Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать может превратить свой дом в оазис любви посреди жестокого мира.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 51181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #15 : 25 Июля 2013, 20:00:07 »
Обещанные фото))) Совмещу с рассказом про экскурсии. Качество ,конечно, не очень, снимала на старый фотик)))

Острова Пхи-Пхи.
На этих островах снимали "Пляж" с Ди Каприо. Я туда ездила на яхте, можно еще заказать экскурсию на пароме или спидботе. Дорога занимает 40 минут, виды красивые))) Пляж на островах просто супер .как и море))))) можно понырять с маской, а можно захватить бананчики и покормить маленьких рыбок - они подплывают и отщипывают кусочки банана прямо из твоих рук)))) экскурсии от гида насыщенные, но я ездила с другом, поэтому отдых свели к банальному пляжевалянию и нырянию с маской)
Последнее фото это как раз на яхте)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #16 : 25 Июля 2013, 20:04:58 »
Ну на проф фотик ,конечно, совсем другое дело))) и ближе к яркой реальности)))


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Таиланд
« Ответ #17 : 25 Июля 2013, 20:12:12 »
Кать, а как там с языком? Английским нормально владеют?
попробуй радугу:)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #18 : 25 Июля 2013, 20:16:26 »
мои друзья попробовали так жить, и им так понравилось, что уже 3 года там живут!
ну у меня был шанс там остаться, но я передумала. Минус не только в работе. Этот вопрос еще решаем. Если с детьми, то жить на Хуа-хине или в Бангкоке, тк встает вопрос образования. А я бы хотела жить на Пхукете, а там с этим делом не очень( детсады хорошо организованы, а вот со школами пока не айс, хочется же уровень определенный. И если на вышку можно много куда отправить, то среднее образование на мой взгляд там нормально еще не организовали. Поэтому я Тай откладываю на потом, когда можно будет ребенка отправить во взрослую жизнь и со спокойной душой залечь на песочке))) а пока отрываюсь набегами на вторую родину  :D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #19 : 25 Июля 2013, 20:17:59 »
Вполне) ну чуть коверкают, конечно) но вполне разборчиво) на русском не говорят. Однако даже школьного английского достаточно для общения. Тайцы честно пытаются понять и терпеливо слушают))) у меня муж вообще английский не знает, и то сам шоппиться ходил)))) и ничего) в туристическом месте можно даже жестами изъясняться)

Вам сказали спасибо Shuler

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #20 : 25 Июля 2013, 20:40:26 »
Планирование поздки в Тай

У вас есть два варианта, имеющих свой набор плюсов и минусов - через туроператора и самостоятельно. Летала и так, и так, потому поделюсь опытом.

Турпутевка.
Имеет существенный бонус в простоте и наименьшему времени по бронированию. У вас по сути включен и перелет, и отель, и трансфер, и страховка. Перелет правда ограничен выбором ак Трансаэро, Аэрофлот и тайцами. Лучше (и комфортнее) всего лететь тайцами, правда их можно и отдельно забронировать ,но при определенном раскладе можно дешевле улететь именно от тк. У Трансов преимущество в прямом перелете на Пхукет, но трансаэро в Египет, где есть более дешевые варианты в виде уралов и прочего лоукоста, отличаются при перелете в Тай. Они - самый дешевый перевозчик в Таиланд со всеми вытекающими в виде кучи наших соотечественников, чартерными тупняками в расписании, забитости самолетов и тд. Аэрофлот поприятнее, но и подороже. Тайцы - прелесть) про них я писала в отзывах, летала ими дважды, впечатления на уровне) в ноябре полечу трансами ввиду экономии (в турсзон они дешевые) и по времени оптимальны (не хочу ребенка надолго оставлять), надеюсь, впечатления будут не самые плохие. С ребенком я их даже не рассматривала, остановившись на тайцах. И не прогадала) с детками экономить нужно умно, а то потом в итоге измотаешь себе все нервы((( Трансферы - тоже спорный вопрос, некоторые отели могут организовать бесплатный трансфер, некоторые - за копейки. А про страховку я уже писала. ТК дает самую дешевую, я же все равно докупаю нормальную.

