Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок. (2018)  (Прочитано 761995 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lialia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 62 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #105 : 12 Января 2017, 20:08:22 »
Вот теперь будем смотреть!
А ведь могут не принять, скажут по дороге домой ее уронили и все :-\
Если бы уронили, то за время, пока домой донесли, смесь вряд ли комочками взялась бы, так что думаю нужно настаивать на своем, что упаковка была повреждена намного раньше.

Вам сказали спасибо Гражданка
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности. /Чарльз Буковски/
Люди верят лжи не потому, что не могут узнать правду, а потому, что не хотят ее знать.
Не надо народ ставить в безвыходное положение. Он и так уже давно там. /В. Черномырдин/

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #106 : 12 Января 2017, 20:11:27 »
Вот теперь будем смотреть!
А ведь могут не принять, скажут по дороге домой ее уронили и все :-\
Позвоните по телефону горячей линии производителя, которая указана на пачке .Расскажите про смесь комочками , вам там не откажут. Говорю так , как были подобные случаи.

Вам сказали спасибо Гражданка


Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #107 : 14 Января 2017, 09:45:46 »
У меня такой вопрос, может кто-то сталкивался с такой ситуацией , в школе собрали деньги на поездку , в день поездки ребенок заболе и так как не было контактного телефона с организатором , то мы не предупредили , что мы не поедем. Нам , кстати, тоже не позвонили( хотя телефон родителей всегда можно узнать) . После каникул ребенок подошел к организатору-учителю и спросил о возврате денег. Учитель сказала, что билеты были куплены и деньги не возвращаются. Таких , как мы 5 человек. Вот мне интересно, можно было вернуть билеты в день представления или учитель не захотела морочить голову?

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #108 : 14 Января 2017, 09:52:21 »
У меня такой вопрос, может кто-то сталкивался с такой ситуацией , в школе собрали деньги на поездку , в день поездки ребенок заболе и так как не было контактного телефона с организатором , то мы не предупредили , что мы не поедем. Нам , кстати, тоже не позвонили( хотя телефон родителей всегда можно узнать) . После каникул ребенок подошел к организатору-учителю и спросил о возврате денег. Учитель сказала, что билеты были куплены и деньги не возвращаются. Таких , как мы 5 человек. Вот мне интересно, можно было вернуть билеты в день представления или учитель не захотела морочить голову?
обычно в таких случаях деньги не возвращаются  и родители сами стараются пристроить освободившееся место
это как с турпоездкой
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #109 : 14 Января 2017, 09:54:35 »
обычно в таких случаях деньги не возвращаются  и родители сами стараются пристроить освободившееся место
это как с турпоездкой
У нас также


Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #110 : 14 Января 2017, 10:01:52 »
Спасибо за ответы , а у кого-то есть другие варианты ? Я вот , что нашла
В соответствии со ст.782 Гражданского кодекса РФ, ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Потребитель вправе потребовать представление ему документальных доказательств того, что в связи с его отказом от договора организатор представления понес расходы.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #111 : 14 Января 2017, 10:21:46 »
Спасибо за ответы , а у кого-то есть другие варианты ? Я вот , что нашла
В соответствии со ст.782 Гражданского кодекса РФ, ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Потребитель вправе потребовать представление ему документальных доказательств того, что в связи с его отказом от договора организатор представления понес расходы.
у вас есть такой договор подписанный двумя сторонами? нет? тогда какой закон?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #112 : 14 Января 2017, 11:38:19 »
 Вы же заранее не отказались. Место в автобусе выкуплено для вас, билет тоже, поездка прошла. Засчет чего они смогут возвратить деньги?

Вам сказали спасибо Не мамкай !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #113 : 14 Января 2017, 11:49:28 »
У меня такой вопрос, может кто-то сталкивался с такой ситуацией , в школе собрали деньги на поездку , в день поездки ребенок заболе и так как не было контактного телефона с организатором , то мы не предупредили , что мы не поедем. Нам , кстати, тоже не позвонили( хотя телефон родителей всегда можно узнать) . После каникул ребенок подошел к организатору-учителю и спросил о возврате денег. Учитель сказала, что билеты были куплены и деньги не возвращаются. Таких , как мы 5 человек. Вот мне интересно, можно было вернуть билеты в день представления или учитель не захотела морочить голову?

вы тоже могли бы попробовать узнать телефон организатора, или созвониться с другими родителями

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #114 : 14 Января 2017, 13:11:16 »
Кто -то организовывал, тратил своё время , покупал билеты, нанимал автобус , а им потом - верните деньги со своих, ну мы ж не смогли.. Это как-то неприлично даже.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #115 : 14 Января 2017, 14:00:29 »
Два раза были в такой ситуации,но я предупреждала заранее. Буквально за день правда. (Как только заболевали.) Деньги возвращаются в случае,если билеты будут пристроены. Оба раза мне возвращали,но сумму меньшую,тк орг предлагал людям билеты дешевле, а во втором случае вычли сумму самой экскурсии,тк в самой галерее было все проплачено.

Вам сказали спасибо Не мамкай !

Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #116 : 14 Января 2017, 14:04:11 »
вы тоже могли бы попробовать узнать телефон организатора, или созвониться с другими родителями
Да , будет урок . Там была сборная группа, родителей и детей мы не знаем, а вот , организатора телефон надо было взять.

Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #117 : 14 Января 2017, 14:13:33 »
Кто -то организовывал, тратил своё время , покупал билеты, нанимал автобус , а им потом - верните деньги со своих, ну мы ж не смогли.. Это как-то неприлично даже.
Я так понимаю, что организаторы что-то имеют с поездки поэтому.... В любом случае пытаться вернуть деньги сейчас  -это значить вытащить у кого-то их из кармана пусть даже это и халатность  организатора. Знаю, что в кино можно возвращать без проблем . Еще хотелось бы , чтоб о таких нюансах предупреждали заранее.
Меня еще удивило, что нам не позвонили ( поездка была от школы ) перед выездом  . Может я отправила ребенка , а он не дошел . Ну то такое ... Второй год мы учимся тут и второй год мне кажется, что я с луны свалилась ( или лыжи не едут или я @нутый).... Надо привыкать , наверное, или как говориться " хочешь сделать хорошо-сделай сам"

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #118 : 14 Января 2017, 14:22:49 »
мало ли какие обстоятельства были у организаторов поездки....может человек забегалась и забыл. ваши деньги-ваша забота.

Вам сказали спасибо Kristy


Оффлайн Не мамкай !

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 169 раз
  • Вам сказали спасибо 33 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок. (2017)
« Ответ #119 : 14 Января 2017, 14:24:02 »
у вас есть такой договор подписанный двумя сторонами? нет? тогда какой закон?
Поездка от школы. Меня пугает  , если его нет у них .

 







Аренда на форуме