Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бассейн на даче  (Прочитано 9026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Бассейн на даче
« Ответ #15 : 30 Марта 2017, 17:11:12 »
Пока еще не придумали нагреватель чтоб быстро нагревать. За несколько часов только на 1 градус нагревается.
У нас бетонный бассейн, вода холоднючая (из скважины). За лето не прогревается. И цветет конечно. Лью белизну в него, этим летом попробую фильтром песочным чистить.
Еще может пленку специальную куплю (синяя пузырчатая), она кладется на воду. Вроде вода должна через эти пузырьки нагреваться, и за ночь не выстужаться.

А так после баньки хорошо в холодный бассейн прыгнуть  ;). И дети купаются подолгу, им не так принципиально как нам, чтоб теплая была, быстро привыкают к холодной.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Бассейн на даче
« Ответ #16 : 30 Марта 2017, 22:24:43 »
Пока еще не придумали нагреватель чтоб быстро нагревать. За несколько часов только на 1 градус нагревается.
У нас бетонный бассейн, вода холоднючая (из скважины). За лето не прогревается. И цветет конечно. Лью белизну в него, этим летом попробую фильтром песочным чистить.
Еще может пленку специальную куплю (синяя пузырчатая), она кладется на воду. Вроде вода должна через эти пузырьки нагреваться, и за ночь не выстужаться.

А так после баньки хорошо в холодный бассейн прыгнуть  ;). И дети купаются подолгу, им не так принципиально как нам, чтоб теплая была, быстро привыкают к холодной.
Ой я тогда еще про эту пупырчатую пленку расскажу. Мне ее подруга порекомендовала, якобы она тепло сохраняет и нагревается через нее. Я ее купила, но эффекта нагревательного как-то не заметила, если только может тепло чуть удерживает и остывать не дает по ночам сильно. Мне например эффект нагрева гораздо больше от штатного темного покрывала нравился. Но его натянуть на басик практически нереально. А просто сверху на воду если кладешь -  оно тонет в итоге, и на следующий день его со дна вылавливаешь. Мне его только один раз удалось сверху уложить, когда басик только поставили. Вот тогда от него вода нагревалась быстро, см на 40 вниз аж горячая была. От пупырчатки такого эффекта никогда не было, но зато она не тонет.
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Бассейн на даче
« Ответ #17 : 31 Марта 2017, 01:35:42 »
интересно а если черноц пленкой накоывать тогда какойто или на дно чергую аленку...этл так мысли. а вот прл пужырчатую щтцкц тоде читала что лучше нн изх чинюю а кцпить на оыгке полночтью арозрачную и такой укрывать

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Бассейн на даче
« Ответ #18 : 31 Марта 2017, 11:39:16 »
Кстати может и не плохая идея утопить эту черную накрывашку и на дне оставить, только она там складки образует, она шире чем басик, в них наверное грязь будет скапливаться, да и можно в ней не дай бог запутаться. Про все остальное - не поняла  ;D
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

 







Аренда на форуме