Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 168015 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Это в каком саду за волосы и уши тягают...??

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
надо было самой идти в РД и организовывать по своему вкусу
не всегда знаешь что надо было бы) 

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Это в каком саду за волосы и уши тягают...??
:D а воспитатели не делятся, что дети про родителей рассказывают? у наших целая тетрадочка: про каждого записи :D :D :D там не тока уши и волосы. ууууу там фантазия прет 8)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Хорошо бы,если действительно фантазия) а то моего брата реально лупила линейкой воспиталка

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Это в каком саду за волосы и уши тягают...??
думаю будет не правильно про весь сад говорить..
Тем более что был педсовет, на котором выяснили что никаких повреждений у ребенка нет, другие дети свидетельствовали что все у них хорошо, солнце светит, небо голубое. На том дело и закрыли, за не доказанностью


Оль, причем тут плохой родкомитет, если девушка сама пишет, что родители денег зажали. Если денег нет, то даже самый замечательный родкомитет ничего сделать не сможет, хоть в лепешку расшибись  :-\
Нет уж, позвольте! 3500 без кафе, это я считаю нормальная сумма. Только смотря куда тратить. Мне не понравилось что детям подарили. Считаю что можно было бы своим и получше подарить. Но конечно же тогда пришлось бы сэкономить на всех остальных. А решили наоборот

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Мне кажется это стандартная ситуация всегда будут довольные и не довольные, на мой взгляд значит надо бы участвовать с родительским комитетом в этом деле ( проявить инициативу), или  сделать самим приятное ребенку, сделать после свой семейный праздник  :)

Вам сказали спасибо Nastygirl

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
думаю будет не правильно про весь сад говорить..
Тем более что был педсовет, на котором выяснили что никаких повреждений у ребенка нет, другие дети свидетельствовали что все у них хорошо, солнце светит, небо голубое. На том дело и закрыли, за не доказанностью

Нет уж, позвольте! 3500 без кафе, это я считаю нормальная сумма. Только смотря куда тратить. Мне не понравилось что детям подарили. Считаю что можно было бы своим и получше подарить. Но конечно же тогда пришлось бы сэкономить на всех остальных. А решили наоборот

Sandra, так а вы сдавали эти 3500 или нет? Вы же сами написали, что не стали деньги давать. И если таких мам было несколько, то не удивительно, что не хватило денег на подарки специалистам. А что касается книжек для детей - тут сложный вопрос, книги нынче стоят недешево, и может по цене это было так же, как в других садах папки для труда. А кто-то решил, что книги нужнее и интереснее детям. Тут уж действительно на вкус и цвет товарищей нет, и никогда к консенсусу не придешь. Я когда была в РК, то старалась мнение каждого учесть (но получалось плохо, конечно  :D ) А когда не была в РК, то молча сдавала и не ругалась.
Мы вот например в кафешку не ходили. Все мероприятия были в саду, и мне кажется, что это правильно, дети же с садом прощаются, при чем тут кафешка?

Значит у вас плохой родкомитет. У нас все было отлично. всем педагогам, нянечкам, медработникам  и др подарили цветы и еще какую-то мелочь. Зал украсили. Детям вообще отличные подарки  8) : папку для труда в школу, которую всем нужно будет все-равно покупать. Там внутри были: карандаши, пластилин, ножницы,  цветная бумага, точилка и еще что-то, нужно глянуть, не вспомню. Сделали классные фотоальбомы, медали, дипломы. Аниматор и кафе на вечер. Только положительные воспоминания  8)

Оль, а если не секрет, то сколько ж у вас вышло? Ты ж говорила, что еще и платья шили на каждый танец в качестве подарка саду...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Sandra, так а вы сдавали эти 3500 или нет? Вы же сами написали, что не стали деньги давать. И если таких мам было несколько, то не удивительно, что не хватило денег на подарки специалистам. А что касается книжек для детей - тут сложный вопрос, книги нынче стоят недешево, и может по цене это было так же, как в других садах папки для труда. А кто-то решил, что книги нужнее и интереснее детям. Тут уж действительно на вкус и цвет товарищей нет, и никогда к консенсусу не придешь. Я когда была в РК, то старалась мнение каждого учесть (но получалось плохо, конечно  :D ) А когда не была в РК, то молча сдавала и не ругалась.
Мы вот например в кафешку не ходили. Все мероприятия были в саду, и мне кажется, что это правильно, дети же с садом прощаются, при чем тут кафешка
Да с чего вы это берете? И я сдавала и все сдавали. Кто хотел тот отдельно и на кафешку. Я имею ввиду что деньги распределили по моему мнению не правильно. Скромнее надо одаривать сотрудников сада. Потому как у родителей эти деньги не с неба падают и им (родителям) на работе никто подарков не делает. Про то что надо в род ком участвовать это понятно. Не участвуешь - так и не заикайся. Но я о том и говорю что предложила сделать красивую фотокнигу, но денег на неё зажали, потому как не хватало на подарки сотрудникам

