Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинский роддом  (Прочитано 1138420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3060 : 16 Августа 2017, 12:17:10 »
Девочки, может кто рожал или делал КС у Иксановой, поделитесь отзывами, пожалуйста :flag:
У меня на кс она ассистировала воробьевой...
ничего плохого сказать не могу, ну и хорошего тоже, тогда она тока видимо училась..

Вам сказали спасибо Nadya
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3061 : 16 Августа 2017, 13:13:18 »
Девочки, может кто рожал или делал КС у Иксановой, поделитесь отзывами, пожалуйста :flag:
я целенаправленно шла к ней на кесарево хороший врач и очень доброжелательный человек.

Вам сказали спасибо Nadya


Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3062 : 08 Октября 2017, 14:10:45 »
Поделюсь своим отзывом о нашем роддоме. Рожала в начале сентября. Основное впечатление - мне понравилось! 😃
Честно сказать, от бесплатной медицины ожидала стандартно-равнодушного подхода и худших условий. Наверное, посещение поликлиники этому поспособствовало. 😂😨. А на деле оказалось, что в роддоме работают отзывчивые и внимательные сотрудники. 8)
Было плановое КС. Поэтому сначала сутки провела в отделении патологии. Медсестры спокойные, вежливые. По нескольку раз заходили, контролировали самочувствие. Да и "за жизнь" мило поболтали. Палата, общий санузел и душевая - все чистое, брезгливости не вызвали. Постельное белье с некоторыми дырочками, но стираное и глаженое. Без излишеств, но по-больничному чисто. Забыла взять с собой тарелку, положили ужин в их миску. Просто потом вернула ее в буфет.
За дня два до ПКС, еще дома, резко отекли ноги. Сказала об этом анестезиологу, который вечером заглянул для предоперационного  осмотра,, всполошились все. Срочно сделали анализ мочи, белок был выше нормы. В сопровождении девочек-практиканток прогулялась до дежурного терапевта в приемном. Слава Богу, все обошлось! Плановое не перешло в экстренное.
Утром в день родов пришлось чуток подождать доктора. Одну девочку экстренно прокесарили.
Ну, а потом очередь дошла до меня. К этому времени  моя малышка тоже настроилась на атмосферу роддома. Уже несколько часов я чувствовала боли в пояснице, крайне неприятные. Поэтому доктора ждала с нетерпением. :-[
Кесарево делал Виктор Михайлович Самардак. Спасибо большое ему и всей бригаде врачей, которые были в операционной. Все прошло быстро, аккуратно. Т.к.наркоз был спиральный, то я все слышала и видела. Спокойное, оптимистичное настроение врачей, подбадривающие слова  не давали никакой возможности для моего волнения.
Ребеночка достали и сразу же подсунули мне для поцелуя :-* Потом у каждой были стандартные процедуры --меня зашивали, дочку осматривали.
Первые сутки после кесарева была в палате реанимации. Ляльку привезли почти сразу, т.к. со мной все дни была мама. Через некоторое время уже я сама оклемалась. Пришел Виктор Михайлович, проверил самочувствие. Умеет он придать уверенности! Молодец!
Потом кто только не приходил - операционный анестезиолог, детский врач, медсестры, еще кто-то из персонала. Короче, день визитов. И так было каждый день. Иногда даже хотелось побыть в одиночестве.
После реанимации перешли в платную палату. Комфортно, холодильник, телевизор, сетки на окнах, хорошее постельное белье, ежедневная уборка, пакеты для мусора в санузле. Из палаты можно вообще не выходить. Просто можно позвонить по телефону, висящему в палате, тому специалисту, который нужен.
Мне очень понравились постовые медсестры - девочки все делали от души. Любую просьбу выполняли.
Чуток не поняла пожилых сотрудниц, которые приходили ежедневно осматривать ребенка. Любой вопрос оставался без ответа. Сначала психовала, потом поняла, что они просто устали годами видеть нас, мамочек. Пришлось более настойчиво повторять вопросы. Иногда получалось услышать ответы. )))))
На третий день пришло молокоооооооооо! Это был пипец! Если бы не сотрудница по имени Диля, я бы сошла с ума. Но она целый день меня наблюдала, помогала расцеживаться, показывала, как делать массаж и т.п. Спасибо ей большое!
А, чуть не забыла про еду. Капусты НЕ БЫЛО!  :D Была вкусная,сытная еда. Сначала приносили послеоперационное меню, через день стандартное , например,- запеканка из говядины и белка, рыбное суфле, макароны с говядиной, нежные кашки, легкие супы, чай, яблочный компот, отвар шиповника, яблоки и т.п.
Вывод - рожать в нашем роддоме можно и нужно!
Как соберусь за вторым, то только к Виктору Михайловичу.
Еще раз спасибо всему персоналу роддома!

