Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать делает все, что, по ее мнению, несет пользу ее детям.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская гимназия  (Прочитано 128259 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #30 : 05 Февраля 2014, 10:09:48 »
Девочки, подскажите мне, ограничено ли кол-во мест для курсов? Что-то по телефону со мной не очень приветливо  пообщались  :)
Заявление подавать в сентябре только можно? Боюсь не успеть  :D
Кто ходил на курсы..Все ли поступили?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #31 : 05 Февраля 2014, 10:30:28 »
Девочки, подскажите мне, ограничено ли кол-во мест для курсов? Что-то по телефону со мной не очень приветливо  пообщались  :)
Заявление подавать в сентябре только можно? Боюсь не успеть  :D
Кто ходил на курсы..Все ли поступили?
на курсах мест неограниченно... поступить после курсов могут не все, курсы гарантии на поступление не дают...

Вам сказали спасибо Луна


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #32 : 05 Февраля 2014, 10:40:19 »
курсы гарантии на поступление не дают...

Я это понимаю. В теме прочитала последние сообщения с переживаниями) Хотелось бы узнать, поступили детишки или нет.
Я думаю, что учиться в гимназии решают осознанно (родители, конечно  :) ), зная, что в гимназии повышенные требования и нагрузка, оценивая возможности своих детей. Поэтому на курсы все-таки приходят дети, нацеленные на учебу и имеющие успехи в обучении, по крайней мере, мне так кажется, иначе, зачем все затевать. Соответственно процент поступающих с курсов должен быть близким к 100  :)

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #33 : 05 Февраля 2014, 11:08:03 »
Я это понимаю. В теме прочитала последние сообщения с переживаниями) Хотелось бы узнать, поступили детишки или нет.
Я думаю, что учиться в гимназии решают осознанно (родители, конечно  :) ), зная, что в гимназии повышенные требования и нагрузка, оценивая возможности своих детей. Поэтому на курсы все-таки приходят дети, нацеленные на учебу и имеющие успехи в обучении, по крайней мере, мне так кажется, иначе, зачем все затевать. Соответственно процент поступающих с курсов должен быть близким к 100  :)
на курсы набираются все желающие, их может быть больше 100 человек. А формируется только 3 класса по 25 человек (максимум 27-28, больше, со слов директора, нельзя, иначе шраф). Плюс на экзамены приезжают детки, которые не учились на курсах... вот и делайте вывод - все поступят или нет...
Когда мой ребенок поступал, то конкурс был почти 3 человека на место, поступало порядка 200 детей, с курсов человек 170  было (очень много)...
А чтобы легче было отсеивать детей - устанавливают достаточно высокий проходной бал...

Вам сказали спасибо Луна


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #34 : 05 Февраля 2014, 11:15:20 »
на курсы набираются все желающие, их может быть больше 100 человек. А формируется только 3 класса по 25 человек (максимум 27-28, больше, со слов директора, нельзя, иначе шраф). Плюс на экзамены приезжают детки, которые не учились на курсах... вот и делайте вывод - все поступят или нет...
Когда мой ребенок поступал, то конкурс был почти 3 человека на место, поступало порядка 200 детей, с курсов человек 170  было (очень много)...
А чтобы легче было отсеивать детей - устанавливают достаточно высокий проходной бал...

А какой проходной балл был в прошлом году и какой максимальный?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #35 : 05 Февраля 2014, 12:27:09 »
Я это понимаю. В теме прочитала последние сообщения с переживаниями) Хотелось бы узнать, поступили детишки или нет.
Я думаю, что учиться в гимназии решают осознанно (родители, конечно  :) ), зная, что в гимназии повышенные требования и нагрузка, оценивая возможности своих детей. Поэтому на курсы все-таки приходят дети, нацеленные на учебу и имеющие успехи в обучении, по крайней мере, мне так кажется, иначе, зачем все затевать. Соответственно процент поступающих с курсов должен быть близким к 100  :)

Сейчас на курсы ходит около 200 человек, это 7 классов. А возьмут человек 75, как Лена написала. Поэтому мне не совсем понятно, как можно проходной балл установить заранее. А если больше детей напишут на этот балл и выше? Куда они их денут?

