Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сладкие детки 2018 г.  (Прочитано 25719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #45 : 21 Ноября 2018, 04:44:42 »
Мы на днях вставать начали и два зуба сразу вылезло   :-X мужа последний раз видела месяц назад, потом уехала с Сёмой в Грузию, а он в Америку. В итоге пока сына ее видел, тот научился сидеть, ползать и вставать, и ещё два зуба отрастил :o приедет - сын в школу пойдёт  :P

Корочки да, это разновидность дерматита.

В отличии от девочек Сёма не реагировал до сих пор ни на что, я уже стала все есть и тут у него щеки покраснели  >:(вообще не пойму на что. Покупала на iherb ромашку от зубов и вот как раз решила новую попробовать, грешу на неё...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #46 : 21 Ноября 2018, 04:48:59 »
Кто-то мне ещё рекомендовал серию книг " Тихая ночь", я почитала выдержки и поняла, что это не для нас, а у некоторых знакомых семей работает эта система и они довольны.
Мне многие советовали, но не пошло ни с кем, с Сёмой дольше всех боролась. В итоге забила. Спим на груди всю ночь :( а Тихую ночь поопагандировали как христианскую методику, в итоге я слышала, что ее авторов отлучили от церкви и опровергли. У многих деток неврозы и недолюбленность после неё.Ну нафик. Поспит на груди


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #47 : 21 Ноября 2018, 07:03:24 »
у меня старшая дома только у сиськи спала, ну или на ул в коляске- больше не было вариантов  :-[ в итоге и кормилась до 4 лет. Мишка другой- коляску выдерживает хорошо если час- полтора, в машине тож ор( вчера в Москву ездили- пипец короче, а скоро к моим ехать 1000 км- вот мне где  веселуха обеспечена будет  :-[), зато дома спит в люльке, просыпается, если кто то рядом лежит. Ну и на руках не любит, извивается. Однозначно легче


Корочка у нас с рождения, я читала что у каждого третьего она. Аллергии нету-ем почти всё , живот тож перестал беспокоить еще в 2 месяца, да нас и не особо беспокоил-иногда не сразу газики выходили, колик как описывают ( с дикимими орами итд) не было к счастью.

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #48 : 21 Ноября 2018, 08:43:34 »
Мы на днях вставать начали и два зуба сразу вылезло   :-X мужа последний раз видела месяц назад, потом уехала с Сёмой в Грузию, а он в Америку. В итоге пока сына ее видел, тот научился сидеть, ползать и вставать, и ещё два зуба отрастил :o приедет - сын в школу пойдёт  :P

Корочки да, это разновидность дерматита.

В отличии от девочек Сёма не реагировал до сих пор ни на что, я уже стала все есть и тут у него щеки покраснели  >:(вообще не пойму на что. Покупала на iherb ромашку от зубов и вот как раз решила новую попробовать, грешу на неё...

Ух, в Америку наверное по работе? А в Грузию к родственникам? Старшие девочки с тобой?)

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #49 : 21 Ноября 2018, 11:13:21 »
Семён 16,01,2018 ::)

Юля, если соберётесь с шеей куда-то кроме массажа идти, то к остеопату а не мануальщику.
Да и думаю, мануальщик таких мелких и не примет!

Нам уже 10. Зубов нет  :D

Вам сказали спасибо Юлия Багреева

Я Оля :)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #50 : 21 Ноября 2018, 17:02:09 »
Ух, в Америку наверное по работе? А в Грузию к родственникам? Старшие девочки с тобой?)
В Америку да по работе, в Грузию я ездила на конференцию и развеяться. Маму брала с собой, а девочки с мужем были, он уехал в день моего приезда  и мы не пересеклись даже  :-X а сейчас да, все трое со мной - весело  ;D особенно по ночам. Уля у нас плохо спит, ну и Сёма просыпается. Вот и прыгаю то к одной, то к другому  :o


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #51 : 21 Ноября 2018, 17:49:23 »
12.03. 2018 Маша

Зубов нету,не ползает,но сидя может запросто комнату пересечь)
Маша на днях начала громко о чем-то вещать... Теперь у меня 3 ребенка,говорящих на разных своих языках  ???
Я в основном тоже одна с детьми,сада ни у кого нету,развлекаемся как можем) И кстати средний тоже отвратительно спит,полночи мечусь между двух огней и только под утро они могут поспать чуть-чуть :-[

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #52 : 21 Ноября 2018, 19:34:54 »
Девчонки, вы большие молодцы, с тремя, без помощи мужей... У нас старшая тоже стала плохо спать с появлением Маши, начала прибегать к нам спать. Думаю, это ревность.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #53 : 22 Ноября 2018, 21:00:04 »
Мы на днях вставать начали и два зуба сразу вылезло   :-X мужа последний раз видела месяц назад, потом уехала с Сёмой в Грузию, а он в Америку. В итоге пока сына ее видел, тот научился сидеть, ползать и вставать, и ещё два зуба отрастил :o приедет - сын в школу пойдёт  :P

Корочки да, это разновидность дерматита.

В отличии от девочек Сёма не реагировал до сих пор ни на что, я уже стала все есть и тут у него щеки покраснели  >:(вообще не пойму на что. Покупала на iherb ромашку от зубов и вот как раз решила новую попробовать, грешу на неё...
нам педиатр сказала что покраснение на зубы тоже может быть. Ведь аллергия  лезет от ослабления организма..
у нас кашель во всю, слюни, под вечер ноет, спать ложится к полуночи...ждем зубоооов  :-X :-X :-X

Вам сказали спасибо МарусЯ

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #54 : 24 Ноября 2018, 07:45:19 »
Девочкиииии! Как отучить кусаться? У Сёмы даа зуба выросло, так он так грудь кусает мне, что искры из глаз летят  :-X  не заканчивать же из-за этого ГВ?! Накладки что-ли доставать? Спасут они?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #55 : 24 Ноября 2018, 09:34:08 »
Девочкиииии! Как отучить кусаться? У Сёмы даа зуба выросло, так он так грудь кусает мне, что искры из глаз летят  :-X  не заканчивать же из-за этого ГВ?! Накладки что-ли доставать? Спасут они?
Мои и без зубов пытается укусить. Зубы лезут, так они их чешут.
Только накладки. Они защищают . Прикусывание будешь чувствовать, но не боль..

Кстати, лежит две пачки прокладок для груди от протекания. Брала еще когда кормила и так и лежат...
по 100 руб.. ни кому не нужно?

Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #56 : 24 Ноября 2018, 10:12:10 »
Присоединюсь с опозданием  :D
Тимошка 27.06.18 раньше срока на 3 недельки ( в чем ему оооочень благодарна  :D ) 3370- 51 см
На кануне родов 26 активно закупались продуктами что бы отметит день рождение моего папы (26.06) он в этот день работал в ночь и из-за этого перенесли на 27 число .А 27 в 4.00 сплю и понимаю что  начинают отходить воды , так тепло и легко ;D , резко прихожу в себя что я на кровати и затапливаю матрац . Встаю на прикроватный коврик и начинаю будить своих мужиков. Те в панике носяца по квартире ,, мама рожает!!!,, а я стою все на коврике жду пелёнок))) в итоге пришлось крикнуть что бы не паниковали все нормально сын идёт к бабушке ( та уже разбужена и тоже сидит на нервах) а мы с мужем мчим а роддом. Хочу отметить в обоих случаях у меня кесарево , с первым я всей этой картины не видела и непередаваемых очучений не прочувствовала. Вообщем едем в Нару , благо утро ранее машин нет , между ног матрац - воды подтекают ) начало прихватывать , пытаемся шутить и отвлекаться , муж сильно нервничает что начну рожать в машине. Мне кажется что я его больше подбадривала чем он меня. Приехали в приемные покои  я говорю рожаю - они в очередь на оформление вас таких много )) поступила в родовой блок ( муж с вещами сидит в ожидание, я настаивала что бы он присутствовал при рождении , естественно не в операционной а в соседней комнате , что бы сразу ему малыша принесли) В родовом полный аврал все рожают одна за одной как с пулемета. Медсестры , врачи в шоке , всю ночь бегают, кто то даже заговаривается. Спросили как себя чувствую и могли ещё подождать пока освободится свободный блок , сказала что да и тихо стояла коридоре заряжала телефон )) неоднократно предлагали родить самой без кесарева , да дк можно сказать настойчиво уговаривали. На что я  вежливо отказывалась. Положили в род зал и ушли я одна и пол комнаты подключённой аппаратуры , хорошо тел зарядила. Поступила в 5 утра в 10 пришёл врач ( за это время прошла пересменка и летучка) посмотрел , сказал что на кесарево и ушёл готовиться к операции. Привели мужа , раздели по пояс положили на мое место , а за мной прислали  карету  :blush: в 10.30 я родила нашего кокосика . Ребёночек чуть побыл со мной и его отнесли к папе, а меня в реанимацию. Мужу повезло он почти 2 часа был с ним ( из за занятости про них походу забыли) Потом он уехал домой отмечать день рождение дедушки к которому мы готовились и рождение сыночка  :surprise: вообщем как то так, сори за объемную писанину :writing:

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #57 : 25 Ноября 2018, 16:02:46 »
Ир, а почему отказалась сама рожать, раз предлагали ?!
Я второго сама хочу, правда боюсь

Девочки всех поздравляю с малышами  :babygerl: :babyboy:

Вам сказали спасибо Vikos

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #58 : 25 Ноября 2018, 21:28:26 »
Девочкиииии! Как отучить кусаться? У Сёмы даа зуба выросло, так он так грудь кусает мне, что искры из глаз летят  :-X  не заканчивать же из-за этого ГВ?! Накладки что-ли доставать? Спасут они?
У меня старшая совсем не кусала грудь, а младшая бывало тоже сильно прикусывала, я сразу грудь забирала, говорила, что нельзя кусать, маме больно. Теперь не кусает.

Оффлайн Юлия Багреева

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 847
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 262 раза
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Сладкие детки 2018 г.
« Ответ #59 : 25 Ноября 2018, 23:09:11 »
у меня старшая редко кусала и то когда засыпала, а Мишка уже счас дёснами так прижмет..и ржет главное, зубы полезут вообще пипец начнется

 







Аренда на форуме