Оффлайн Galin_um

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вы сказали спасибо 8 раз
Уважаемые родители, добрый день! Те, кто уже был на собрании у учителей первоклашек в 16-й школе, на что вы сдавали 3000₽? Что это за такие золотые тетради. Сколько лет живу, никогда не занимались такими поборами (я училась в 11-й и мои знакомые и их дети учились там) класс формируется из 30-32 человек. 30*3000₽= 90.000, а таких классов 4, 360.000₽. Это что за суммы? Кто-то себе на отпуск что ли собирает? Возмущение нет предела. Мне не жаль денег на образование, но терпеть не могу, когда оно идёт мимо кассы. Я возмущена и не собираюсь это просто так оставлять. Если я могу сама приобрести эти тетради, я приобрету, не уж то каждая тетрадь по 700₽ стоит. Если кто сталкивался с этим- отпишите.
• Любовь спасёт Мир! •

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Уважаемые родители, добрый день! Те, кто уже был на собрании у учителей первоклашек в 16-й школе, на что вы сдавали 3000₽? Что это за такие золотые тетради. Сколько лет живу, никогда не занимались такими поборами (я училась в 11-й и мои знакомые и их дети учились там) класс формируется из 30-32 человек. 30*3000₽= 90.000, а таких классов 4, 360.000₽. Это что за суммы? Кто-то себе на отпуск что ли собирает? Возмущение нет предела. Мне не жаль денег на образование, но терпеть не могу, когда оно идёт мимо кассы. Я возмущена и не собираюсь это просто так оставлять. Если я могу сама приобрести эти тетради, я приобрету, не уж то каждая тетрадь по 700₽ стоит. Если кто сталкивался с этим- отпишите.
зачем возмущаться то ? ::)
попросите казначея раскладку по деньгам.
и будет ясно, на что средства идут  :surprise:

Вам сказали спасибо Galin_um, alina

Я Оля :)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Уважаемые родители, добрый день! Те, кто уже был на собрании у учителей первоклашек в 16-й школе, на что вы сдавали 3000₽? Что это за такие золотые тетради. Сколько лет живу, никогда не занимались такими поборами (я училась в 11-й и мои знакомые и их дети учились там) класс формируется из 30-32 человек. 30*3000₽= 90.000, а таких классов 4, 360.000₽. Это что за суммы? Кто-то себе на отпуск что ли собирает? Возмущение нет предела. Мне не жаль денег на образование, но терпеть не могу, когда оно идёт мимо кассы. Я возмущена и не собираюсь это просто так оставлять. Если я могу сама приобрести эти тетради, я приобрету, не уж то каждая тетрадь по 700₽ стоит. Если кто сталкивался с этим- отпишите.
так для этого и делаются собрания, чтобы было понимание, а не возмущения в соц.сетях. Вы же не были, расклад не знаете, чего возмущаетесь?
Как правило, деньги собирают не только на тетради, а на текущий учебный год.

Вам сказали спасибо Galin_um


                

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
тоже слышала про такую цену на тетради еще года два назад, ничего не меняется...
спросите отчет у того кто этим занимается и вопрос будет исчерпан я думаю  :surprise:

Вам сказали спасибо Galin_um
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Вообще нам на собрании показывали список тетрадей и учебников необходимых на этот учебный год!  А их далеко не 3 и 4! Вас ни кто не заставляет их покупать централизованно,  вы можете сами их купить,  но выйдет у вас это в разЫ дороже т. к.  для школы делается скидка! 
У меня старшая уже заканчивает 4 класс и каждый год мы сдаем на тетради и учебники от 3000! Сейчас совсем другая система образования и обычными тетрадями в клетку и линейку вы не обойдетесь!

Вам сказали спасибо Galin_um

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Мы не в 16 школе, но в началке тоже покупали тетради и учебники,  школа только с пятого класса начинает выдавать учебники, а рабочие тетради и пособия всё равно родители покупают.

Вам сказали спасибо Galin_um

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
я конечно незнаю что у вас за программа, но например во 2 классе рабочие тетради нам обошлись в 900 рублей... заказывали как и многие в школьном мире, там цена хоть для класса хоть для школы хоть для одного комплекта единая... школа не 16  :surprise:

Вам сказали спасибо Galin_um
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме