Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Здесь обманывают покупателей!  (Прочитано 113114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #15 : 07 Января 2015, 00:20:27 »
Хотела бы вернуться к обману в магазинах. Меня уже как минимум трижды обманывали в Магните на Коробейниках. Везде рублей по 20-30. Устала я. Теперь решила, что буду смотреть чек на кассе и возвращаться в зал фоткать ценники, (спасибо за совет) буду требовать, чтобы разницу возмещали. Ну, сколько можно? Манго, детское молочко, оливки... Если с каждого по хотя бы 5 руб. в день, сколько к концу дня получится?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #16 : 07 Января 2015, 00:24:01 »
Хотела бы вернуться к обману в магазинах. Меня уже как минимум трижды обманывали в Магните на Коробейниках. Везде рублей по 20-30. Устала я. Теперь решила, что буду смотреть чек на кассе и возвращаться в зал фоткать ценники, (спасибо за совет) буду требовать, чтобы разницу возмещали. Ну, сколько можно? Манго, детское молочко, оливки... Если с каждого по хотя бы 5 руб. в день, сколько к концу дня получится?
близко к теме: Словами "50 копеек буду должна" продавщица Люся заработала свой первый миллион:)))

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #17 : 07 Января 2015, 14:04:06 »
Хотела бы вернуться к обману в магазинах. Меня уже как минимум трижды обманывали в Магните на Коробейниках. Везде рублей по 20-30. Устала я. Теперь решила, что буду смотреть чек на кассе и возвращаться в зал фоткать ценники, (спасибо за совет) буду требовать, чтобы разницу возмещали. Ну, сколько можно? Манго, детское молочко, оливки... Если с каждого по хотя бы 5 руб. в день, сколько к концу дня получится?
Кстати, да, в Магните тоже с таким сталкивались,мы просто там реже бываем. Да, надо проверять все, иначе никак  :-\

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #18 : 07 Января 2015, 14:05:45 »
Я там сегодня стала чек проверять, а там цену за кг не видно-только наименование *граммы= окончательная цена. Это ж так там полчаса надо с калькулятором высчитывать :(

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #19 : 07 Января 2015, 14:12:41 »
Я там сегодня стала чек проверять, а там цену за кг не видно-только наименование *граммы= окончательная цена. Это ж так там полчаса надо с калькулятором высчитывать :(
ага,менятоже раздражает,что цена за кг не высвечивается

