашу коляску по нашему устному описанию, хрен бы мы ее еще раз увидели. Я уже с ней мысленно распрощалась.
Нам повезло, что мы были не в россии, девушка таки нашла ее спустя час.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
это "нельзя" всегда зависело и зависит от конкретного работника досмотра
мне тоже так думается. у нас во внуково попросили всю воду выбросить,после просьбы оставили одну бутылочку ребёнку, но он при них их неё попил. а в Анталии у нас у каждого в сумке было по 1 бутылке воды,итого 3 шт , ни слова не сказали .
При том что там везде стояли плакаты с перечёркнутыми жидкостями ,  но тут действительно видимо на кого попадёшь . я никогда не возмущаюсь, готова к таким ситуациям и всегда можно купить воду  после контроля, просто втридорога  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Пропустили нас и с водой, и с соками, творожком 8)

Оффлайн Masha Mayskaya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 36 раз
летали на Победе из внуково в тиват, в ручной клади были и вода и еда и соки маленькие 4 шт, ничего не сказали, все пропустили, а вот в тивате воду всю забрали, а к маленьким сокам не придрались)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Летели Аэрофлотом в Симферополь из Шереметьево воду вообще не забирали, а вчера из Сим-ля всю воду отобрали, с трудом ребенку разрешили 0,33 оставить, некоторым не разрешали.


Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Нам в Симферополе разрешили взять в самолет  бутылочку воды, соки, детское питание. Сказали, что можно взять одну бутылку воды только для маленького ребенка. Все было вежливо и спокойно.
А в Шереметьево вылет отложен был на 4 часа, вообще про воду ничего не сказали.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
от людей короче зависит  :-\


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
летали на Победе из внуково в тиват, в ручной клади были и вода и еда и соки маленькие 4 шт, ничего не сказали, все пропустили, а вот в тивате воду всю забрали, а к маленьким сокам не придрались)

Девочки, простите, но-на фига вы 4 сока то берете в ручную кладь??? Ну бутылку воды - да,надо ребенку, и то только одну. А в самолете попить всегда дадут, даже на рейсах без питания. Зачем брать много и потом сокрушаться, что отобрали?
 Меня в Вене спросили, есть ли жидкости, попросили показать. Я достала йогурт и воду, их сначала через рентген пропустили, потом еще прибором специальным проверили. И разрешили, хотя объем воды был больше положенных 100 мл. Надеюсь, скоро и у нас появятся такие приборы, и все станет проще))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Лидусик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Интересная информация про питание в самолетах попалась, пардон, если не в этой теме д. быть:
Можно заказывать спец. питание на сайте авиакомпании или по телефону за пару дней до вылета. Но лайфхак этот не стоит использовать на долгих перелетах, где кормят два раза: на ужин и на завтрак вам принесут один и тот же набор блюд.
Не все знают, что можно взять на борт собственную еду. Домашние котлеты или бутерброды - это не жидкость и никаких правил, запрещающих их употребление во время полета, нет.
Еще момент, про который не все знают - вы можете попросить у стюардов больше чем один напиток. И добавки, если не наелись - в тележках всегда остаются лишние порции. А если вы не голодны - просто не ешьте.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Насчет лишних порций, эта инфа не верная. Питание загружают по количеству пассажиров и экипажа. Лишнее может появится если кто-то отказался, или кто-то не явился на рейс, ну или  если стюардесса отдаст свою порцию.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Utair нормальная авиакомпания?


Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Utair нормальная авиакомпания?
Абсолютно нормальная) Летали ей много раз в Анапу, претензий нет

Вам сказали спасибо AnNuta


[/ur

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Utair нормальная авиакомпания?
летали в международном направлении, претензий нет, всё достойно

Вам сказали спасибо AnNuta


                

 







Аренда на форуме