Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Гордая мать докажет вам, что прошлое изобилует моментами, запечатленными на фотопленке...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Немного о естественном родительстве  (Прочитано 50192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #15 : 02 Января 2011, 00:48:05 »
Вот я и спрашиваю: что может быть вредного в коляске?
Ну, лично я не считаю коляску прям вредом! Просто смысл в том, что если ребенок лежит/сидит в коляске - значит он не совсем рядом с мамой, а в первые месяцы он должен находится желательно все 24 часа рядом с мамой! Лично мы распрощались с коляской в 9 месяцев, потому что ребенок с полугода не желал в ней сидеть. Вообще, как средство передвижения (например доехать куда-либо) считаю что коляска наверно может пригодится.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #16 : 02 Января 2011, 00:55:51 »
Вот не пойму: зачем снова и снова изобретать велосипед? Ну растет ребенок, ему сухо, комфортно, одёжка мягкая, не натирает, колясочка удобная, чистенькая, сытый, веселый, мама и папа его очень любят, бабушки и дедушки не нарадуются... Разве не это главное? Лекарства и мед.помощь всегда под рукой.
Неужели при ЕР дети меньше болеют? У них без проблем лезут зубки? Они счастливее? Они более сытые и лучше растут?
А в чем тогда смысл?
Ирин, в том то и дело, что ребенок не всегда счастлив, если его кормят смесями, кладут одного в кроватку и говорят "спи" ну и т.д. Просто в основном все прислушиваются к опыту своих мам и бабушек, а они растили детей как раз по этой схеме накормлен -умыт- спит - все ОК! Как именно это происходит многие не задумывались. Соответственно, сейчас когда, мы уже знаем, что, например,  соки вредны с 3х месяцев - нашим мамам и тем более бабушкам это очень сложно объяснить!
А вот насчет болезней - да! Детки в ЕР в большинстве своем болеют меньше. И объяснения этому очень просты - долгое ГВ, отказ от прививок, ну и другие факторы.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #17 : 02 Января 2011, 01:05:05 »
Да-да-да, вот ничто так не улучшает здоровье, как отказ от прививок. МамаАндрюшки, может, все-таки найдете какие-нибудь цифры? А то Ваши скопированные тексты, они, конечно, очень длинные,  но несколько ни о чем. Цифры - про частоту заболеваний у "естественных" детей и детей, испорченных благами цивилизации. Про темпы развития, про успеваемость в школе на худой конец.

Кстати, естественное родительство оно еще и домашним образованием  увлекается - школа, это же насилие над личностью.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #18 : 02 Января 2011, 01:11:40 »
Likka, ну вообще у тебя есть реальные примеры детишек которые без прививок на ГВ и часто болеют? Ну у меня есть. один на 10 здоровеньких. Частота каких заболеваний интересует? (имется ввиду банальное ОРЗ и т.д. или болезни от которых прививают?)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #19 : 02 Января 2011, 01:12:45 »
Кстати, немало важный момент в болезни - КАК болеет ребенок. Ребенок может болеть довольно часто, но легко, это тоже показатель, что иммунитет работает хорошо.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #20 : 02 Января 2011, 01:18:53 »
То есть на ГВ без прививок дети часто болеют?

"Легко" - это понятие относительное - если начитаться ужастиков, что прививки делают деток инвалидами, то любое течение болезни "естественной маме" будет казаться легким ("воот, а если бы мы делали прививки, то ой-ой-ой!")

Мой сверхпривитый ребенок относительно тяжело болел только кишечными болячками - от которых мы не прививались ибо нечем (по слухам, кстати, вакцину от ротавируса уже зарегистрировали в россии, где-то даже в календарь включили, в отдельных субъектах, так что и с этим скоро разберемся).

Likka

  • Гость
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #21 : 02 Января 2011, 01:22:12 »
И в любом случае, личный опыт - это личный опыт.

Как в анекдоте - "Доктор, мне 80 лет, я могу заниматься сексом со своей женой не больше раза в неделю, что делать? -  Радоваться! - Но вот мой сосед 90 лет, говорит, что может каждый день! - Ну так и Вы говорите!"

Так что просьба привести конкретные цифры остается в силе.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #22 : 02 Января 2011, 01:44:34 »
То есть на ГВ без прививок дети часто болеют?
Да, у меня есть такой пример. Но он единственный из 10 непривитых. вероятно какие-то другие факторы играют роль в его случае.