Вам сказали спасибо Supermega77, МамаНадии

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3063 : 08 Октября 2017, 18:17:52 »
Как в санаторий съездила  :D

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3064 : 08 Октября 2017, 18:29:19 »
а я там действительно как в санатории побывала)))ехала со страхом начиталась тут всего)))а оказалось все хорошо да еще и кормили хорошо)
Я не ангел

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3065 : 08 Октября 2017, 18:33:36 »
Таки да.  :D Что-то меня все подруги , родившие год-два назад, пугали, что там плохо будет. А вот оно как получилось по моим ощущениям.
А еще и на процедуры всякие направляли - магниты, ультразвук. Чем не санаторий?!  ;D

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3066 : 08 Октября 2017, 19:41:40 »
Поделюсь своим отзывом о нашем роддоме. Рожала в начале сентября. Основное впечатление - мне понравилось! 😃
Честно сказать, от бесплатной медицины ожидала стандартно-равнодушного подхода и худших условий. Наверное, посещение поликлиники этому поспособствовало. 😂😨. А на деле оказалось, что в роддоме работают отзывчивые и внимательные сотрудники. 8)
Было плановое КС. Поэтому сначала сутки провела в отделении патологии. Медсестры спокойные, вежливые. По нескольку раз заходили, контролировали самочувствие. Да и "за жизнь" мило поболтали. Палата, общий санузел и душевая - все чистое, брезгливости не вызвали. Постельное белье с некоторыми дырочками, но стираное и глаженое. Без излишеств, но по-больничному чисто. Забыла взять с собой тарелку, положили ужин в их миску. Просто потом вернула ее в буфет.
За дня два до ПКС, еще дома, резко отекли ноги. Сказала об этом анестезиологу, который вечером заглянул для предоперационного  осмотра,, всполошились все. Срочно сделали анализ мочи, белок был выше нормы. В сопровождении девочек-практиканток прогулялась до дежурного терапевта в приемном. Слава Богу, все обошлось! Плановое не перешло в экстренное.
Утром в день родов пришлось чуток подождать доктора. Одну девочку экстренно прокесарили.
Ну, а потом очередь дошла до меня. К этому времени  моя малышка тоже настроилась на атмосферу роддома. Уже несколько часов я чувствовала боли в пояснице, крайне неприятные. Поэтому доктора ждала с нетерпением. :-[
Кесарево делал Виктор Михайлович Самардак. Спасибо большое ему и всей бригаде врачей, которые были в операционной. Все прошло быстро, аккуратно. Т.к.наркоз был спиральный, то я все слышала и видела. Спокойное, оптимистичное настроение врачей, подбадривающие слова  не давали никакой возможности для моего волнения.
Ребеночка достали и сразу же подсунули мне для поцелуя :-* Потом у каждой были стандартные процедуры --меня зашивали, дочку осматривали.
Первые сутки после кесарева была в палате реанимации. Ляльку привезли почти сразу, т.к. со мной все дни была мама. Через некоторое время уже я сама оклемалась. Пришел Виктор Михайлович, проверил самочувствие. Умеет он придать уверенности! Молодец!
Потом кто только не приходил - операционный анестезиолог, детский врач, медсестры, еще кто-то из персонала. Короче, день визитов. И так было каждый день. Иногда даже хотелось побыть в одиночестве.
После реанимации перешли в платную палату. Комфортно, холодильник, телевизор, сетки на окнах, хорошее постельное белье, ежедневная уборка, пакеты для мусора в санузле. Из палаты можно вообще не выходить. Просто можно позвонить по телефону, висящему в палате, тому специалисту, который нужен.
Мне очень понравились постовые медсестры - девочки все делали от души. Любую просьбу выполняли.
Чуток не поняла пожилых сотрудниц, которые приходили ежедневно осматривать ребенка. Любой вопрос оставался без ответа. Сначала психовала, потом поняла, что они просто устали годами видеть нас, мамочек. Пришлось более настойчиво повторять вопросы. Иногда получалось услышать ответы. )))))
На третий день пришло молокоооооооооо! Это был пипец! Если бы не сотрудница по имени Диля, я бы сошла с ума. Но она целый день меня наблюдала, помогала расцеживаться, показывала, как делать массаж и т.п. Спасибо ей большое!
А, чуть не забыла про еду. Капусты НЕ БЫЛО!  :D Была вкусная,сытная еда. Сначала приносили послеоперационное меню, через день стандартное , например,- запеканка из говядины и белка, рыбное суфле, макароны с говядиной, нежные кашки, легкие супы, чай, яблочный компот, отвар шиповника, яблоки и т.п.
Вывод - рожать в нашем роддоме можно и нужно!
Как соберусь за вторым, то только к Виктору Михайловичу.
Еще раз спасибо всему персоналу роддома!
Я все таки надеялась , что раз спинальная  анестезия - то сразу отвезут в палату )) видимо все таки после кесарево все равно сутки в реанимации нужно

