Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Косметика без SLS, парабенов и прочих вредных веществ!  (Прочитано 86354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
а вот кстати Мирра тоже вроде как натуральной считается, ну или по крайней мере в ней много этих компонентов.
Ну да, там в составе много всяких трав и прочих природностей, только наверное и химии тоже хватает. Срок годности тоже не большой. Мне очень понравилась и подошла эта косметика. Потихоньку меняю все крема на Мирру.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
а я вот обчесалась от сиберики, обидно  :(
да-да, у меня тоже жутко голова чешется от любой Сиберики


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
да-да, у меня тоже жутко голова чешется от любой Сиберики
Вот и химики присоединились  :) может Натали нас просвятит про какие-нибудь вредные вещества?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз

Покупаю в обнинском интернет-магазине 4fresh.ru, они специализируются на натуральной косметике, выбор огромный.  Даже нашла у них сухую косметику Секрет красоты, которую в обнинске давным-давно не видела, а из москвы неохота было заказывать:)
Сначала думала, что это московский магазин, а потом выяснила, что расположены они в обнинске, и склад здесь. Очень удобно:)
Цены нормальные, на сиберику вообще смешные.
я там нашла только московскую доставку, остальное по почте. Как они доставляют? в тот же день, оплата при доставке?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
я там нашла только московскую доставку, остальное по почте. Как они доставляют? в тот же день, оплата при доставке?

Я вот не знаю, есть ли курьерскакя доставка по Обнинску (мне кажется, что нет, но точно не узнавала)
Им можно написать онлайн либо позвонить по региональному телефону (бесплатный) и сказать, что вы хотите забрать со склада в Обнинске. Я адрес точно не помню, около бассейна, все время муж забирал.



Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Вот что хочу сказать - поддавшись веянию купила Сиберику эту. Очень удивило что она очень хорошо мылится, я ожидала что будет похуже чем обычные шампуни. замечательно с одного раза промывает мои волосы. Хотя обычно я дважды мою. На этом хорошее заканчивается. обычно я мою голову через день, иногда каждый день, если надо освежить укладку. А тут у меня возникает стойкое желание уже к вечеру помыть голову снова. Волосы становятся как бы грязными, теряют вид, а наутро выгляжу так как будто не мылась неделю  ???

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Вот что хочу сказать - поддавшись веянию купила Сиберику эту. Очень удивило что она очень хорошо мылится, я ожидала что будет похуже чем обычные шампуни. замечательно с одного раза промывает мои волосы. Хотя обычно я дважды мою. На этом хорошее заканчивается. обычно я мою голову через день, иногда каждый день, если надо освежить укладку. А тут у меня возникает стойкое желание уже к вечеру помыть голову снова. Волосы становятся как бы грязными, теряют вид, а наутро выгляжу так как будто не мылась неделю  ???
вот интересно все таки, что не всем она в каких-то отношениях подходит, но это наверное как и со всей косметикой. Наташа а ты для каких волос шампунь брала?

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
вот интересно все таки, что не всем она в каких-то отношениях подходит, но это наверное как и со всей косметикой. Наташа а ты для каких волос шампунь брала?
Я беру себе для жирных волос, мужу от перхоти. Он моет пару раз в неделю, не сказать что прям супер-эффект и перхоти сразу нет, остается конечно, но не больше чем от других шампуней и ощущения нормальные.
я мою шампунем для жирных волос с утра, до вечера волосы чистые и пушистые. Но мне приходится мыть сейчас каждый день, тк тепло начинается, за ночь вся голова мокрая, с утра снова головомойка.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Вот что хочу сказать - поддавшись веянию купила Сиберику эту. Очень удивило что она очень хорошо мылится, я ожидала что будет похуже чем обычные шампуни. замечательно с одного раза промывает мои волосы. Хотя обычно я дважды мою. На этом хорошее заканчивается. обычно я мою голову через день, иногда каждый день, если надо освежить укладку. А тут у меня возникает стойкое желание уже к вечеру помыть голову снова. Волосы становятся как бы грязными, теряют вид, а наутро выгляжу так как будто не мылась неделю  ???
+1000 тоже такое замечала


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
вот интересно все таки, что не всем она в каких-то отношениях подходит, но это наверное как и со всей косметикой. Наташа а ты для каких волос шампунь брала?
Я взяла для чувствительной кожи головы, нейтральный шампунь.

Дело даже не в этом, я как раз обратила большее внимание именно на то что он слишком хорошо пенится... А у меня есть мысль что не должен. Я не химик  :blush:
Я это к чему - у меня возник вопрос, как без добавок, усиливающих мылкость, добиться такого? Я засомневалась в его отличии в полезную сторону от других шампуней. Но мне не с чем сравнить, я не пробовала шампуни с подобным составом других фирм.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
девчонки,а где Секреты Бабушки  Агафьи купить?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
девчонки,а где Секреты Бабушки  Агафьи купить?
я видела что-то этой фирмы в "СГ-центре" в ЦУ.

Вспомнила, Green Mama же тоже позиционирует себя как натуральная косметика

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
я видела что-то этой фирмы в "СГ-центре" в ЦУ.

Вспомнила, Green Mama же тоже позиционирует себя как натуральная косметика

 Green Mama  8) Гель для умывания у меня был. На полгода хватила пузыречка. Его совсем капельку надо. Смывает косметику на ура! и кожа прям дышит после него и мягкая как после крема. Крема у них тоже хорошие. Шампуни не пробовала.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
мне тоже эту фирму и косметолог моя рекомендовала. И у меня довольно много чего этой фирмы, мне нравится! А шампунь, кажется, не пробовала.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
секреты бабушки в Кабо есть


 

 







Аренда на форуме