Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь - самый общераспространенный и самый общепонятный пример продуктивной любви; сама ее сущность - забота и ответственность.
Эрих Фромм
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Где выгоднее взять кредит  (Прочитано 69634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #30 : 07 Июня 2012, 17:35:36 »
Если речь о потребительском кердите, то страхование - "обязательная часть программы". Если автокредит - то нет, так как есть авто в залоге. У автокредита выше %, чем у потребит-ого обычно.
Ой, девочки, ошиблась. % у автокредита НИЖЕ, чем у потреба.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #31 : 07 Июня 2012, 17:40:47 »
Можно немножко не соглашусь :blush:
У автокредитования % ставка ниже, но есть определенные обязательные условия и поборы так сказать (страховки, хоть машина и в залоге, ее  же можно разбить,угнать могут и т.д. ;) и пр.)
А страхование сейчас везде: обязательное и добровольное (от последнего можно отказаться, но не все знают это).Но даже отказавшись, администратор (работник банка) может отказать в выдаче (применив свою хитрость) кредита, т.к. ему капают бонусы от страхования к з\п. Но конечно не везде так, нужно внимательно читать док-ты и особенно, что написано микроскопическим шрифтом :D А если вы покупаете бытовую технику к примеру в Технопарке, то смело можете отказаться от страховки, процент может быть выше из-за этого. :)
Я брала 5 лет назад автокредит, правда сумма была небольшая,  менее 20% от стоимости автомобиля, под 11%. ДМС было обязательным пунктом в договоре. Если бы я отказалась от ДМС, то ставка была бы выше, да. Так как у банка увеличиваются риски. Но я всегда страхую машину полностью, поэтому этот пункт был для меня не страшен.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #32 : 07 Июня 2012, 17:57:07 »
И боюсь подводных камней автокредита, т.к. там есть еще какие то "расходы по страхованию" в размере 15 тыс  ???. Т.е. получится в итоге, хоть процент и меньше ,а денег уйдет столько же. Я пока склоняюсь, что все-таки надо взять обычный потреб кредит. Побаиваюсь автокредита.

Мы в Сбере брали автокредит под 13,5% - % меньше любого потребительского. Дополнительно 15 тыс. не платили. А КАСКО на новую машину в любом случае оформляли бы.
В прошлый раз автокредит брали в банке Уралсиб (в Обнинске такого нет) на 5 лет, погасили за 3 года, последний год КАСКО не оформляли.
Мне кажется, что автокредит в любом случае выгоднее потребительского.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #33 : 07 Июня 2012, 19:00:41 »
Девочки, недавно брала потребительский кредит. Когда делала заявку  -мне предложили страхование - я отказалась, кредит все-равно получила
Т.е. все-таки можно отказаться от страхования при потребительском? Мужу сегодня в Сбере сказали, что 18 т. страховки должен выплатить (якобы это обязаловка), если будет у них брать потреб.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #34 : 07 Июня 2012, 19:05:06 »
Мы в Сбере брали автокредит под 13,5% - % меньше любого потребительского. Дополнительно 15 тыс. не платили. А КАСКО на новую машину в любом случае оформляли бы.
В прошлый раз автокредит брали в банке Уралсиб (в Обнинске такого нет) на 5 лет, погасили за 3 года, последний год КАСКО не оформляли.
Мне кажется, что автокредит в любом случае выгоднее потребительского.
А вы давно брали в Сбере? Щас у них 16%.
Нам дали распечатку авто и обычного потребительского. По платежам авто - 4800, потреб - 5500. Переплата у авто 91 тыс, потреб 131. Вроде бы выгоднее авто взять. НО это же еше плюс Каско на 5 лет по 25 тыс. Получается даже дороже выйдет по деньгам  :-\

А 15 тыс. это не дополнительно, это мы разглядели в общих выплатах в примерном графике платежей. Т.е. если в потребительском они берут сумму на страхование кредита, в авто ее нет, но зато есть эти расходы, тож на то ж выходит))))

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #35 : 07 Июня 2012, 21:23:55 »
А вы давно брали в Сбере? Щас у них 16%.

Мы брали в июле прошлого года, зарплатный проект - 13,5% было. Дополнительное страхование предлагали, мы, естественно, отказались.
Вы машину новую или б/у будете покупать? Если новую, на КАСКО не так жалко.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #36 : 07 Июня 2012, 21:27:03 »
Мы брали в июле прошлого года, зарплатный проект - 13,5% было. Дополнительное страхование предлагали, мы, естественно, отказались.
Вы машину новую или б/у будете покупать? Если новую, на КАСКО не так жалко.
Планируем новую, но вот КАСКО муж не будет брать.
А что за доп. страхование в автокредите вам предлагали?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #37 : 07 Июня 2012, 21:29:11 »
Планируем новую, но вот КАСКО муж не будет брать.
А что за доп. страхование в автокредите вам предлагали?

Не скажу...уже не помню... Вроде страхование жизни...Сумму не помню, довольно значительная.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #38 : 07 Июня 2012, 21:29:41 »
Не скажу...уже не помню... Вроде страхование жизни...Сумму не помню, довольно значительная.
Ну понятно.

Оффлайн poulon

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #39 : 04 Ноября 2012, 19:40:07 »
ПП страховки - да, если без страховки, то сразу ставка больше - то есть банк сам "страхует" этот риск. Доп процентами)))

касательно кредитов - ну я однозначно за ипотеку

остальное - по ситуации. пыталась пару раз взять кредит на авто - в результате занимали у друзей и обходились наличкой. но многие знакомые ездят на авто в кредит и довольны)))

пп потреб - можно брать имхо, но не на потребление, а на инвестиции - скажем на строительство дома

у нас в Обнинске - я бы посоветовала МДМ банк

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #40 : 04 Ноября 2012, 23:13:05 »
я как работник банка, читаю все это и поражаюсь, по мне так не знаешь- не советуй :-X



Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #41 : 05 Ноября 2012, 10:11:54 »
я как работник банка, читаю все это и поражаюсь, по мне так не знаешь- не советуй :-X
Олесь а чем именно? Расскажи нам всем :flag:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #42 : 06 Ноября 2012, 09:18:26 »
я как работник банка, читаю все это и поражаюсь, по мне так не знаешь- не советуй :-X
как не работник банка тоже удивленна не которыми мнениями

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #43 : 06 Ноября 2012, 13:25:43 »
Девчат, ну все же не просто разобраться в фин. вопросах всем. Вместо того, чтобы писать такие сообщения, лучше бы написали, где конкретно ошибка у написавшего, всем полезное дело бы сделали :surprise:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Где выгоднее взять кредит
« Ответ #44 : 06 Ноября 2012, 13:44:42 »
Девчат, ну все же не просто разобраться в фин. вопросах всем. Вместо того, чтобы писать такие сообщения, лучше бы написали, где конкретно ошибка у написавшего, всем полезное дело бы сделали :surprise:
+1
Компетентное мнение да еще людей из профилирующей области (банковская сфера,  кредитование) нам все очень необходимо :flag:
как не работник банка тоже удивленна не которыми мнениями
Наверное моим мнением тоже :D, я не обижусь :cvetok:

 







Аренда на форуме