Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Орешник  (Прочитано 383767 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Орешник
« Ответ #1605 : 20 Января 2017, 15:40:01 »
Когда моему ребенку выписали бесплатно антибиотик самый дешевый, муж сказал я на бензин больше потрачу туда-сюда гонять :D и даже на маршрутке тоже дороже получится ;D

Бифидумбактерин попросили бы в дополнении к антибиотику. Он тоже в списке. И стоит больше чем бензин

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Орешник
« Ответ #1606 : 20 Января 2017, 15:40:26 »
 у нас так же как то по пути получалось . а вот если , конечно, спецом, пешком, с коляской, с детьми, только для этого туда , сюда, то на фиг :D а вот в том году бифидумбактерин нам выписали, а в центральной в аптеке сказали его нет и не будет в этом году. Появился?

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Орешник
« Ответ #1607 : 20 Января 2017, 15:44:45 »
у нас так же как то по пути получалось . а вот если , конечно, спецом, пешком, с коляской, с детьми, только для этого туда , сюда, то на фиг :D

А моему мужу получается по дороге: выписать и подписать рецепты, получать лекарства. Ибо бесправный и ездит из экодолья на киевку с пересадкой либо на Аксенова, либо на вокзале.

Тем более все аптеки в городе, а деньги у мужа...ему по-любому ехать за лекарствами

Chakierra

  • Гость
Re: Орешник
« Ответ #1608 : 28 Января 2017, 08:45:53 »
А много "орешников" на ИВ уже? Для меня процесс ГВ не складывается  :-[ вот не нравится он мне и всё. Ни морально, ни физически( постоянное это висение на груди, не понятно хватило/не хватило, не понятно из-за чего плачет, молока то много то мало - в итоге всё это в совокупности привело к набору веса за 2й месяц 500гр (1й 1кг). "Больше отдыхайте и чаще прикладывайте"..так больше отдыхать или чаще прикладывать? Для меня это не совместимые вещи. Просыпается почти каждый час ночью, ага отдохнёшь тут 😒 И вообще, когда должно накрыть это незыбыааемое "единение с природой"? Расскажите о трудностях с которыми можно столкнуться переходя на ИВ  :flag:

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Орешник
« Ответ #1609 : 28 Января 2017, 09:18:07 »
А много "орешников" на ИВ уже? Для меня процесс ГВ не складывается  :-[ вот не нравится он мне и всё. Ни морально, ни физически( постоянное это висение на груди, не понятно хватило/не хватило, не понятно из-за чего плачет, молока то много то мало - в итоге всё это в совокупности привело к набору веса за 2й месяц 500гр (1й 1кг). "Больше отдыхайте и чаще прикладывайте"..так больше отдыхать или чаще прикладывать? Для меня это не совместимые вещи. Просыпается почти каждый час ночью, ага отдохнёшь тут 😒 И вообще, когда должно накрыть это незыбыааемое "единение с природой"? Расскажите о трудностях с которыми можно столкнуться переходя на ИВ  :flag:
я в 4 месяца на смешанное перешла. И грудь и 60мл смеси. И вес пошел вверх. Спит теперь дольше. Как и играет
Я не ангел

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Орешник
« Ответ #1610 : 28 Января 2017, 09:24:02 »
Обратитесь за помощью по грудному вскармливанию: тел. +7 910 514 00 58 https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=6332
Своё молочко намного лучше искусственного. Когда я со вторым ребенком научилась-таки кормить грудью, то это оказалось блаженством, особенно ночью: взяла ребёнка, положила рядом и дальше спишь, а он ест! С дочкой я с бутылками намаялась  :'( встань, ополосни, подогрей, разведи, покорми, помой бутылку...