"Легко" - это понятие относительное - если начитаться ужастиков, что прививки делают деток инвалидами, то любое течение болезни "естественной маме" будет казаться легким ("воот, а если бы мы делали прививки, то ой-ой-ой!")
Я в данном случае имела ввиду легкое течение ОРЗ (например у одного сопли 3 дня - и он здоров, другой заболеет на 2 недели)
Что касается инф. болезней, то ими же болеют и привитые детки. И все по разному. зависит от восприимчивости ребенка, а не от наличия прививок.

Мой сверхпривитый ребенок относительно тяжело болел только кишечными болячками - от которых мы не прививались ибо нечем (по слухам, кстати, вакцину от ротавируса уже зарегистрировали в россии, где-то даже в календарь включили, в отдельных субъектах, так что и с этим скоро разберемся).
 
Likka, ты все таки смягчала последствия прививок длительным ГВ. А у многих нет этого.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #23 : 02 Января 2011, 01:50:58 »
Моя дочка искуственница с месяца. До 2 лет болела 3 раза (специально карту достала), один из них - зубы. Также были соска, ходунки, кроватка, смотрение телевизора, памперсы, прививки по расписанию.
Говорить начала рано, в 1.5(слова)-2 года(предложения). Ходить в 10 мес.
В общем, вполне здоровый и развитый ребенок, не обделённый маминым вниманием. Я думаю, мы не исключение :)

Likka

  • Гость
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #24 : 02 Января 2011, 01:58:03 »
Я не собираюсь преуменьшать роль ГВ (нормального, а никакого не сверхдлительного) для здоровья ребенка. Элементарно, с грудным молоком антитела попадают, со смесями - увы - нет. Но не надо все на него валить. С 6ти месяцев примерно материнских антител уже не хватает, нужны свои. И прививки нам в помощь.
Еще раз - я так и не получила никаких цифр о превосходстве здоровья/развития (ладно уж, про "счастье" цифр можете не искать, в отличие от первых двух критериев этот слишком плохо поддается статистической обработке =)) детей - цифр о превосходстве естественного родительства над нормальным.

Likka

  • Гость
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #25 : 02 Января 2011, 02:01:36 »
Likka, ты все таки смягчала последствия прививок длительным ГВ. А у многих нет этого.
А чем я компенсировала последствия тех прививок, которые были сделаны после окончания ГВ?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #26 : 04 Января 2011, 23:00:11 »
Моя дочка искуственница с месяца. До 2 лет болела 3 раза (специально карту достала), один из них - зубы. Также были соска, ходунки, кроватка, смотрение телевизора, памперсы, прививки по расписанию.
Говорить начала рано, в 1.5(слова)-2 года(предложения). Ходить в 10 мес.
В общем, вполне здоровый и развитый ребенок, не обделённый маминым вниманием. Я думаю, мы не исключение :)
Иринка, то что вы пользовались соской - было абсолютно правильным решением! Ведь Ваша дочка была на ИВ. Для ИВ соска является необходимостью. Соски и бутылочки не нужны только при ГВ.
Конечно, Вы не исключение и большинство родителей воспитывают детей именно так. И при этом множество детишек здоровы и развиты. Просто кому-то удобно целый день разводить смеси, кому-то лежать рядушком с ребенком и кормить своим молочком! При этом все родители мечтают полностью удовлетворить потребности ребенка. По-моему, на вопрос о том где комфортней ребенку - в кроватке одному или у мамы на руках ВСЕ ответят однозначно!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #27 : 04 Января 2011, 23:03:07 »

Еще раз - я так и не получила никаких цифр о превосходстве здоровья/развития (ладно уж, про "счастье" цифр можете не искать, в отличие от первых двух критериев этот слишком плохо поддается статистической обработке =)) детей - цифр о превосходстве естественного родительства над нормальным.
Likka, я нигде не упоминала о превосходстве ЕР перед обычным. Это  альтернатива, которая может подойти многим родителям. При этом конечно же родитель выбирает сам, чему отдать предпочтение!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #28 : 05 Января 2011, 00:13:06 »
Тогда в чем смысл Вашей агитации, если превосходства нет?

Оффлайн KrioLady

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 17
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Немного о естественном родительстве
« Ответ #29 : 05 Января 2011, 00:23:09 »
А смысл агитации мне кажется в том что это вариант альтернативы, которая кому то может показаться удобной, а кому то может не подойти.  Да и не агитация это вовсе, все же просили создать тему где будут выкладываться статьи по ЕР  :-\

 







Аренда на форуме