Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Болели ли ваши дети в этом сезоне ротавирусной инфекцией?

Нет
было что-то похожее
Да
переболели 2 раза

Автор Тема: Болели ли ваши дети в этом сезоне ротавирусной инфекцией?  (Прочитано 16781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
У нас в городе полыхает ротавирусная инфекция.

Основные симптомы «кишечного гриппа» - это резкое повышение температуры, ярко-желтый пенистый стул, практически безостановочный понос, сильный метеоризм, сопровождаемый очень громким урчанием в животе, а также все известные проявления простуды, которые, между прочим, не всегда появляются. У некоторых насморк, кашель и ангина возникают «до того», и тогда человек склонен думать, что больной живот - осложнение гриппа.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
у нас было что-то похожее, рвота и температура высокая, дня через 2 жидковатый стул, всё быстро прошло. у меня встречный вопрос!!!в саду у дочки у 2 мальчиков светлый жидкий стул, их родители уже 2 дня пытаются привести детей в группу!!!!это тоже РВ инфекция?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Скорее всего ротавирус. Сейчас многие сады на карантине.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
И мы болели. Правда, анализы мы не сдавали. т.к. ротовирус наложился на отит и нам не до анализов было. Но все признаки на лицо и в группе карантин как раз был по ротовирусу.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Анищик Дарья

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 38

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Мы тоже переболели. Рвота и понос у ребенка. Благо что все это длилось буквально дня четыре. В саду у нас был карантин.
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Татьяна

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
В этом году показатели по ротавирусной превысили прошлогодние в 2 раза!

Оффлайн katunya

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
Моя дочь заразилась ОРВИ, в инфекционном отделении, когда мы там лежали со стоматтом. От стоматита лечили 4 дня, выписали. Приехали домой и началось к вечеру. Болели очень сильно 2 недели. В нашем инфекц. отделении настолько антисанитарные условия, что совершенно немудрено подхватить что угодно. Вылечила нас врач из "Ваш доктор" Хашабаева Нина Влдимировна. Она работает педиатром в филиале на 51 квартале. Очень ответственный человек и замечательный врач.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
В этом году я переболела этой гадостью, при чем подцепила в детской хирургии в Аненках. Слава Богу, сыночку не передалось! Сначала думала, что отравилась, медсестры мне делали какие то уколы от рвоты и температуры, сказали попить левомецитин. 4 дня мучилась, потом посоветовала одна мамочка энтеросгель попить. Это лекарство мне помогло!


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Да,у меня старший болел раза 3-4 РВ,даже как-то в Калуж. инфекцию попали по капельницу ложили,усовия там конечно ужастные-это мягко говоря.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Натулька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65

  • Вам сказали спасибо 13 раз
Мы в феврале тоже переболели, у нас была рвота и жидкий пенистый стул, правда, температура небольшая 37,3-37,5.Рвота один день была, а вот жидкий стул дня 4. Муж у меня от дочери заразился, симптомы все такие же,как у дочи,говорит очень плохо ему было...На пятый день мы обратились к врачу, доктор сказал,что это ротовирус и что сейчас как раз многие детки болеют, я спрашиваю,но у нас температура ведь небольшая, говорит,что у нас иммунитет,организм справляется...Но я сильно перепугалась,думала инфекция какая-то и что в больничку нас положат...жуть...Кстати,я тоже не заболела,ведать,тоже иммунитет. :)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
.Кстати,я тоже не заболела,ведать,тоже иммунитет. :)
эТО Специальный такой "Материнский иммунитет", я тоже почти никогда не болею когда детки болеют...

Оффлайн Натулька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 65

  • Вам сказали спасибо 13 раз
Настя,наверное, вы правы... :D

Оффлайн Танюша

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
А вот мы недавно заболели, теперь лечимся. Спасибо, доктору Хашабаевой Н.В., действительно, она с пониманием дела подходит.
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Фотомама

  • Гость
А вот мы недавно заболели, теперь лечимся. Спасибо, доктору Хашабаевой Н.В., действительно, она с пониманием дела подходит.

Да, она молодец....

А вот скорая к нам приехала (когда первый раз этим заболел и его рвало весь вечер без остановки) - посмотрели и сказали - это газы, делайте клизму (ребенку уже больше года было тогда - какие газы???? у него их в жизни не было)  >:( У нас папа тогда только-только переболел - вот Мишка и заразился.
А эти - как бананы в уши.

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
А ротавирусной инфекцией возможно вновь заразиться? Читала, что однократно переболев, организм приобретает к вирусу иммунитет. Были ли случаи повторного заражения?

 







Аренда на форуме