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3067 : 08 Октября 2017, 19:43:28 »
Меня в первый раз в четверг проооперировали, а в палату перевели только в понедельник.. ребёнка увидела на 5-е   сутки  :(

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3068 : 08 Октября 2017, 20:03:36 »
Скучаю по запеканке...

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3069 : 17 Октября 2017, 18:28:22 »
Отпишусь в тему  :flag:
Все прошло великолепно , назначения после кесарево минимальные..,
В этот раз получилось таки сделать эпидуральную анестезию, за что очень благодарна Нелли Юрьевне  8)
Вообще на этот раз впечатления самые положительные , Виктор Михайлович - сама любезность :-*
Хоть прям опять иди  ;)

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3070 : 17 Января 2018, 15:08:39 »
у меня тут подруга надумывает рожать, что-то нигде не могу найти список врачей, сайт хоть какую-нибудь инфу..наукоград емае ))сайта нет даже)) кто-нить в курсе у нас есть роды по контракту в обнинске? чтоб определенного врача выбрать?

Оффлайн Морская

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 206 раз
  • Вам сказали спасибо 143 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3071 : 17 Января 2018, 15:47:19 »
у меня тут подруга надумывает рожать, что-то нигде не могу найти список врачей, сайт хоть какую-нибудь инфу..наукоград емае ))сайта нет даже)) кто-нить в курсе у нас есть роды по контракту в обнинске? чтоб определенного врача выбрать?
Роды по контракту точно есть. Можно к заведующему сходить пообщаться. Нам все очень подробно рассказал. И позитивно)

Вам сказали спасибо kittyКот

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3072 : 18 Января 2018, 16:03:09 »
было бы здорово хоть в кратце че по чем)) а то я ж не беременная)) скажет че приперлась  :D а подруга не местная

Оффлайн Морская

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 206 раз
  • Вам сказали спасибо 143 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3073 : 19 Января 2018, 07:48:35 »
было бы здорово хоть в кратце че по чем)) а то я ж не беременная)) скажет че приперлась  :D а подруга не местная
В соседней теме про Самардака есть информация

Вам сказали спасибо kittyКот

Оффлайн оксана1289

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Обнинский роддом
« Ответ #3074 : 01 Февраля 2018, 02:16:20 »
а я что-то в этот раз (июль-август 2017) не оценила наш роддом, хотя всегда его защищала и хвалила...
как-то сразу не задалось ;D :
- роды у меня не распознали и отправили домой
- зачем-то вручную почистили, когда поступила с ребенком (не было никакой в этом необходимости)
- по ходу им выдали бочку окситоцина :D - влупили мне капельницу уже после отделения последа + всем девочкам без разбора кололи в послеродовом
- поставили катетер на случай "вдруг матка будет плохо сокращаться",и за сутки не удосужились зайти и проверить состояние
- не выдали медальку :'(
- и вообще какие-то все нервные что ли :-\
это из того что уж очень врезалось в память...
из очевидных плюсов
+мягкая и спокойная женщина,которая развозит еду) очень добрая!всё пыталась меня накормить,пока я ждала три часа выписку с собранными вещами))))
+адекватно относились к тому,что отказываешься от чего-либо или уходишь раньше положенного)
и поэтому сбежала я оттуда под расписку :writing: через двое суток :D

Вам сказали спасибо Oool4ik
@oksana_mosendz

 







Аренда на форуме