Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Идём за продуктами  (Прочитано 40442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Идём за продуктами
« Ответ #15 : 02 Июня 2010, 11:49:11 »
А у меня др. случай был, это по моей невнимаьельности, но я считаю, что виноваты сотрудники магазина.
Решила купить дочке печеньки, уже было почти 10 часрв и Компас должен был закрываться, у меня было только 50 р с собой, пробегаю мимо отдела с детским питанием и на самой нижней полке вижу печенюшки Хаинз под которыми  увидела ценник 41 руб, но наименование не было видно. я быстро схавтила и побежала в кассу, оказалось, что они стоят 75 р, естественно мне не хватило, я сказала, чтоб делали отмену, на меня буркнули, мол надо смотреть на цены, я им ответила, что под печеньями висел ценник 41 руб, так они сказали малали на что там 41 руб  :-\. Вот так, а я думала, надо правильно расскладывать товар  :(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Идём за продуктами
« Ответ #16 : 02 Июня 2010, 13:32:30 »
Эхх, а в Штатах если продавец неправильно повесил ценник. то обязаны продать по той цене, которая на ценнике.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Идём за продуктами
« Ответ #17 : 02 Июня 2010, 13:40:27 »
Эхх, а в Штатах если продавец неправильно повесил ценник. то обязаны продать по той цене, которая на ценнике.
Ага, а наши, русские этим пользуются, не стесняясь ценники перевешивают :)))
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Идём за продуктами
« Ответ #18 : 02 Июня 2010, 14:35:26 »
а я была свидетелем. мужчина взял что то по цене на ценнике, а ему на кассе другую цену сказали, больше на несколько рублей,(может на 2-3), и он принципиально настоял отпустить ему по той которая на ценниках.я даже остановилась,посмотреть чем закончиться. ворона:) но мне было интересно, чем :) может после этого(это я сейчас так параллель провожу) в компасе многие товары опечатали прям на полках, и висела надпись, что нет цены.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Идём за продуктами
« Ответ #19 : 02 Июня 2010, 14:47:23 »
в ддд всегда продают по той, которая на ценнике, несколько раз сталкивалась, главное сказать, что буду платить как по ценнику


 

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Идём за продуктами
« Ответ #20 : 02 Июня 2010, 17:00:57 »
а я видимо шляпа  :D на такие вещи внимания вообще не обращаю

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Идём за продуктами
« Ответ #21 : 02 Июня 2010, 22:48:13 »
 :D значит денег всегда с собой много


 

Оффлайн Grebish

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Идём за продуктами
« Ответ #22 : 17 Сентября 2010, 11:06:57 »
Сообщение отмодерировано за рекламу и офф топик

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Идём за продуктами
« Ответ #23 : 17 Сентября 2010, 11:10:07 »
Grebish, подскажите, а почему в Аисте продается только Агуша? Нет Темы или Ам-Ам. Меня интерисуют творожки
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Идём за продуктами
« Ответ #24 : 17 Сентября 2010, 11:34:42 »
Да даже и Агуша не всегда, в августе напряжёнка была, сколько раз была - всегда почти пустой холодильник.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Фотомама

  • Гость
Re: Идём за продуктами
« Ответ #25 : 08 Декабря 2010, 17:02:05 »
Когда жили на 51-ом - все время ходили в "компас".
один раз нам пришлось устраивать там разборки - вместо одной пачки нам пробили две.
получалось 70 руб. в воздух - пошли на принцип: два дня качали права - деньги вернули.
А осадок остался.
Когда переехали в район Аксеново - стали тоже в "компас" ходить. оказалось, что он похуже того, что на Гагарина. Ассортимент отличался не в лучшую сторону.

Последние года 2,5 ходим в "12 месяцев" - небо и земля что называется. Ни очередей, с коляской - двери позволяют. Ассортимент и качество - не подводят. Обслуживание доброжелательное.

В майские праздники - кончилась там "Агуша" - пошли искать хоть где-нибудь. Зашли в "Компас" - там стоял только какой-то кефир (не помню название) - я его взяла, а он полился мне на руки. И так несколько пачек рядом - они были дырявые.

Кстати - тот что в ДДД - хоть и похож на "12 месяцев" - но субъективно хуже. Выпечка каждый раз как заходили - была не свежая, ассортимент меньше. И очереди.

Lilit

  • Гость
Re: Идём за продуктами
« Ответ #26 : 09 Декабря 2010, 00:28:37 »
Ты только забыла сказать про существенную разницу в ценах. Для меня Компас - самый оптимальный магазин с низкими ценами. А 12 месяцев - да, хороший, очень приятный магазин с обалденным ассортиментом, но самый дорогой в городе.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Идём за продуктами
« Ответ #27 : 09 Декабря 2010, 00:36:09 »
Ты только забыла сказать про существенную разницу в ценах. Для меня Компас - самый оптимальный магазин с низкими ценами. А 12 месяцев - да, хороший, очень приятный магазин с обалденным ассортиментом, но самый дорогой в городе.
Точно! 12 месяцев - лучший когда надо найти что-то замороченное, чего в других магазинах в городе нет. А на каждый день Компас подойдет.

Фотомама

  • Гость
Re: Идём за продуктами
« Ответ #28 : 09 Декабря 2010, 01:07:08 »
Ты только забыла сказать про существенную разницу в ценах. Для меня Компас - самый оптимальный магазин с низкими ценами. А 12 месяцев - да, хороший, очень приятный магазин с обалденным ассортиментом, но самый дорогой в городе.

Я не ориентируюсь в ценах совершенно  ;)
Мясо скорее всего там дороже, а все остальное - не думаю что разница огромная.


Likka

  • Гость
Re: Идём за продуктами
« Ответ #29 : 09 Декабря 2010, 10:26:23 »
Я тоже "12 месяцев" нежно люблю. Оптимальное соотношение цена/качество у нас поблизости в "Околице" на Калужской, но там чрезвычайно маленький ассортимент и часто продукты заканчиваются, потому что они всего по чуть-чуть держат, чтоб не портилось. "Праздничный" я терпеть не могу - там все, что можно просрочить - просрочено, а то, что просрочить нельзя - уже и брать не хочется. В "12 месяцах" тоже бывают застаревшие продукты, просто потому что там всего лежит больше, чем люди покупают, но там, по-моему, не так нагло на старых продуктах переклеивают этикетки (хотя, мне кажется, этим вообще все магазины иногда занимаются) - в общем, там хоть как-то можно на даты на этикетках ориентироваться.

 







Аренда на форуме