Самостоятельная поездка в Тай
А тут плюс огромное разнообразие вариантов ,подчас куда дешевле, чем у ТК. Вариантов перелета уйма. Мне больше всего понравились Эмирейтс. Если помониторить, можно найти кучу предложений от разных ак. Я вот не боюсь долгих стыковок, если ехать без ребенка, предпочитаю обратить это в плюс и осмотреть мимоходом еще одну страну))))) пусть и кратко) в любом случае стыковки разные, ак тоже - на любой вкус и кошелек. Можно вообще за копейки туркменами улететь, но я как-то не любитель подобного экстрима) Отели опять же выбираете вы сами. Но при выборе отеля учтите, что в большинстве тайские трешки сопоставимы с египетскими пятерками. Пятерки в Тае для оч богатых людей, которые ленятся выходить из отеля. И стоит оно соответстсвующе. При таких отелях поля для гольфа, баскетбольные площадки и даже можно позаниматься воздушной гимнастикой) четверки от трешки отличаются ,в основном, помпезностью и диким разнообразием еды)) а так все сопоствимо) конечно, лучше предварительно почитать отзывы, потому что звездность в Тае относительная) еще можно снять жилье в частном секторе, что очень актуально при поездке на длительный срок. Я жила, правда не снимая, а в гостях, впечатления, конечно ,вау))) прикладываю фото)))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #21 : 25 Июля 2013, 20:44:48 »
Собственно так и выглядит частный сектор. Я жила на вилле. Далековато от моря, но рядом было озеро))) в доме три спальни. Частный бассейн с морской водой, сауна, навес под мангал. Внутри очень меня порадовало окно во все два этажа))) Ну это если кто снимать соберется) на Чалонге такие дома стоят относительно недорого, и если есть права, за пять имнут доедете до хорошего пляжа) многие так и делают)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #22 : 25 Июля 2013, 20:52:49 »
Напишу еще об одном шоу, которое мне понравилось - Фантаси. Развлекательный парк со множеством лавочек и миниразвлекательных центров, там приятно погулять, позависать в интересных местах, покататься на слонах (я не решалась, мне слоны не нравятся))))) а потом во дворце ждет фееричное шоу - участие в нем принимают даже те же слоны и множество других животных. Восхитительные костюмы и танцы. Сюжет банален - про какого-то там принца, зато постановка выше всяких похвал. Если у них по сценарию идет дождь, с потолка на сцену обрушивается настоящий ливень, если гуляют по полю ,то животные бегают (не хаотично))) в общем, это надо смотреть) очень жду ,когда ребенок подрастет и обязательно свожу)))) мне очень понравилось)))
Увы, во дворце фоткать нельзя, потому прилагаю фотки из парка))

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Таиланд
« Ответ #23 : 25 Июля 2013, 21:31:40 »
Кать, спасибо, а можешь еще рассказать, что там в магазинах есть в продуктовых для детей?
попробуй радугу:)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Таиланд
« Ответ #24 : 25 Июля 2013, 21:37:13 »
Ну все , сл летом точно туда  8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #25 : 25 Июля 2013, 21:59:06 »
Кать, спасибо, а можешь еще рассказать, что там в магазинах есть в продуктовых для детей?
да все есть) дешевле подчастую питаться в кафешках - все приготовят как надо) а так в крупных супермаркетах есть все, что нужно) только, как я упоминала, с кисломолочкой напряг, если деть чисто на детской сидит) т.е. йогурты есть, но теоретически на возраст от трех лет) но все можно найти) наши изощряются и сами делают кефир, читала на форумах) я вот считаю, что и без этого можно обойтись, у тайцев и без этого здоровье хорошее)))))) лучше нашего) а так фрукты есть ,каши как в крупах, так и в коробках, мясо есть, рыба и овощи с фруктами - ну тут все понятно. А дальше зависит от того, что детям родители дают)

Ну все , сл летом точно туда  8)
на Самуи) на Пхукет летом не стоит, дождички) я вот не рискнула б с детем) вот октябрь или зима - самое то)

Вам сказали спасибо Shuler, Света

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Таиланд
« Ответ #26 : 25 Июля 2013, 22:02:57 »
кефир Тим у меня не пьет, вот творожки любит...каждый день ест
попробуй радугу:)

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #27 : 25 Июля 2013, 22:14:26 »
пишусь еще по последнему посещению) отдых был очень спокойный, семейный - да и как с грудным ребенком еще?) потому выбор пал на Кату, там идеально с детками) пляжик, море - отлично просто)))) все, что нужно (магазины, аптеки ,кафешки) - в огромном количестве, наших мало ,сервис высокий)))
Остановились в отле Kata Palms Resort&Spa. Отличный отель. Большие номера (актуально, ибо ребенка с 12 до 16 мы держали в номере) без изъянов ,стандартный набор мыльно-рыльного, бесплатной воды/чая/кофе и даже духов (приятненькие), ванная достаточно вместительная. Все в отличном состоянии, исправно работает. Балкон выходит на басейн. Территория небольшая, но красивая. ва бассейна с барами в воде, секциями джакузи и тд, водопадики, пара кафешек и два ресторана. Есть еще детская комната (не дошли), можно пройти мастер-класс по тайской кухне. Отель тихий достаточно. Есть номера с личным выходом к бассейну. Везде пандусы для колясок, с ними проблем никаких не было. Питание очень сытное. В Тае выгодно брать только завтраки. Мы там отъедались так, что обедали фруктами. Большой выбор горячих блюд с мясом, рыбой, морепродуктами, каши, хлопья, выпечка, омлеты, беконы, сыры, салаты, фрукты. Ну и стандартом соки-чаи-кофе. Все очень вкусное))))) Есть как острое, так и нет. Сервис на высоком уровне, персонал как и везде в Тае очень доброжелательный и услужливый. Меня порадовало, когда сдали номер, администратор оставшиеся минут 20 играл с Данкой на ресепшене. Как я и упоминала, деток там очень любят. Стараются помочь родителям, как могут. Кстати, в последний день нарядили елку, тк близился НГ) смотрелось странно)) тфотки прилагаю) и дяди с ресепшена, и елки) вперемешку, качество, конечно, то еще за исключением фоток с фотосета) все фото относятся именно к территории отеля

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #28 : 25 Июля 2013, 22:15:29 »
и еще фото с  территории отеля

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Таиланд
« Ответ #29 : 25 Июля 2013, 22:17:03 »
кефир Тим у меня не пьет, вот творожки любит...каждый день ест
творог там точно есть))) в вилла маркетах видела)

Вам сказали спасибо Shuler

 







Аренда на форуме