Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери всегда помогают своим детям отпраздновать успех и извлечь урок из неудач.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Если есть ВОПРОСЫ, значит на них обязательно будут ОТВЕТЫ  (Прочитано 59255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
стоимость будет как и у всех комплектов. У разной комплектации своя стоимость. Тема "Осенние цены" http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=27384.0
Выход планируется к концу следующей недели.

Насть, спасибо, а можешь тогда мне написать когда выйдет история о рыцаре, я сразу закажу  :)


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А у меня такой вопрос... будут ли потом дети что-то делать без карты? Вдруг настолько привыкнут к вознаграждениям....
Простое награждение может вызвать эффект привыкания. Но метод Тома Сойера не в получении наград. Он в создании интересной игры. Награды это всего лишь часть игры. Можно сделать игру вообще без материальных наград. Она от этого не пострадает. Просто нужно будет активнее включать фантазию.

Вспомните, забор тети Полли был покрашен не за награду Тому Сойеру. Он был покрашен другими детьми только потому, что Том организовал для них интересную игру. Они ничего за это не получили. Более того, они отдали Тому свои лучшие вещи только за то, что он позволил им поиграть!

Пока психологи не нашли ничего плохого в играх с детьми. Но они нашли много плохого у тех детей с которыми мало играли.

И еще такой момент.. если Большой Подарок уже известно, когда будет (билеты куплены или еще что-то, как обычно и бывает) а дети в дороге еще далеки до конца... или наоборот уже пришли.. а подарок нескоро?
на то, что подарок не скоро уже отвечала на похожую ситуацию:


Иногда, когда далековато он, мы прям садимся и составляем план с ним вместе, за сколько дней сколько нужно добрых дел сделать, и ни одного плохого. В общем особенно тщательно мотивировать того ребенка, который должен догнать.
Он старается и догоняет.
если подарок не скоро, то нужно показать билеты, подарить их. объяснить какое чисто и когда едите.
А вообще нужно стараться подгадывать.
Мы покупаем билеты, когда уже подходят к подарку. и можно спрогнозировать, когда примерно они дойдут до него.



Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Насть, спасибо, а можешь тогда мне написать когда выйдет история о рыцаре, я сразу закажу  :)
постараюсь не забыть.
А может в рассылку включим эту новость. Тебе приходят письма от Тома Сойера?

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
постараюсь не забыть.
А может в рассылку включим эту новость. Тебе приходят письма от Тома Сойера?

какие письма  :question: кинь ссылку, я подпишусь  :)


Оффлайн Иринkа

  • Модератор
  • Вникаю понемногу
  • *****
  • Сообщений: 87

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Вопрос, насколько правильно я делаю? С сыном заранее договорились, за какие дела идем вперед, а за какие назад. Вперед: кушает обед полностью (в школе), делает уроки вовремя и к вечеру у него нет невыученных уроков, в 10 ложится спать, помогает по дому (любая помощь). Назад: вранье.
Нужно ли ходить назад, если вовремя спать не лег? не сделал уроки по неуважительной причине? Что делать, если пропустили вечернее обсуждение?
В итоге назад не разу не ходили, потому что когда он меня пытается обмануть, я сразу чувствую и все заканчивается мирно. Нужны ли вообще пункты хождения назад? За оценки вообще не ругаю.
Ходить назад - это видеть свои слабые стороны. Если мы не уделяем чему-то внимание , оно так и остается "в тени". В таком случае возможность изменений минимальна.
Большим плюсом Метода Тома Сойера является то, что при таком подходе к воспитанию мы не ругаем ребенка за недостатки, а просто озвучиваем поступки, которые отдаляют от желаемых результатов. Таким образом дети не чувствуют себя нелюбимыми или отвергнутыми из-за своего плохого поведения, но при этом у них есть стимул исправлять ошибки.
Все это учит маленького человека здраво оценивать свои силы и направлять свою жизнь к лучшему.
Подлинное развитие происходит благодаря честному видению своих и слабых, и сильных качеств.
Поэтому важно делать в игре и шаги назад тоже!

Оффлайн Ируня

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 152

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 30 раз
 :blush: а можно вопрос...
Не сталкивалиьс с тем, что ребенок сам питяхоря передвигает фигурки вперед.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Ира, привет.

Мы деткам сразу сказали, чтобы фигурки сами не двигали, что за это будет шаг назад, как за обман.