Хотела бы вернуться к обману в магазинах. Меня уже как минимум трижды обманывали в Магните на Коробейниках. Везде рублей по 20-30. Устала я. Теперь решила, что буду смотреть чек на кассе и возвращаться в зал фоткать ценники, (спасибо за совет) буду требовать, чтобы разницу возмещали. Ну, сколько можно? Манго, детское молочко, оливки... Если с каждого по хотя бы 5 руб. в день, сколько к концу дня получится?
девчат,научите как требовать  :D
я вот позвала администратора,показала чек и ценник с ценой ниже,чем в чеке
она  пожала плечами,  сказала не успели ценник поменять и, не дослушав меня, ушла  :-\
и дальше что?  :D  никто мои  требования не стал слушать
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #20 : 07 Января 2015, 14:15:09 »
Я бы возврат сделала. Он для них иногда такой геморрой, что я была бы морально удовлетворена :)
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #21 : 07 Января 2015, 14:19:13 »
Я бы возврат сделала. Он для них иногда такой геморрой, что я была бы морально удовлетворена :)
эт я знаю и сделала бы  :yep: , но это  была вкусняшка для дочки,которая уже держала ее в руках и я не смогла ее отобрать  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #22 : 07 Января 2015, 14:34:31 »
ага,менятоже раздражает,что цена за кг не высвечивается
девчат,научите как требовать  :D
я вот позвала администратора,показала чек и ценник с ценой ниже,чем в чеке
она  пожала плечами,  сказала не успели ценник поменять и, не дослушав меня, ушла  :-\
и дальше что?  :D  никто мои  требования не стал слушать
На самом деле - сложный вопрос. Не, сточки зрения закона - все просто: ценник = публичная оферта, значит обязаны продать по той цене, что указана. На практике бывает, что возвращают разницу (как у нас было в Дикси), бывает, что идут отмазки насчет того, что не успели поменять. По крайней мере, можно сказать: меняйте при мне, если нет - грозить всякими карами от комитета защиты прав потребителей до роспотребнадзора. Если есть время и желание - вести фото и видео съемку. При этом есть большой шанс, что они начнут говорить, что вы, якобы не имеет право вести съемку - фигня, имеете. Может охранник подскочить на эту же тему, ему так же надо объяснить, что он не прав. Вот тут, кстати, хорошо все расписано по поводу фотографирования в магазинах: http://www.expertiza34.ru/mozhno-li-snimat-v-magazine.html . Если же охранник попадается чересчур ретивый, начинает за руки хватать итп - нелишне ему будет напомнить, что превышение полномочий сотрудника ЧОП- это 203 ст УК РФ и он сейчас может вполне легко поднять себе с пола до 3х лет, а с тяжкмии последствиями -до 7. В критической ситуации - звонить, вызывать полицию именно в свет превышения полномочий охраной.  Ну а теперь самый главный вопрос - готовы ли вы ко всему этому гимору?  :D Или проще остановиться на стадии тыкания носом в ценники и обещания больше никогда не приходить в их "вонючий магазин" и написания про эту ситуацию во всех интернетах?  ;D

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #23 : 07 Января 2015, 15:09:46 »
Есть еще книжка жалоб и предложений :)
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #24 : 07 Января 2015, 16:01:46 »
Есть еще книжка жалоб и предложений :)
чет забыла про нее,да,надобудет в след раз в нее жалобу написать
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #25 : 07 Января 2015, 16:05:17 »
В Роспотребнадзор в горячую линию или на сайте..

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #26 : 13 Января 2015, 12:58:15 »
ага,менятоже раздражает,что цена за кг не высвечивается
девчат,научите как требовать  :D
я вот позвала администратора,показала чек и ценник с ценой ниже,чем в чеке
она  пожала плечами,  сказала не успели ценник поменять и, не дослушав меня, ушла  :-\
и дальше что?  :D  никто мои  требования не стал слушать
я в такой ситуации, когда кассир утверждала что может только сделать возврат, а продать по меньшей цене согласно ценнику не может, сделала так:
1. написала в книгу жалоб и предложений
2. сохранила чек
3. сделала фото ценника
позвонили на след. день и вернули деньги  8) но там все продавцы очень вежливые и доброжелательные 8)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #27 : 13 Января 2015, 13:03:47 »
Мил, молодец...учить их надо...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #28 : 13 Января 2015, 13:14:23 »
я в такой ситуации, когда кассир утверждала что может только сделать возврат, а продать по меньшей цене согласно ценнику не может, сделала так:
1. написала в книгу жалоб и предложений
2. сохранила чек
3. сделала фото ценника
позвонили на след. день и вернули деньги  8) но там все продавцы очень вежливые и доброжелательные 8)
круто  8)
тоже в след раз попрошу книгу жалоб
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Здесь обманывают покупателей!
« Ответ #29 : 13 Января 2015, 13:19:02 »
Родной напротив торгового центра.. Сделала покупку из трех продуктов, сумма получилась небольшая.. внимание ничего не привлекало, кроме моего шалящего ребенка  :D..
Дома муж достал из пакета кулек с двумя небольшими свеколками и говорит: "А чего колбасы так мало взяла?"... На ценнике-наклейке написано - КОЛБАСА ДОКТОРСКАЯ, цена за кг 405 р., сумма 97,5 р. (жалко не сфоткала  ;D).. Пошла обратно в магаз рецепт деликатеса спрашивать)))))))

 







Аренда на форуме