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Орешник
« Ответ #1611 : 28 Января 2017, 09:52:15 »
А много "орешников" на ИВ уже? Для меня процесс ГВ не складывается  :-[ вот не нравится он мне и всё. Ни морально, ни физически( постоянное это висение на груди, не понятно хватило/не хватило, не понятно из-за чего плачет, молока то много то мало - в итоге всё это в совокупности привело к набору веса за 2й месяц 500гр (1й 1кг). "Больше отдыхайте и чаще прикладывайте"..так больше отдыхать или чаще прикладывать? Для меня это не совместимые вещи. Просыпается почти каждый час ночью, ага отдохнёшь тут 😒 И вообще, когда должно накрыть это незыбыааемое "единение с природой"? Расскажите о трудностях с которыми можно столкнуться переходя на ИВ  :flag:
Мы на ИВ.
Хочу Вас огорчить, если "единения с природой" до сих пор не произошло, то уже не ждите. У меня так с первой было. Было больно, я не понимала как можно кормить и спать, я много чего не понимала и была даже немного рада, что молоко закончилось и можно перейти на ИВ. А сейчас я подготовилась хорошо. Я была готова кормить и получала удовольствие. Я научилась правильно прикладывать и избежала боли и трещин. Я научилась кормить во сне. Я научилась спать с ребенком в одной кровати. В общем я "объединилась с природой" с первого дня. Но, к сожалению, молоко все равно ушло. Немного обидно после такой подготовки.))))
Ничего криминального в ИВ не вижу. Если есть желание и возможность бороться за ГВ, боритесь, если нет, то нет.
Основная сложность - это подобрать смесь. Но и это вполне решаемо, благо выбор сейчас более чем богатый. Может, Вам пойдет та, которую Вы выберете с первого раза.
Ночью не так всё печально. С вечера готовлю необходимое количество воды в бутылочках, ночью просто грею, развожу смесь и кормлю. Всё! Ночью я бутылки не мою, думайте что хотите. Мою их утром. Да, больше движений, чем просто дать грудь, но у меня и выбора нет.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Орешник
« Ответ #1612 : 28 Января 2017, 10:07:15 »
Мы на ИВ.
Хочу Вас огорчить, если "единения с природой" до сих пор не произошло, то уже не ждите. У меня так с первой было. Было больно, я не понимала как можно кормить и спать, я много чего не понимала и была даже немного рада, что молоко закончилось и можно перейти на ИВ. А сейчас я подготовилась хорошо. Я была готова кормить и получала удовольствие. Я научилась правильно прикладывать и избежала боли и трещин. Я научилась кормить во сне. Я научилась спать с ребенком в одной кровати. В общем я "объединилась с природой" с первого дня. Но, к сожалению, молоко все равно ушло. Немного обидно после такой подготовки.))))
Ничего криминального в ИВ не вижу. Если есть желание и возможность бороться за ГВ, боритесь, если нет, то нет.
Основная сложность - это подобрать смесь. Но и это вполне решаемо, благо выбор сейчас более чем богатый. Может, Вам пойдет та, которую Вы выберете с первого раза.
Ночью не так всё печально. С вечера готовлю необходимое количество воды в бутылочках, ночью просто грею, развожу смесь и кормлю. Всё! Ночью я бутылки не мою, думайте что хотите. Мою их утром. Да, больше движений, чем просто дать грудь, но у меня и выбора нет.
И я не мою бутылочки ночью
Я не ангел

Chakierra

  • Гость
Re: Орешник
« Ответ #1613 : 28 Января 2017, 10:13:14 »
С Настей я уже общалась когда у меня лактостаз был, она научила как прикладывать и тд. Трещин и боли от сосания (уже) у меня нет. Как бы объяснить 🤔 в общем мне просто не нравятся когда трогают грудь))) далеко не эрогенная это зона у меня, а когда уж постоянно на ней висит ребёнок- вообще молчу( не думаю, что эта проблема решаема специалистом по ГВ. А по поводу ночных кормлений я бы не сказала, что сейчас у меня не геморойно - спит она в отдельной кровати, уснуть когда она рядом не могу, поэтому пока она ест - не сплю, потом укачиваю, кладу в кровать, она просыпается и по новой ...по мне лучше 1-2 раза хорошо покормить её смесью, чтобы она сытая уснула спокойно, чем этот нескончаемый бессонный круговорот вокруг сиси. Думаю на неделе сходить к врачу на контрольное взвешивание и уже принимать решение. Можно же просто прийти к педиатру взвесится? У меня нет весов дома

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Орешник
« Ответ #1614 : 28 Января 2017, 10:14:31 »
Обратитесь за помощью по грудному вскармливанию: тел. +7 910 514 00 58 https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=6332
Своё молочко намного лучше искусственного. Когда я со вторым ребенком научилась-таки кормить грудью, то это оказалось блаженством, особенно ночью: взяла ребёнка, положила рядом и дальше спишь, а он ест! С дочкой я с бутылками намаялась  :'( встань, ополосни, подогрей, разведи, покорми, помой бутылку...
второй ребенок на иг, у меня нет никаких трудностей, а перечисленное - просто не умение организовать процесс, все четко и занимает минуту, и ребенок спит, как и спал в своей кровати, родители в своей


по мне так главнее мама, ребенок второстепенен, поэтому позаботьтесь о своем спокойствии, удобстве и комфорте, тогда и ребенку будет хорошо
кому-то хорошо от гв, кому-то от ив


Chakierra

  • Гость
Re: Орешник
« Ответ #1615 : 28 Января 2017, 10:19:43 »

Основная сложность - это подобрать смесь. Но и это вполне решаемо, благо выбор сейчас более чем богатый. Может, Вам пойдет та, которую Вы выберете с первого раза.
Ночью не так всё печально. С вечера готовлю необходимое количество воды в бутылочках, ночью просто грею, развожу смесь и кормлю. Всё! Ночью я бутылки не мою, думайте что хотите. Мою их утром. Да, больше движений, чем просто дать грудь, но у меня и выбора нет.

А как понять, что смесь не подошла? Аллергия или проблемы со стулом?

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Орешник
« Ответ #1616 : 28 Января 2017, 10:43:09 »
У меня дети не аллергичны, поэтому у нас проблемы со стулом были. :yep:
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Орешник
« Ответ #1617 : 28 Января 2017, 10:46:50 »
С Настей я уже общалась когда у меня лактостаз был, она научила как прикладывать и тд. Трещин и боли от сосания (уже) у меня нет. Как бы объяснить 🤔 в общем мне просто не нравятся когда трогают грудь))) далеко не эрогенная это зона у меня, а когда уж постоянно на ней висит ребёнок- вообще молчу( не думаю, что эта проблема решаема специалистом по ГВ. А по поводу ночных кормлений я бы не сказала, что сейчас у меня не геморойно - спит она в отдельной кровати, уснуть когда она рядом не могу, поэтому пока она ест - не сплю, потом укачиваю, кладу в кровать, она просыпается и по новой ...по мне лучше 1-2 раза хорошо покормить её смесью, чтобы она сытая уснула спокойно, чем этот нескончаемый бессонный круговорот вокруг сиси. Думаю на неделе сходить к врачу на контрольное взвешивание и уже принимать решение. Можно же просто прийти к педиатру взвесится? У меня нет весов дома
С ночными кормлениями у меня была такая же история слово в слово. В два месяца перешли на ИВ. Стали спать. К 4 месяцам ребенок ел в ночи 1 раз. Это со старшей. С этой мы никак ни в какой режим не войдем. Но она у меня жрунишка.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Орешник
« Ответ #1618 : 28 Января 2017, 10:51:40 »
Старшая на ив с первого дня. Там других вариантов не было.
Младшего месяца полтора пыталась кормить. Молока мало, набирал первое время плохо. Единения и великого счастья не чувствовала прям вообще. И да, я мать, но я хочу спать ночами, а не кормить ночь напролет, не хочу быть приложением к сисе. Мне нужны силы, чтобы гулять с мелким и заниматься со старшей. Я не готова убиться, лишь бы кормить.
Бутылки ггтовлю с вечера. Утром мою, что накопилось. Смесь только методом тыка подбирать. Если ребенок не аллергичный, начните с обычных- тот же нан, нутрилон..

Chakierra

  • Гость
Re: Орешник
« Ответ #1619 : 28 Января 2017, 10:55:02 »
Спасибоо 🎉 Я уж думала я недомать)

 







Аренда на форуме