Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лифты  (Прочитано 6633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Лифты
« : 28 Января 2014, 11:27:16 »
Подскажите пожалуйста, к кому обращаться по поводу часто ломающегося лифта. В свою УК или непосредственно к лифтерам?

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Лифты
« Ответ #1 : 28 Января 2014, 11:30:06 »
 :writing:
Цитировать
В случае поломки лифта обращайтесь в Вашу аварийно-диспетчерскую службу устно (по телефону) или в письменной форме. Можно написать заявление в на имя директора управляющей компании, которая обслуживает Ваш дом. В заявлении вы указываете свои ФИО, адрес,  ваши претензии по качеству работы лифта, а также  просите провести диагностическое обследование лифта с его последующей заменой.  Заявление должно быть составлено в 2х экземплярах. Одни  экземпляр оставляете у себя, при этом проверьте, чтобы на нем поставили регистрационный номер и дату приема. Экспертизу должна проводить организация с лицензией органов Ростехнадзора по заявке Вашей УК. Поскольку замена лифта производится за счет бюджетных средств, то и рассчитывать на это врядли стоит. Есть другой путь решения: Вы можете созвать общее собрание жильцов и принять решение о замене лифта за собственные средства, и уже с этим решением обратиться к любому производителю или посредникам.
Получается нужно писать сразу в 2 инстанции, во втором письме к УК указать , что было написано аналогичное заявление и в АДС

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Лифты
« Ответ #2 : 28 Января 2014, 11:37:22 »
У нас тоже беда с лифтом, я уже устала диспетчеру звонить :-X


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Лифты
« Ответ #3 : 28 Января 2014, 11:39:17 »
У нас тоже беда с лифтом, я уже устала диспетчеру звонить :-X
мне кажется, что в нашей стране звонить, разговаривать бесполезно :-\, нужно писать... как говорят, что без бумажки, ты букашка :(

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Лифты
« Ответ #4 : 28 Января 2014, 13:08:15 »
У нас оч. часто ломался лифт, прям раз в неделю точно. Я все в аварийку звонила, ну приезжали, чинили, на неск. дней хватало. Достало меня это и я позвонила в УК свою, они сказали, что примут меры, что они и не знали этого и чтоб я им по лифтам звонила, и да, я уж не знаю что они там делали, но прекратилось это безобразие.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Лифты
« Ответ #5 : 28 Января 2014, 15:29:16 »
У нас ломается лифт каждый день.
Я застревала, гости мои застревали, девочки с форума....
а в воскресенье Паша застрял с Алешей маленьким.
У  меня сердце разрывалось, когда я слышала как он плачет там в кабине...  :( :( :(

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Лифты
« Ответ #6 : 28 Января 2014, 15:55:50 »
Мне кажется надо коллективное письмо писать и отправлять в ук, руслифту и в администрацию города. Может кто-то пошевелится.
У нас тоже не айс работают лифты, ломаются почти каждый день, но у нас их два и потому как-т терпимо, ну и пока не застревали в них мы.

А вообще есть такой ресурс http://roszkh.ru/, но там именно проблемы жк и на них жаловаться. Хотя может стоит написать  :-\

 







Аренда на форуме