Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

...Отец опечаленный с матерью рядом - Оба несчастны они, но матери горе законней.
Овидий
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Страховка ОСАГО  (Прочитано 104957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #270 : 15 Апреля 2016, 20:45:34 »
Девушки, бывалые, подскажите, пожалуйста! У меня между страховкой и тех.осмотром разница в месяц (тех.осмотр прошла, а страховку оформили с месячной задержкой, может кто помнит, как в том году с страхованием плохо было). Вопрос - как мне теперь все проходить? На какой срок ориентироваться - страховки или техосмотра? Что-то я туплю немного :blush:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #271 : 15 Апреля 2016, 21:01:54 »
Девушки, бывалые, подскажите, пожалуйста! У меня между страховкой и тех.осмотром разница в месяц (тех.осмотр прошла, а страховку оформили с месячной задержкой, может кто помнит, как в том году с страхованием плохо было). Вопрос - как мне теперь все проходить? На какой срок ориентироваться - страховки или техосмотра? Что-то я туплю немного :blush:
так у каждого свой срок, закончится то, будете делать новое, закончится страховка,  так же будете новую делать. без то не сделают страховку.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #272 : 15 Апреля 2016, 21:13:03 »
То есть, если я пораньше захочу сделать страховку или попозже техосмотр - так нельзя?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #273 : 15 Апреля 2016, 21:16:18 »
То есть, если я пораньше захочу сделать страховку или попозже техосмотр - так нельзя?
срок ТО указан в диагностической карте, срок действия страховки тоже есть... вот и ориентируйтесь... вероятнее, что в будущем проще ТО "подогнать" под страховку, чем наоборот... хотя и то, и другое можно, при желании, сделать раньше


                

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #274 : 15 Апреля 2016, 21:19:59 »
То есть, если я пораньше захочу сделать страховку или попозже техосмотр - так нельзя?
у нас ТО на 2года, а страховка на год, получается что ТО делается под страховку раз в 2года
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #275 : 15 Апреля 2016, 21:41:13 »
у нас ТО на 2года, а страховка на год, получается что ТО делается под страховку раз в 2года
ТО делается не под страховку, но без ТО ее не дадут.  Если Вы делали ТО в прошлом году, то в этом его проходить не надо, но при оформлении страховки эту диагностическую карту нужно предъявить


                

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #276 : 15 Апреля 2016, 21:48:05 »
ТО делается не под страховку, но без ТО ее не дадут.  Если Вы делали ТО в прошлом году, то в этом его проходить не надо, но при оформлении страховки эту диагностическую карту нужно предъявить
зачем вы мои слова перессказываете?
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #277 : 16 Апреля 2016, 11:50:30 »
зачем вы мои слова перессказываете?
во-первых, Ваши слова я не пересказываю, а отвечаю на сообщение, процитировав его. Во-вторых, кто же виноват, что Вы сами себя, в таком случае, не понимаете...  :-\


                

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #278 : 18 Апреля 2016, 09:21:11 »
В РЕСО мне отказались делать полис с действующей еще месяц ДК. Пришлось проходить ТО. Наверное  лучше подогнать одно ближе к другому.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #279 : 06 Июля 2016, 15:35:20 »
Поменяла я оперативненько регистрацию (благо, есть, куда поменять) и благополучно сэкономила 4 тыс. В Ресо на Курчатова не пошла))), застраховалась в Ресо на Ленина, очень приятная женщина там) Правда, я ей вопросы не задавала, подготовленная пришла в этот раз  :D
тоже хочется сэкономить :blush: :D хотела уточнить: надо именно прописку менять, т.е. выписываться из Обнинска, а прописаться в области, в Боровском р-не например? Просто сделать временную регистрацию не прокатит, и пойти с этой справкой в страховую?
Сделать временную проще, чем выписываться в одном месте и прописываться в другом :-[
спасибо

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #280 : 06 Июля 2016, 16:32:46 »
Я не знаю на счет временной, как-то не догадалась спросить. Никаких заморочек сменить регистрацию не было. Не выписывалась отдельно, там сразу выписали и прописали.

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #281 : 06 Июля 2016, 16:56:31 »
спасибо! просто не хотелось бы совсем выписываться из Обнинска :blush:
а в страховой потом не докапывались, что так это неожиданно прям перед страхованием сменили регистрацию "на более выгодную"? :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #282 : 06 Июля 2016, 20:07:37 »
спасибо! просто не хотелось бы совсем выписываться из Обнинска :blush:
а в страховой потом не докапывались, что так это неожиданно прям перед страхованием сменили регистрацию "на более выгодную"? :D

Не спрашивали. На днях буду продлевать, если не забуду, спрошу про временную регистрацию. Мне вот теперь надо очень  быть прописанной в Обнинске. Думаю, продлю и поменяю регистрацию))) Только на следующий год что делать? И вроде я обязана сообщить о смене регистрации, соответственно пересчитав стоимость полиса. Пока не придумала как быть)

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #283 : 06 Июля 2016, 21:04:45 »
спасибо! просто не хотелось бы совсем выписываться из Обнинска :blush:
а в страховой потом не докапывались, что так это неожиданно прям перед страхованием сменили регистрацию "на более выгодную"? :D
А что для Обнинска по другому считается, не коэф. Калужской области?! У меня муж в Малоярославецком районе, а страховку делали в Обнинске и с братом прописанным в Обнинске получились с разницей из-за возраста его машины

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #284 : 06 Июля 2016, 21:55:37 »
А что для Обнинска по другому считается, не коэф. Калужской области?! У меня муж в Малоярославецком районе, а страховку делали в Обнинске и с братом прописанным в Обнинске получились с разницей из-за возраста его машины

Для имеющих регистрацию в Обнинске стоимость полиса выше, чем в области. В прошлом году при прочих равных условиях для Обнинска у меня вышло 8 тыс., а для Боровского района 4 тыс. Цифры примерные.

 







Аренда на форуме