Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я люблю всех своих детей, но некоторые из них мне не нравятся.
Лилиан Картер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Страховка ОСАГО  (Прочитано 104599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #285 : 07 Июля 2016, 12:21:55 »
 :( вот у меня тоже больше 2тысяч разницы выходит :-[ жааалко :'(
и вот если б раньше знала об этом, то поменяла б прописку заранее. Про временную регистрацию в Московии сказали, почему-то, что нет, по прописке в паспорте делают :-\ вот почему так? а если человек в Магадане прописан, а живёт в Москве по временной регистрации - ему что, по магаданской осаго делать будут? ??? тупость какая-то
В общем всё, сэкономить в этот раз не удастся :( менять прописку слишком долго (сказала дней 5-7), да ещё и в мфц боровского р-на надо ехать и маму везти (а она до 17 работает - вряд ли успеем) :(
а полис у меня уже кончился

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #286 : 07 Июля 2016, 17:40:22 »
Ну вообще то МФЦ в Кабицыно работают до 20 часов, думаю в других местах также.
А насчет разницы  ОСАГО получается приличная. Обнинск город больше 100тыс населения и поэтому коэффициент повыше, а в Боровском и др районах он ниже
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #287 : 07 Июля 2016, 19:32:03 »
Ну вообще то МФЦ в Кабицыно работают до 20 часов, думаю в других местах также.
А насчет разницы  ОСАГО получается приличная. Обнинск город больше 100тыс населения и поэтому коэффициент повыше, а в Боровском и др районах он ниже
помоему коэффициент к населению не имеет никакого отношения))) в Туле населения приблизительно столько же сколько в Рязани, а страховка существенно отличается. Но и дороги в Туле куда лучше рязанских
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #288 : 08 Июля 2016, 12:23:25 »
Ну вообще то МФЦ в Кабицыно работают до 20 часов, думаю в других местах также.
А насчет разницы  ОСАГО получается приличная. Обнинск город больше 100тыс населения и поэтому коэффициент повыше, а в Боровском и др районах он ниже
Оль, не говори мне больше про это мфц :-X мы вчера пришли в 19.15! Ещё 45минут до закрытия! А эти... не хорошие дамочки сказали всё, мы уже не успеем вас принять и вообще ничего не знаем, приходите завтра >:( при этом сидела только одна дама "чужой национальности" :-[ На наше возмущение, что ещё куча времени и какого фига нас не хотят принимать по пятиминутному делу на сказали, что эта женщина аж 4 пакета документов принесла оформлять и они. типа, не успеют :-[
В общем, трындец! Их там всего трое или четверо и все, блин, такие занятые оказались >:(
Теперь у нас выбора нет :( придётся так страховку делать, т.к. тупо нет времени так долго ждать. Эт я ещё неделю без страховки тогда буду

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #289 : 08 Июля 2016, 22:29:35 »
помоему коэффициент к населению не имеет никакого отношения))) в Туле населения приблизительно столько же сколько в Рязани, а страховка существенно отличается. Но и дороги в Туле куда лучше рязанских
есть понятие территориальный коэффициент ,к количеству жителей он не имеет никакого отношения


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #290 : 19 Июля 2016, 14:49:11 »
Про временную регистрацию в Московии сказали, почему-то, что нет, по прописке в паспорте делают :-\

Спросила вчера в Ресо. Ответили, что оформляют полис по временной регистрации на срок ее действия.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #291 : 19 Июля 2016, 17:44:30 »
У меня мужу один раз сделали страховку в Обнинске с пропиской в Туле, но пришлось долго уговаривать страховщика
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #292 : 19 Июля 2016, 18:49:12 »
Я в Макс пошла по привычке, так они наоборот, как узнали, что владелец машины в области прописан, сразу предложили оформить страховку так, будто он в городе (в нашем случае - в Калуге) прописан. Правда, в итоге на 30% дороже выходило.
А чтобы оформить все, как полагается, предложили обратиться в др. страх.компанию :-[ А в др. где вообще не берутся страховать таких, а в одной согласились, но ждать месяц. Езжу без страховки пока, жду :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #293 : 13 Сентября 2016, 21:33:55 »
Кто-нибудь оформлял полис ОСАГО онлайн?

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #294 : 01 Апреля 2017, 22:12:01 »
Девочки, кто знает где у нас оформляют осаго без ограничений?

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #295 : 03 Апреля 2017, 14:17:48 »
Кто-нибудь оформлял полис ОСАГО онлайн?
я оформила. распечатала. но пока не останавливали

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #296 : 15 Июля 2017, 14:32:25 »
я оформила. распечатала. но пока не останавливали
  А Вы в какой страховой это делали?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #297 : 16 Июля 2017, 21:58:20 »
  А Вы в какой страховой это делали?
В АльфаСтрахование

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #298 : 17 Июля 2017, 16:18:38 »
Подскажите, можно ли в электронном виде подать жалобу в прокуратуру на Росгосстрах? Без страхования жизни -2000 руб ОСАГО не оформляют, когда согласен на эту страховку, вдруг зависает компьютерная программа по ОСАГО, мы три дня на росгосстрах в их очередях потеряли, не можем поставить машину на учет! А ГАИ не волнуют наши проблемы, штраф и все, предыдущий владелец торопит с постановкой. В итоге застраховали кое-как в ВСК. Московия закрыта, Рессо не страхует, Альфастрахование через Калугу только в первый раз, остальные через онлайн тоже нельзя. Я такого бардака, конечно, не ожидала!! Извините за ошибки, с телефона плохо видно и эмоции.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Страховка ОСАГО
« Ответ #299 : 18 Июля 2017, 12:02:30 »
в прошлый вторник сделала страховку в Московии, но у них что-то было с программой - висла, поэтому ушло 2 дня.
Приехала в понедельник часа в 4 вечера - в офисе на калужской народу немерено и все нервничают, тк скоро закрытие, стоят уже кучу времени, а шансов получить страховку ноль :-[ поехала по совету знакомого к страховому агенту, которая также может сделать страховку в Московии. Пока нашла, время уже шестой час был :-[ пришла, а у нее также сидит мужчина (ну хоть один) и ждёл, пока программа отвиснет :-X подождали немного вместе, отксерили мои документы, оставила предоплату на завтра и уехала. Приехала на след.день после обеда - пачка с такими же оставленными документами на столе заметно увеличилась, тк программа также периодически подвисала, но страховку мне всё же сделали :)

А в Росгосстрах я бы вообще не пошла с их впариванием страхования жизни за 2тыщи :-X

 







Аренда на форуме