Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кашель  (Прочитано 112873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кашель
« Ответ #300 : 09 Ноября 2018, 14:53:29 »
Да, Леночка, верно все. Нам тоже назначали, уже давно так. У нас кошмар с дочами, особенно младшей. Хотя и старшая "радует" . Маленькая кашляет пятую неделю, я четвертую. Обе колем АБ, хрипы не уходят. У меня это уже 3-ий АБ.

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Кашель
« Ответ #301 : 09 Ноября 2018, 16:34:47 »
Да, Леночка, верно все. Нам тоже назначали, уже давно так. У нас кошмар с дочами, особенно младшей. Хотя и старшая "радует" . Маленькая кашляет пятую неделю, я четвертую. Обе колем АБ, хрипы не уходят. У меня это уже 3-ий АБ.
Алечка, дорогая, здоровья вам всем и выздоровления! А почему нет эффекта от лечения? Может врача сменить?

Вам сказали спасибо Аленький


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Кашель
« Ответ #302 : 09 Ноября 2018, 16:41:46 »
Алечка, дорогая, здоровья вам всем и выздоровления! А почему нет эффекта от лечения? Может врача сменить?

Не знаю, почему. Микоплазмы отрицательные, сегодня сдала детям общий и на хламидии. Хотя я сама то принимала макролид, без эффекта. До этого Иришке сдавали кровь, полная норма, как будто и не болеет. И рентген ее хороший. Но врач сказала , что бронхит все равно, раз хрипит. Это у нас какая-то инфекция, у свекрови тоже кашель. Старшая вообще кашляет с конца июня, вот у неё по снимку бронхит. И в 38 уже отлежали. Но у нее сейчас и у Маруси чисто, иногда кхы-кхы обе. Мокроты мало и не особо отходит, хоть и пьем много.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Кашель
« Ответ #303 : 09 Ноября 2018, 20:43:51 »
Не знаю, почему. Микоплазмы отрицательные, сегодня сдала детям общий и на хламидии. Хотя я сама то принимала макролид, без эффекта. До этого Иришке сдавали кровь, полная норма, как будто и не болеет. И рентген ее хороший. Но врач сказала , что бронхит все равно, раз хрипит. Это у нас какая-то инфекция, у свекрови тоже кашель. Старшая вообще кашляет с конца июня, вот у неё по снимку бронхит. И в 38 уже отлежали. Но у нее сейчас и у Маруси чисто, иногда кхы-кхы обе. Мокроты мало и не особо отходит, хоть и пьем много.
Алечка, может Вам в Калугу к пульмонологу съездить? А для точной диагностики желательно СКТ сделать, особенно, если были пневмонии... Послушай мнение и заключение разных врачей, что-то надо делать, не всегда анализы и рентген особенно (!) могут показать реальную картину, к сожалению

Вам сказали спасибо Аленький


                

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Кашель
« Ответ #304 : 10 Ноября 2018, 04:16:04 »
Вот моя тоже несколько месяцев кашляет, не можем причину найти. Здесь врачей обошли, в 38 были, рентген делали. А кашель остаётся :(

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Кашель
« Ответ #305 : 10 Ноября 2018, 13:00:39 »
по моему опыту,опыту моей кумы, коллеги,подруги и знакомой это аллергическое и лечение принципиально другое  :-\  антибиотики да,не помогали  :-[  дети кашляли по полгода,меняли кучу антибиотиков, пока не пошли к аллергологу.
вполне возможно,что у вас совсем другое. поправляйтесь вместе с детишками buket

Вам сказали спасибо Аленький
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Кашель
« Ответ #306 : 10 Ноября 2018, 21:40:32 »
Мы были у аллерголога в Москве, она ничего не выявила

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Кашель
« Ответ #307 : 19 Ноября 2018, 16:28:16 »
Лечу кашель нутряным салом. Как начала им лечить ребенка, так перестала пичкать всякими сиропами. Разотрешь тепло укутаешь и проходит все. Мазь Доктор Мом тоже помогает. Не спишите с Аб, еще если мокрота не выходит АЦЦ помогает. А еще бывает из одной инфекции в другую, вот и кашляет два месяца.

Оффлайн Rostok

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Кашель
« Ответ #308 : 25 Июня 2019, 22:12:46 »
Два года назад вырезали гланды ребенку. Резать нужно было, потому что тонзиллит гнойный, а это опасно. Сейчас уже вроде бы полегче, но горлышко иногда болит, особенно если в помещении кондиционер включен, а потом вот начнется кашель, которые может неделю мучит. От кашля перепробовали почти все, последний терапевт у которого были, посоветовала  что-то из Доктора Мома       Оказываеться есть сироп от кашля, а есть мазь zdravcity.ru/g_doktor-mom/ Вопрос такой - а как это мазь от кашля? Он вообще помогает, кто-то пользовался? Есть эффект?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Кашель
« Ответ #309 : 25 Июня 2019, 22:49:42 »
Два года назад вырезали гланды ребенку. Резать нужно было, потому что тонзиллит гнойный, а это опасно. Сейчас уже вроде бы полегче, но горлышко иногда болит, особенно если в помещении кондиционер включен, а потом вот начнется кашель, которые может неделю мучит. От кашля перепробовали почти все, последний терапевт у которого были, посоветовала  что-то из Доктора Мома       Оказываеться есть сироп от кашля, а есть мазь zdravcity.ru/g_doktor-mom/ Вопрос такой - а как это мазь от кашля? Он вообще помогает, кто-то пользовался? Есть эффект?
это фито мазь и область применения у нее не только кашель, ознакомьтесь с инструкцией и станет понятно.
Мазь хорошо помогает, пользовались.


                

Оффлайн Rostok

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Кашель
« Ответ #310 : 25 Июня 2019, 22:54:23 »
это фито мазь и область применения у нее не только кашель, ознакомьтесь с инструкцией и станет понятно.
Мазь хорошо помогает, пользовались.

Спасибо. Инструкции это ясно, просто хотелось услышать есть ли смысл ее покупать. Я так понимаю что есть :)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Кашель
« Ответ #311 : 25 Июня 2019, 22:58:19 »
Спасибо. Инструкции это ясно, просто хотелось услышать есть ли смысл ее покупать. Я так понимаю что есть :)
если возраст ребенка больше 2-х лет и нет аллергических реакций на компоненты, то как вспомогательное средство можно использовать

Вам сказали спасибо Rostok


                

Оффлайн Staksi

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

Re: Кашель
« Ответ #312 : 21 Июня 2020, 22:27:22 »
Два года назад вырезали гланды ребенку. Резать нужно было, потому что тонзиллит гнойный, а это опасно. Сейчас уже вроде бы полегче, но горлышко иногда болит, особенно если в помещении кондиционер включен, а потом вот начнется кашель, которые может неделю мучит. От кашля перепробовали почти все, последний терапевт у которого были, посоветовала  что-то из Доктора Мома       Оказываеться есть сироп от кашля, а есть мазь zdravcity.ru/g_doktor-mom/ Вопрос такой - а как это мазь от кашля? Он вообще помогает, кто-то пользовался? Есть эффект?

У меня так у брата было, ему сказали нужно вырезать, мама согласилась, а потом каждая простуда вылазила в кашель. Потом приловчились сразу давать ему Ренгалин в растворе, помогало хорошо. А сейчас вроде, как перерос он это все. Так что ждите, может и вы перерастете.

 







Аренда на форуме