Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Водянка или пахово-мошоночная грыжа у ребенка  (Прочитано 12581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Здесь года два назад возникала такая темка, только сейчас уже не найду.

Старшего сына оперировали по этому поводу, ему было почти 2 года. Операция длится несколько минут под общим наркозом. Обычно несложная. Период восстановления - несколько дней. Обычно дети переносят хорошо. Мишка уже на следующий день играл и пытался прыгать. Дело в том, что водянка чревата воспалительными процессами, которые причиняют неудобства ребенку, имеют свои последствия. Поэтому считается, что лучше провести несложную операцию и вовремя избавиться от этого "недоразумения")))

Вам сказали спасибо Ольга
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
вчера съездили на узи - поставили водянку. На 9 января записалась всё-таки к Замыслову (зав. дет. хирургическим отд. в Калужской обл. больнице), надеюсь переубедит мужа не тянуть с операцией :-\


Оффлайн Нютик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
У нас тоже водянка не большая. Нас смотрела женщина хирург из Калуги в "Ваш доктор". Она сказала что оперирует платно в "Астре". Говорит вам только надо выбрать бесплатно в Калуге или платно в Обнинске, а все равно и там и там она грыжи оперирует деткам. цена вопроса блин 25 т рублей+ анализы и специалисты ( кардиолог и т. д.). Короче я перелапатила кучу инфы задавала онлайн вопрос хирургам, многие говорят что если она не напряженная и не увеличивается, то можно не делать операцию. И говорят водянка опасна не инфекцией а перегревом ЯИЧКА.
Поделитесь как к врачу съездили, я тоже боюсь наркоза

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Девочки, хочу поделиться нашей историей с водянкой яичка.
Ее нам ставили с рождения и говорили наблюдать. В год пошли на плановый осмотр к Каракулову - он снял диагноз. В 1,3 года попали к Парамонову (мне показалось что есть какое-то красное пятнышко на яичке) и он сказал что водянка есть, нужно обязательно узи делать.
Мы сделали УЗИ мошонки. И поставили сообщающуюся водянку обоих яичек. И направили на консультацию в Анненки.
Там Замыслов сказал нужно оперировать. Нет смысла еще ждать, она сообщающаяся. И шанс что пройдет безумно маленький.
Собрали анализы. Анализы были кровь из вены: группа крови, резус, сахар, биохимия, кровь из пальца стандартно, энтеробиоз и кал на яйцеглисты, оам, справка из сэс, что нет инфекции на том участке где живем. Вроде все. А, еще мы делалаи узи сердца, кардиограмма столетназадняя была не очень и сказали посмотреть что и как, так как наркоз будет. Все ок было.
 Перед операцией за 2 дня начались немножко сопли: сипеть стал и если расплачется, то текли они. Пару раз закапала и думаю дождусь анализов крови из пальца. Если заболевает, то лейцкоциты и соэ будут выше чем надо. В ночь перед операцией ни насморки, ни намека. Лейкоциты были чуть выше, соэ спокойная. Педиатр сказал что это особенность его такая, у нас все анализы всегда были с чуть повышенными лейкоцитами.
Подготовка к операции прошла так: осмотрел зав отделением, сказал все ок. Пришел лор, посмотрел нос и горло и тд. Пришел анестезиолог пораспрашивал про аллергию есть или нет, с Левой поболтал, вес рост уточнил еще раз, объяснил как наркоз будет действовать, что нельзя ничего пить и есть вообще. Померили температуру. Пришла медсестра, сделала укол обезбаливающий, как она объяснила и сказала раздевать малыша (остался он с крестиком и в маечке, а штанишки сняли). Положили на каталочку, накрыли одеялком и повезли. Медсестра начала ему зубы заговаривать и он не плакал вообще.
Привезли через 30 минут. Шов небольшой, 2-3 стежка.
 Врач пришел через час, после операций других, спросил как он, посмотрел что не бледный.
Отношение просто шикарное! Очень понравились врачи и медсестры и атмосфера. Необычно дружелюбные, отзывчивые, дружные!
В среду поступили, в пятницу выписали домой, чтоб на выходные не оставаться. В четверг приехали снимать швы.
Малыш вообще был весел и бодр с самого начала. Плохо спал ночью только около 4-5 дней. Последствия наркоза.
Сейчас шва не видно почти, спустя 2 недели. Спит как сурок.
Не купали правда долго, весь исчесался конечно. Зеленкой обрабатывали шов.
Оперировал нас Изотенко Константин. Очень классный, молодой внимательный, участливый.
Такой кайф, что это позади.
И гора с плеч. Сделали. и забыли.


Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Девочки, у кого-то есть свежая информация? Может кто недавно делал? Поделитесь

 







Аренда на форуме