Девочки, подскажите мне, ограничено ли кол-во мест для курсов? Что-то по телефону со мной не очень приветливо  пообщались  :)
Заявление подавать в сентябре только можно? Боюсь не успеть  :D
Кто ходил на курсы..Все ли поступили?

Да, заявление в сентябре. Не бойтесь, успеете. Обычно в конце сентября проходит собрание и с октября начинаются курсы.

Вам сказали спасибо Луна

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #36 : 05 Февраля 2014, 12:27:54 »
А какой проходной балл был в прошлом году и какой максимальный?
какой в прошлом году не знаю, мой ребенок поступал 4 года назад... надо сказать, что они каждый год проходной бал меняют, как правило, это зависит от количества детей... знать заранее проходной бал сложно, но, думаю, не меньше 29-31... причем, по русскому и математике проходной бал бывает разный...
Проходной бал они устанавливают исходя из предварительного тестирования детей на курсах, т.к. они уже видят возможности детей, поэтому "лишних" детей, как правило, не бывает.
Скажу больше - в гимназии, наоборот, оставляют места, т.к. есть льготная категория детей, которых они должны взять без экзаменов (дети из др. гимназий др.городов и т.д.)


                

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #37 : 24 Августа 2014, 20:03:47 »
Девочки подскажите. Подготовительные курсы по субботам? и примерно в какое время? А то нам надо уже прикидывать планы на год
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #38 : 24 Августа 2014, 20:34:42 »
Девочки подскажите. Подготовительные курсы по субботам? и примерно в какое время? А то нам надо уже прикидывать планы на год
да, по субботам, с 2 (или 2:30, точно не помню)  до 5 (или 5:30 соответственно), во второй половине дня однозначно, т.к. в гимназии по субботам учатся дети


                

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #39 : 24 Августа 2014, 20:38:27 »
Ооо Лен спасибо. А то у нас репетитор по англ в субботу утром, и мне надо было решать переносить куда или оставлять все как есть.

Хочу своих на подготовку поводить, может им понравится
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #40 : 24 Августа 2014, 20:42:14 »
Ооо Лен спасибо. А то у нас репетитор по англ в субботу утром, и мне надо было решать переносить куда или оставлять все как есть.

Хочу своих на подготовку поводить, может им понравится
поводи, лишним точно не будет, даже если не поступят...


                

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #41 : 24 Августа 2014, 22:49:58 »
Девочки подскажите. Подготовительные курсы по субботам? и примерно в какое время? А то нам надо уже прикидывать планы на год

в прошлом году было с 14.00 до 17.00

Вам сказали спасибо Helga

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #42 : 30 Сентября 2014, 09:11:16 »
В гимназии не понравилось, что на второй язык 2 часа в неделю, ИМХО-не о чем, однозначно нужен будет репетитор... На собрании не было учителей, только директор, который хвалил гимназию и рассказывал как они хорошо работают с олимпиадниками и одаренными детьми. У секретаря там вообще разговаривать не хотят, все как-то грубо... Не знаю, первое впечатление- не очень...

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #43 : 30 Сентября 2014, 09:12:26 »
В гимназии не понравилось, что на второй язык 2 часа в неделю, ИМХО-не о чем, однозначно нужен будет репетитор... На собрании не было учителей, только директор, который хвалил гимназию и рассказывал как они хорошо работают с олимпиадниками и одаренными детьми. У секретаря там вообще разговаривать не хотят, все как-то грубо... Не знаю, первое впечатление- не очень...
согласна, этот факт имеет место  :(


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #44 : 22 Февраля 2015, 14:10:29 »
Кто-нибудь знает, когда в этом году олимпиада в гимназии? Дочь, оказывается, уже знает) 23 марта.

 







Аренда на форуме