9 месяцев > Здоровье будущей мамы и ребенка

Если ты заболела...!

(1/52) > >>

Карамелька:
Девочки, за все 9 месяцев беременности есть шанс заболеть, т.к. наличие гриппа и вирусов вокруг ни кто не отменял, к тому же у беременных иммунитет ослаблен. Я в свою первую беременность переболела ангиной и ОРЗ. Уже даже и не вспомню, чем лечилась.
Давайте делиться, чем можно и чем нельзя ни в коем случае лечиться во время беременности.

Иринка Л.:
Ни в коем случае не парить ноги и самой не принимать горячие ванны.
Всегда читать инструкцию у лекарств.

Обязательно обратиться к терапевту для беременных, или к обычному, но сказать ему о своем положении.

В нос для беременных так ничего и не нашла (сосудосуживающее), но на ночь, если совсем не в моготу можно капнуть.
Температуру сбивала парацетамолом.
А так теплый чай, мед, малина, ромашка, липа, теплое молоко. С медом поосторожнее - сильный аллерген.

Александра:
Олька, а ты что пузатиком стала???

Карамелька:
нет, готовлюсь

МП:
когда я беременная была, у меня муж часто очень болел, и изолировать его некуда было. Потому я  если хоть чуточку чувствовала, что заболеваю - пила оциллококцинум. Врач в стационаре посоветовала. Помогало. Но один раз правда всё-таки простыла летом, продуло где-то. лечилась обильным питьём, температуру парацетомолом сбивала. Горло мирамистином полоскала. В нос один раз закапала пиносол.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии