Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Заслужи мою любовь - ни одна мать никогда не скажет такого своему ребенку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: На каком основании настаивают пройти фтизиатра и иммунолога  (Прочитано 34654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
 "Лёка"Орлова,если вы не знаете законов не утверждайте,я почитала,и теперь знаю на 100%,что не имеют права!!!И все же прокурорский ответ тоже думаю нужно считать убедительным доказательством правоты! к вашему сведению педагог тут не замешан,и к мед карте он никакого отношения не имеет,школа вообще не имеет права отказать нам в приеме,у нас по Конституции пока еще равные права на образование для всех!!! А вот простите из-за тех кто считает,что лучше как есть(как страус-голову в песок,лишь бы пронесло и меня не задело),и предпочитают не отстаивать своих прав,у нас и коррупция и бардак  в системах ИМХО!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Права одинаковые у тех, кто решил делать прививки и манту, и у тех, кто решил этого не делать. Нет правых - есть различные мнения. Но непонятно, почему когда ты хочешь воспользоваться своим ЗАКОННЫМ ПРАВОМ, тебе говорят - нет, не положено! Вот почему?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Юльчик, попрошу сбавить обороты. Не первый раз встречаю Ваши посты с агрессивным оттенком.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Цветочек,ну ничего агрессивного в моем посте нет,как и нет оскорблений ИМХО. Есть только мое личное мнение.  :yep: Просто не понимаю  я такое отношение к жизни как у Леки ;)   (ПЫ СЫ:вот я из-за таких моментов и против открытых личностей на форуме, т.к. начинают стесняться и бояться общественного мнения,не получается открытой и полезной беседы)

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Если кому интересно, я опросила мам из разных городов, пока никто нигде для оформления детей этих специалистов не проходил. Ответы в коментах там .Может у нас в городе обстановка эпидемиологическая плохая?
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
ну я конечно не в курсе, но справку я взяла в отделении без очереди в течении пяти минут по полюсу..

Алён, реально надо приехать рано утром, чтобы записаться к фтизиатру (да вообщем-то и к любому другому профильному врачу). Я, например, приехала в 6-40 и была 32-я :o(не поленилась посчитать) в регистратуру. А когда на след. день пришли к своему времени по записи, на нас начала очередь ругаться, что тут все по живой очереди и пофиг, что мы записывались :-[ Заняли. Вышла медсестра, спросили у неё, для чего вообще запись, сказала пройти ровно по времени - мы так и зашли:) Так что 5 минутами не всегда получается обойтись. Да и карту она смотрела Алёнкину+послушала и посмотрела её.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Если кому интересно, я опросила мам из разных городов, пока никто нигде для оформления детей этих специалистов не проходил. Ответы в коментах там .Может у нас в городе обстановка эпидемиологическая плохая?
С эпидемиологической обстановкой у нас всё в порядке. Посылают к фтизиатру и иммунологу, как правило, тех у кого нет манту и ставить не хочет. Юльчик у вас есть манту? вроде её обязательно ещё раз делают при поступлении в ДДУ или школу(в этом не уверена).


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
С эпидемиологической обстановкой у нас всё в порядке. Посылают к фтизиатру и иммунологу, как правило, тех у кого нет манту и ставить не хочет. Юльчик у вас есть манту? вроде её обязательно ещё раз делают при поступлении в ДДУ или школу(в этом не уверена).
у нас все прививки  были сделаны вовремя, педиатром все было переписано но перед садом нас ,как и всех отправили и к фтизиатру и к иммунулогу,  которые , повторюсь так же только проверили прививочную карту.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Цветочек,ну ничего агрессивного в моем посте нет,как и нет оскорблений ИМХО. Есть только мое личное мнение.  :yep: Просто не понимаю  я такое отношение к жизни как у Леки ;)   (ПЫ СЫ:вот я из-за таких моментов и против открытых личностей на форуме, т.к. начинают стесняться и бояться общественного мнения,не получается открытой и полезной беседы)
про оскорбления я и не писала . не надо так рьяно кому-то что-то доказывать ,это как в истории с прививками - каждый всё равно при своём мнении . а фразы типа " если для вашего города и для вас..." - имейте уважение к городу,в который вы приехали .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
К городу уважение - ради Бога,против города практически ничего против не имею,а вот к его системе здравоохранения-ни за что!!!В данном случае медики НАРУШАЮТ закон >:( и потакать им ИМХО нарушать вместе с ними,или по вашему я не права? может я чего-то не понимаю ???
Манту у нас в 2010,но и 2011 еще не кончился)))пойду отказ от всех им отнесу!!!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
не надо так рьяно кому-то что-то доказывать
разве это правилами форума запрещено?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
у нас все прививки  были сделаны вовремя, педиатром все было переписано но перед садом нас ,как и всех отправили и к фтизиатру и к иммунулогу,  которые , повторюсь так же только проверили прививочную карту.
тогда вообще не понятно ??? Если с теми, у кого нет манту, ещё можно понять логику, то тут конечно нет оснований для прохождения узкопрофильного специалиста, коим является фтизиатр. 


Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Повторю,было сказано,т.к. мы не посещали ДОУ г.Обнинск :o Ну я жду письменное разъяснение из росздравнадзора(уже приняли мое письмо в администрации)по каким таким распоряжениям СЭС нас обязывают посетить данных врачей,с угрозой  не принять в школу >:(

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Даже если бы у меня(у ребенка) не было манту,это не повод посылать к фти,для этого педиатр должна поставить обоснованно предварительный диагноз в карту,а не просто так.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Даже если бы у меня(у ребенка) не было манту,это не повод посылать к фти,для этого педиатр должна поставить обоснованно предварительный диагноз в карту,а не просто так.
ой, Юльчик, я всё это знаю и читала. Только недавно всё это проходили при оформлении в сад без манту :-[ Удачи вам в борьбе с нашей системой здравоохранения!


 







Аренда на форуме