Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обсуждение. "Шоколад"  (Прочитано 3834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Обсуждение. "Шоколад"
« : 27 Августа 2017, 08:45:24 »
Пишем отзывы


Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Обсуждение. "Шоколад"
« Ответ #1 : 29 Августа 2017, 15:25:45 »
Книга читается легко,язык понравился,вкусно написана,а вот сюжет совсем не зацепил :-\ Посмотреть фильм не возникает желания. Симпатична Арманда :) Вианн в конце книги не понравилась. Зачем нужна была связь с Ру?! Ребенок? Можно было что-нибудь другое придумать. В общем следа книга не оставила. Обычно следующую начинаю читать через несколько дней,когда послевкусие пройдет. А тут сразу начала читать.

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Обсуждение. "Шоколад"
« Ответ #2 : 05 Сентября 2017, 16:30:28 »
Дочитала! Мне, как ни странно, тяжело читалась. А а целом неплохое произведение, оставило приятное впечатление.


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Обсуждение. "Шоколад"
« Ответ #3 : 05 Сентября 2017, 21:26:59 »
Прочитала книгу давно, напишу отзыв.
Книга показалась мне какой то легкой, и для прочтения и для восприятия. Некоторые "отрицательные" герои, были уж слишком очевидно отрицательными, а я так не очень люблю.
Вивиан несмотря на то что была очевидно положительным героем, для меня оставила много вопросов. например, если ей по ее воспоминаниям было не так сладко переезжать с места на место с матерью, то почему и свою дочь она  подвергла тем же испытаниям?  ее мимолетная связь и потом беременность тоже мне показались какими то искуственными, в общем как всегда вопросов больше чем ответов.
тронула история Жозефины, и совсем не тронул кюре.
понравилась Арманда, сильный характер и неукротимая жажда жизни.

В общем я потом прочитала еще Ежевичное вино и наверно оно мне в некоторой степени понравилось больше, задумалась и прочтении остальных книг из этой серии. но теперь наверно уже в осенние каникулы.
в общем я рада что прочитала эти книги от них осталось хорошее послевкусие легкости и наверно французского шарма

Вам сказали спасибо Ёжик
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Обсуждение. "Шоколад"
« Ответ #4 : 05 Сентября 2017, 22:05:16 »
Я вот хочу прочитать еще "Ежевичное вино.


Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Обсуждение. "Шоколад"
« Ответ #5 : 28 Сентября 2017, 15:24:52 »
Мне понравилась книга за ее потрясающую атмосферу. Шоколад и мистика. Здорово! заверните и дайте двойную порцию )) Легкий стиль изложения и детальные описания стали отличными составляющими этой книги. Главная героиня пришлась мне по душе. А вот ее дочь Анук осталась для меня тайной за семью печатями. Восторг вызвал ее воображаемый друг кролик по имени Пантуфль. Симпатию завоевал также рыжий Ру и обворожительная мадам Вуазен. Для меня осталось много загадок в этой книге. От чего же все-таки бежит Вивиан? Действительно ли ее украли в детстве? (для меня это был шок, даже в качестве предположения). Не пойму для чего нужна была связь с Ру и беременность? (если только для продолжении этой книги?
Как отметила Хельга, отрицательные герои слишком отрицательные. Очень однобокие. Конец вообще разочаровал, абсолютно нелогичное поведение Рейно, хотя его главы мне читать было интересно поначалу.
Уэтой книги есть продолжение: "Леденцовые туфельки", "Персики для месье кюре".  Будем читать вместе? Предлагаю внести эти книги в голосование

Вам сказали спасибо Ёжик

 







Аренда на форуме