Мы столкнулись однажды, когда Валя ночью передвинула фигурку Елисея, чтобы он утром смог поехать с нами в поездку.
Вообще, это не трудно запомнить, где кто находиться.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Ира, привет.

Мы деткам сразу сказали, чтобы фигурки сами не двигали, что за это будет шаг назад, как за обман.

Мы столкнулись однажды, когда Валя ночью передвинула фигурку Елисея, чтобы он утром смог поехать с нами в поездку.
Вообще, это не трудно запомнить, где кто находиться.
Какая забота о брате!  :-*  И как вы посмотрели на такой поступок?


Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Как думаете в подарок можно ребенку подарить на ДР? Или это должны сами родители захотеть?
В семье двое детей и им этот метод необходим :D

Оффлайн Иринkа

  • Модератор
  • Вникаю понемногу
  • *****
  • Сообщений: 87

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Как думаете в подарок можно ребенку подарить на ДР? Или это должны сами родители захотеть?
В семье двое детей и им этот метод необходим :D
Мне кажется, подарить комплект от Метода Тома Сойера на день рождения - это отличная идея.
Игра создана, чтобы вдохновлять людей и предоставлять им необходимые инструменты и простые решения проблем. Появление в доме набора Тома Сойера в любом случае внесет изменения в привычный ход вещей.  Просто в этом случае родители и дети смогут применять метод в силу своих возможностей на настоящий момент....и кто знает может им так понравятся результаты, что даже захочется изменить подход к воспитанию полностью.
Подарить людям шанс - это уже благо, на мой взгляд))

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
К нам пришла недавно соседская девочка. Ей 7 лет. Она увидела у нас эти  красивые карты. Она заинтересовалась, мои дети ей подробно все рассказали что да как нужно делать, на следующий день привела маму, чтобы мы ей рассказали про игру.
 В итоге они приобрели комплект, по инициативе ребенка. Через некоторое время мы спросили, как они двигаются и интересно ли им. Девочка ответила, что она САМА каждый день двигает себя и оценивает свои поступки. Вот так получается, что, даже когда родители не сильно заинтересованны, то ребенок сам, "зажигаясь" может себя воспитывать.

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
А если такой комплект я захочу заказать на ДР, чтобы девочке 4-х лет подарить? не рано ей будет? и за сколько времени надо делать заказ и какую карту посоветуете?

Еще вопрос, мы приобрели этот комплект сейчас изучаем и обговариваем все детали... вот получается в день, если ребенок сделает 5 "хороших дел" и 2 дела не сделает, то он за день продвигается на 5 шагов вперед и 2 назад, так? тоесть за день у ребенка может быть и 10 дел, например  :question:


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
А если такой комплект я захочу заказать на ДР, чтобы девочке 4-х лет подарить? не рано ей будет? и за сколько времени надо делать заказ и какую карту посоветуете?
Девочке 4-х лет подойдет или морская карта с русалочкой или сказочная карта с принцессой.
К 1-му декабря планируется выпуск зимней-новогодней карты. Там будет и для мальчика и для девочки фигурка.

Морская и сказочная есть в наличии. Но лучше заранее купить, чтоб не кончились к тому моменту, когда вы будете дарить подарок.


Вам сказали спасибо Белая_Лилия

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Настя, как быть в моем случае? Детям 2г8м, почти 5л, 6,5л, 8л...ну на 13летку не надо, наверное :D нужно 2 карты или 1й можно обойтись?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Еще вопрос, мы приобрели этот комплект сейчас изучаем и обговариваем все детали... вот получается в день, если ребенок сделает 5 "хороших дел" и 2 дела не сделает, то он за день продвигается на 5 шагов вперед и 2 назад, так? тоесть за день у ребенка может быть и 10 дел, например  :question:
не сделает дела, которые для него обязательные, которые он себе наметил. Приведи пример, какие это дела ты имеешь виду?

У нас есть дела обязательные, например уроки, за которые если не сделал, то шагает назад на клеточку.
И есть дела дополнительные.  (например маме помочь по готовке, или что-то по уборке дома)
Тут мы смотрим, была ли возможность их выполнить в теченни дня. Если ребенку было некогда, его не было дома, было много уроков, он гостил у бабушки, то это дело остается за ним на завтра, и фигурка никуда не двигается, ни назад, ни вперед. А если возможность сделать была, но он поленился, мультики пол дня смотрел, но не сделал, что нужно, то назад двигается.
Надеюсь понятно написала. Если что спрашивай подробнее.

Вам сказали спасибо Белая_Лилия

 







Аренда на форуме