Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Будущее нации - в руках матерей.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Где выгоднее взять кредит  (Прочитано 69416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Где выгоднее взять кредит
« : 07 Июня 2012, 13:41:41 »
Девочки, скажите, в каком банке лучше брать потребительский кредит? Мы первый раз брали в Сбере. Но там наверное самый большой процент.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #1 : 07 Июня 2012, 13:42:30 »
самый большой наверно в хом кредите и в русском стандарте  :D


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #2 : 07 Июня 2012, 13:43:14 »
самый большой наверно в хом кредите и в русском стандарте  :D
Муж в Хомке работает, сказал, что там брать не будем))))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #3 : 07 Июня 2012, 14:10:38 »
Девочки, скажите, в каком банке лучше брать потребительский кредит? Мы первый раз брали в Сбере. Но там наверное самый большой процент.

Чем больше банк, тем больше у него возможностей предоставить кредит под минимальную ставку.
Ну или если банк толь-только открылся и завоевывает сове место на рынке, то в качестве рекламы может дать парочку халявных кредитов.

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #4 : 07 Июня 2012, 15:07:25 »
А вообще автокредит не выгодно брать, кто нибудь брал? или все-таки лучше обычный потреб?

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #5 : 07 Июня 2012, 15:11:22 »
У сбера, как правило, самые выгодные проценты.
Автокредит выгодно брать, если машина новая. Если нет, то дороже обойдется делать каско каждый год, лучше потреб. взять.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #6 : 07 Июня 2012, 15:12:10 »
А вообще автокредит не выгодно брать, кто нибудь брал? или все-таки лучше обычный потреб?
Лучше наличной (я бы рекомендовала МДМ или Сбер) :flag:, потребительский - это товар в кредит, а автокредитование - машину в кредит, а наличный -это "живые" средства :)

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #7 : 07 Июня 2012, 15:13:19 »
У сбера, как правило, самые выгодные проценты.
Автокредит выгодно брать, если машина новая. Если нет, то дороже обойдется делать каско каждый год, лучше потреб. взять.
вот зачем брать автокредит  :question: объясните мне, если ПТС будет у банка, у вас только копия. Ни продать, ни чего с ней сделать будет невозможно да и дороже выйдет, чем наличкой взять в том же банке кредит ;)

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #8 : 07 Июня 2012, 15:15:12 »
вот зачем брать автокредит  :question: объясните мне, если ПТС будет у банка, у вас только копия. Ни продать, ни чего с ней сделать будет невозможно да и дороже выйжет, чем наличкой взять в том же банке кредит ;)
Сбер у нас птс не отбирал, не знаю, как в других банках. Процент был ниже потреба. Машина новая, каску бы в любом случае делали.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #9 : 07 Июня 2012, 15:17:31 »
Сбер у нас птс не отбирал, не знаю, как в других банках. Процент был ниже потреба. Машина новая, каску бы в любом случае делали.
может наличного кредитования, т.к чисто потребительское кредитование - это немного другое в банковской сфере (покупка в магазинах и прочее в кредит), возможно ПТС будет при вас (в каждом банке свои заморочки и риски), но там куча всего (если не дай Бог что случится, жизнь -вещь непредсказуемая) :-\
Вот если бы у нас речь зашла о покупки машины в кредит, то я бы налом у банка взяла (да конечно % будет выше, но нужно конечно все просчитать и выбрать оптимальный вариант), как то так, но это мое мнение и позиция :blush:

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #10 : 07 Июня 2012, 15:24:25 »
может наличного? потребительское кредитование - это немного другое в банковской сфере, возможно ПТС будет при вас (в каждом банке свои заморочки и риски), но там куча всего (если не дай Бог что случится, жизнь -вещь непредсказуемая) :-\
Вот если бы у нас речь зашла о покупки машины в кредит, то я бы налом у банка взяла, как то так, но это мое мнение и позиция :blush:

Да, точно, наличного) Напутала.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #11 : 07 Июня 2012, 16:20:35 »
Девочки, че то не поняла, что за "наличный"? Мы и прошлый раз брали потреб. на ремонт и сейчас нам предложили потреб. Т.е. нам выдадут деньги наличкой на наши нужды, а про наличный мужу даже не обмолвились.

Автокредит подкупает 16%, а потреб 22. Но вот платить каско 5 лет - засада. И боюсь подводных камней автокредита, т.к. там есть еще какие то "расходы по страхованию" в размере 15 тыс  ???. Т.е. получится в итоге, хоть процент и меньше ,а денег уйдет столько же. Я пока склоняюсь, что все-таки надо взять обычный потреб кредит. Побаиваюсь автокредита.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #12 : 07 Июня 2012, 16:21:52 »
Лучше наличной (я бы рекомендовала МДМ или Сбер) :flag:, потребительский - это товар в кредит, а автокредитование - машину в кредит, а наличный -это "живые" средства :)
Значит говоришь еще в МДМ узнать можно? Мы че то вообще забыли про этот банк. Спасибо!

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #13 : 07 Июня 2012, 16:23:36 »
Девочки, че то не поняла, что за "наличный"? Мы и прошлый раз брали потреб. на ремонт и сейчас нам предложили потреб. Т.е. нам выдадут деньги наличкой на наши нужды, а про наличный мужу даже не обмолвились.

Автокредит подкупает 16%, а потреб 22. Но вот платить каско 5 лет - засада. И боюсь подводных камней автокредита, т.к. там есть еще какие то "расходы по страхованию" в размере 15 тыс  ???. Т.е. получится в итоге, хоть процент и меньше ,а денег уйдет столько же. Я пока склоняюсь, что все-таки надо взять обычный потреб кредит. Побаиваюсь автокредита.
В сбере он звучит потребительское НАЛИЧНОЕ кредитование, а не просто потреб :writing:
Я вот поэтому и против автокредитования, что ты не полностью можешь распоряжаться да еще и поборы всякие  :(

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #14 : 07 Июня 2012, 16:24:02 »
Ну в сбере точно могу сказать, что никаких подводных камней и доп расходов не было, а каско мы бы в любом случает делали, поэтому даже не думали.
А потреб и наличный, в некоторых банках разница большая, когда потреб - тебе денег никто не дает, переводят деньги за выбранный товар или услугу.

Вам сказали спасибо Jane
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

 







Аренда на форуме