Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченным матерям охотно помогают матери со стажем. Материнство, кроме всего прочего, объединяет женщин.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Женская консультация  (Прочитано 506828 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #990 : 11 Января 2017, 20:23:17 »
Кошмар. "В великом знании - великая печаль", представляете сколько там всего?  :-\. Мне было бы тоже очень неприятно, видимо, они совсем не смотрят, а протирают далеко не за каждым разом, а мы потом удивляемся, как вирусы и всякая гадость распространяется :-\. Теперь тоже буду смотреть  ???

Вам сказали спасибо Darya

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #991 : 11 Января 2017, 20:25:51 »
Иии, вообще, причем ладно бы я вчера сразу сказала ( Так я теперь психую, потому что постирала полотенце в машинке, а пятно осталось (

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #992 : 11 Января 2017, 20:37:34 »
В смысле пятно осталось? Там кровь что ли была?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #993 : 11 Января 2017, 20:40:47 »
Нет, там была прозрачная жидкость вроде слизи, а пятно осталось после стирки в машине - может, потому, что я на максимальной температуре (90 град) постирала. Ну да ладно, у меня теперь паранойя насчет белья, которое сейчас, сутки спустя, вращается в той же машине) знакомый врач говорит, что это не опасно. А полотенцем пожертвую, наверное. Нет, точно, лучше одноразовые брать, хотя это ж разориться (
upd: точно, надо закупить оптом, а то в аптеке дорого - http://www.komus.ru/katalog/otraslevye-predlozheniya/meditsina/tovary-dlya-ukhoda-za-bolnymi-/prinadlezhnosti-dlya-lezhachikh-bolnykh/vpityvayushhie-podstilki/c/5854/?pageSize=10&sort=price-asc&q=&q.priceValue.0.0=&q.priceValue.0.1=

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #994 : 11 Января 2017, 20:49:44 »
А могло это быть что то чем дезинфицируют или обрабатывают кресло?


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #995 : 11 Января 2017, 20:56:11 »
Может быть, как бы след от брызнутого сантиметров 15 длиной. Я и удивляюсь, вряд ли предыдущий пациент мог оставить безнаказанно такие следы ) Стало интересно, т.к. ни разу с таким не сталкивалась.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #996 : 18 Февраля 2017, 23:34:59 »
Кто-нибудь у нас в ЖК сталкивался с таким понятием, как маршрутизация беременных (точнее, передача данных из карты в АДКЦ для оценки того, где вам безопасней рожать)?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #997 : 19 Февраля 2017, 01:07:07 »
Кто-нибудь у нас в ЖК сталкивался с таким понятием, как маршрутизация беременных (точнее, передача данных из карты в АДКЦ для оценки того, где вам безопасней рожать)?
Первый раз слышу, мне кажется, раньше такого не было, по крайней мере в 2011 году мне никто про маршрутизацию ничего не объяснял.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #998 : 19 Февраля 2017, 12:14:51 »
Первый раз слышу, мне кажется, раньше такого не было, по крайней мере в 2011 году мне никто про маршрутизацию ничего не объяснял.
Да, это в лучшем случае год-два, похоже, просто мне намекнули, что уже заранее начнет решаться, и меня могут вызвать на консультацию. Я почитала искомый приказ, и мне показалось, что мои показания пока на Калугу не тянут. Интересно, сталкивался ли кто с этой процедурой и как все было.

Оффлайн Леника

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 32 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #999 : 02 Марта 2017, 20:42:14 »
Девочки, здравствуйте.

Возникло несколько вопросов, буду рада узнать ваше мнение:
  :writing:
Кто из врачей сейчас принимает в ЖК ?
Как записаться на первый прием, если предстоит первое посещение?
(Прописка не здесь, переживаю, что возникнут сложности с приемом и постановкой на учет)
Большая ли запись? (За сколько дней записываться?) Долго ли приходится ждать приема?
На какой неделе пора на первый прием?






Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1000 : 02 Марта 2017, 22:36:30 »
Запись иногда бывает аж за несколько недель. Не по адресу записывают вроде только к тем врачам, которые работают на полную ставку. Думается, лучше уточнить по телефону регистратуры ЖК, к кому можно так записаться и на какие даты, а тогда наведете справки, кто вам понравится, возьмете паспорт, полис и снилс и отправитесь лично записываться в регистратуру ЖК (этаж прямо над общей регистратурой поликлиники, то есть третий).

Вам сказали спасибо Леника

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1001 : 02 Марта 2017, 22:52:26 »
Да, приходите в регистратуру с перечисленными документами, говорите, что беременны и они вас направят, ждать действительно долго, но отказать в приеме они вам не могут, хотя будут стараться отговорить, так как реально врачей не хватает и будете сидеть вечно в очередях. Я на прием попала в теч. месяца, не помню, где-то через 3 недели. На учет желательно встать в теч. первых 12 недель, обычно это срок недель 8, но если Вас ничего не тревожит (раньше все равно Вас на учет не поставят, только посмотрят), а вот если есть выделения или тонус, то, конечно, нужно срочно обратиться, чтобы исключили внематочную и т.д. Также можете сама начать проходить врачей, таких как: стоматолог, окулист, у меня еще были эндокринолог, ЛОР, кардиолог, терапевт и кто-то еще.

Вам сказали спасибо Леника

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Леника

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 32 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1002 : 04 Марта 2017, 09:50:36 »
Благодарю за ответы!

Оффлайн Иринка87

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Женская консультация
« Ответ #1003 : 06 Марта 2017, 18:03:34 »
Девченки, такая ситуация: стояла на учете у Поповой Т.С., но к моему сожалению она ложится на операцию и думаю больше не выйдет на работу ( по крайней мере до конца моей беременности точно).
Я могу к любому врачу на учёт встать или к кому распределят? Или как вообще в такой ситуации поступать?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Женская консультация
« Ответ #1004 : 06 Марта 2017, 18:12:02 »
Девченки, такая ситуация: стояла на учете у Поповой Т.С., но к моему сожалению она ложится на операцию и думаю больше не выйдет на работу ( по крайней мере до конца моей беременности точно).
Я могу к любому врачу на учёт встать или к кому распределят? Или как вообще в такой ситуации поступать?
Я тоже у Поповой была, сегодня первый раз сходила к Даниловой. Приходите в регистратуру и говорите, чтобы Вас записали к более или менее свободному врачу, так как Поповой нет, а уж они решат к кому Вас записать. Но официально еще от Поповой по другим врачам не раздают, пока будете числиться у Поповой, а пойдете к тому, к кому запишут в регистратуре. Я сегодня снова на конец марта записалась к Даниловой.

Вам сказали спасибо Иринка87

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме