Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Заслужи мою любовь - ни одна мать никогда не скажет такого своему ребенку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Путешествия не с родителями  (Прочитано 4977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Путешествия не с родителями
« : 29 Мая 2014, 02:47:52 »
Решила завести отдельную темку об особенностях отдыха деток с руководителями, дальними родственниками и т.п., поскольку свои подводные камни имеются.

В частности, у меня старшая ездила и по России, и за границу с тренером, в этом году едет от муз. школы.
А сейчас сына решили отправить с дедом в Калининград (он ежегодно мотается), и возникла проблема с бронированием авиабилетов. Может, кто сталкивался (отправлял ребенка с бабушками-дедушками)?
Ввожу данные, а перед оплатой формируется отчет, и там у дедушки в детях указан мой ребенок, а у ребенка в родителях - дедушка. Это нормальная ситуация, или могут потом возникнуть проблемы т.к. не прямой родитель, а в эл. билете указано как отец/сын? в итоге бронь пока пришлось снять((


Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Путешествия не с родителями
« Ответ #1 : 29 Мая 2014, 09:29:31 »
Наташа, позвони в авиакомпанию и уточни у них. По крайней мере я в прошлом году бронировала билеты на большую компанию, у нас перепутались все дети, я позвонила и мне сказали, не обращать на это никакого внимания. И у тебя в эл.билете не будет указано сын-отец... просто будут фио

Вам сказали спасибо Natas


[/ur

Оффлайн kirahot

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Путешествия не с родителями
« Ответ #2 : 02 Мая 2020, 23:50:50 »
Я вот столкнулась с такой проблемой  :( хотела отправить дочку с бабушкой в Турцию в конце лета (сейчас вообще видимо под вопросом поездка) и как мне сказали, нужно писать доверенность у юриста и заверять документы.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Путешествия не с родителями
« Ответ #3 : 02 Июля 2020, 09:04:07 »
Не у юриста, а у нотариуса. Это обычная практика. Пишите сразу на максимальное количество стран и максимальный срок. Стоимость доверенности от этого не изменится

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме