Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Клубника-земляника, как получить высокий урожай?  (Прочитано 61971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
У меня на даче парковка сделана, для нее снимали слой земли, стелили самое плотное черное полотно (какое для дорог используют), сверху песок и щебень, сантиметров 20, и сквозь это все трава все равно растет и много. Так что для меня на грядках это полотно бесполезная вещь. По мне лучше мульчировать травой.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
У меня на даче парковка сделана, для нее снимали слой земли, стелили самое плотное черное полотно (какое для дорог используют), сверху песок и щебень, сантиметров 20, и сквозь это все трава все равно растет и много. Так что для меня на грядках это полотно бесполезная вещь. По мне лучше мульчировать травой.
+100000000

я где то выше писала что весной стелила к осени снимала просто как будто слой дерна с грядки с травой и землей, растет через нее трава еще как

я тоже траву кладу везде скошенную
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Может у вас плотность маленькая. У меня ничего не пропускает. Лет 5 уж пользуюсь, все отлично. Три грядки клубники на ней.


Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Свет, а какая плотность нужна?

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Может у вас плотность маленькая. У меня ничего не пропускает. Лет 5 уж пользуюсь, все отлично. Три грядки клубники на ней.
Согласна. Сначала тоже лежал материал, который пропускал, потом взяли другой, и нет проблем, ничего не растет под ним.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
У меня на даче парковка сделана, для нее снимали слой земли, стелили самое плотное черное полотно (какое для дорог используют), сверху песок и щебень, сантиметров 20, и сквозь это все трава все равно растет и много. Так что для меня на грядках это полотно бесполезная вещь. По мне лучше мульчировать травой.
У них бывает разная плотность. Чаще всего стелят 60 - оно пропускает свет. Нужно стелить 120. Или 60 в 2 слоя, тогда все будет в порядке, сорнякам будет темно и они не прорастут.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Может у вас плотность маленькая. У меня ничего не пропускает. Лет 5 уж пользуюсь, все отлично. Три грядки клубники на ней.
+1
Брала в май шопе 8)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Девочки, сфотографируйте, как у вас это выглядит  ;)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
У них бывает разная плотность. Чаще всего стелят 60 - оно пропускает свет. Нужно стелить 120. Или 60 в 2 слоя, тогда все будет в порядке, сорнякам будет темно и они не прорастут.
Ну вот я брала самой высокой плотности, и трава замечательно растет через весь этот слой. Вот уже опять вся парковка зеленая  :'(
А тут недавно сын обнаружил под бассейном пластиковым, небольшим, траву тонкую, высокую и белую. В общем чтобы понятно было пластиковый контейнер перевернутых вверх дном с зимы валяется на земле. Свет туда вообще не проникает никакой. Так вот трава все равно растет, только белая и худая )))
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Скорее всего у вас трава на парковке растет не сквозь материал а просто над ним. Попали семена с ветром и им хватит незначительного комочка почвы чтобы начать расти. Так в щелях фундамента начинает расти трава.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Ну вот я брала самой высокой плотности, и трава замечательно растет через весь этот слой. Вот уже опять вся парковка зеленая  :'(
А тут недавно сын обнаружил под бассейном пластиковым, небольшим, траву тонкую, высокую и белую. В общем чтобы понятно было пластиковый контейнер перевернутых вверх дном с зимы валяется на земле. Свет туда вообще не проникает никакой. Так вот трава все равно растет, только белая и худая )))
белая и худая она растет только пока есть сила в корнях, но и она заканчивается)))

Про парковку думаю через 20см ни одно семя не прорастет, это у вас сверху насеялось, только асфальтили обрабатывать химией


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
спасибо всем! не знала про плотность, уже какойто накрыли. ну тогда на следующий год попробуем с другой плотностью.
а укрываете как по весне на сезон? или на несколько сезонов можно?

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Хватает на несколько сезонов

Вам сказали спасибо Kristy

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Подскажите пожалуйста что с клубникой.оак много было ягод и они вот в таком виде остались стали коричневые и все на этом не развиваются

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Подскажите пожалуйста что с клубникой.оак много было ягод и они вот в таком виде остались стали коричневые и все на этом не развиваются

вредители - ищите клеща, пенную слюнявку
в этом году огромное кол-во всяких тварей

Вам сказали спасибо Kristy


 







Аренда на форуме