Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лечим насморк  (Прочитано 223196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lilit

  • Гость
Re: Лечим насморк
« Ответ #30 : 14 Декабря 2010, 14:44:49 »
а аквалор тока в виде пшикалок есть????может пузырек раскрутить и через пепетку?
пшикалка более эффективна, попробуй

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #31 : 14 Декабря 2010, 15:59:53 »
а с какого возраста эти капли можно использовать???и где продаются?
вам уже можно. мы берём в аптеке за церковью Аксёновской, там слева,где Пако.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #32 : 14 Декабря 2010, 16:08:27 »
пшикалка более эффективна, попробуй
Мне наша педиатр говорила, что спреями до года лучше не пользоваться, чтобы отит не заработать

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #33 : 14 Декабря 2010, 17:47:59 »
Мне наша педиатр говорила, что спреями до года лучше не пользоваться, чтобы отит не заработать

+10!!! спреи- с года,а лучше-чем позже тем лучше....у нас отит был именно из за спрея в 2,5...больше не пользуюсь спреями и не собираюсь
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Lilit

  • Гость
Re: Лечим насморк
« Ответ #34 : 14 Декабря 2010, 17:56:14 »
+1. Что-то я не встречала еще спреев, где в инструкции ДО ГОДА возможно применение.
Если ты их не встречала, то это не значит, что их нет.
Аквалор Бэби с первых дней жизни
Аквалор Софт с 6 месяцев
Аквалор Норм с 6 месяцев

Lilit

  • Гость
Re: Лечим насморк
« Ответ #35 : 14 Декабря 2010, 17:58:34 »
+10!!! спреи- с года,а лучше-чем позже тем лучше....у нас отит был именно из за спрея в 2,5...больше не пользуюсь спреями и не собираюсь
Девочки, а расскажите мне, пожалуйста, как из-за спрея может случиться отит?

Risha

  • Гость
Re: Лечим насморк
« Ответ #36 : 14 Декабря 2010, 18:18:57 »
Если ты их не встречала, то это не значит, что их нет.

Дык я и не спорю, что ЕСТЬ. Я ж написала: "Я не встречала".  ;)
Девочки, а расскажите мне, пожалуйста, как из-за спрея может случиться отит?
Догадываюсь, что это может произойти из за того, что у малышей очень короткая и широкая евстахиева труба. И любая жидкость (даже мельчайшие капельки спрея), попав в среднее ухо - может вызвать воспаление, по другому называемое ОТИТОМ. Площадь орошения у спрея гораздо больше, нежели у капель, и контролировать в каком направлении эти частички "полетели" под давлением - невозможно.

Likka

  • Гость
Re: Лечим насморк
« Ответ #37 : 14 Декабря 2010, 18:35:09 »
Аквалор, там не прямо спрей, там это называется "душ" - он другой совсем. Спрей - он резкий и короткий. А там мягкий и длинный. Не знаю, как понятнее объяснить. Он не за счет напора промывает, а за счет количества жидкости. Не знаю, можно ли его прямо вот с первых дней, что бы там ни писали, но он куда безопаснее обычных спреев точно.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #38 : 14 Декабря 2010, 18:46:14 »
Девочки, а расскажите мне, пожалуйста, как из-за спрея может случиться отит?

элементарно может
например сопли вязкие стоят в носу,вы спреем  загоняете инфекцию  в уши и вуаля... отит((((
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Likka

  • Гость
Re: Лечим насморк
« Ответ #39 : 14 Декабря 2010, 18:56:00 »
А почему  взрослым тогда спрей можно? Ну и вообще деткам постарше? Какая принципиальная разница, в каком возрасте сопли в уши загонять?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #40 : 14 Декабря 2010, 18:58:31 »
потому что
 
Почему маленькие дети склонны к развитию ушных инфекций?

Евстахиева труба - канал, который соединяет среднее ухо с полостью носа и горлом, короче и расположен более горизонтально у маленьких детей, по сравнению с более старшими детьми и взрослыми. Это позволяет более легко проникать в среднее ухо микроорганизмам, которые вызывают инфекцию и становятся причиной среднего отита. Поэтому у детей чаще бывают ушные инфекции, чем у взрослых.

Как меняется евстахиева труба по мере того, как ребенок становится старше?

По мере взросления человека, евстахиева труба удлиняется и располагается более вертикально, так что носоглоточное отверстие у взрослого становится значительно ниже тимпанического отверстия (прохода в среднее ухо). Большая длина и, особенно, наклон трубы по мере ее роста, служат более эффективно для защиты, проветривания и дренажа среднего уха.
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Likka

  • Гость
Re: Лечим насморк
« Ответ #41 : 14 Декабря 2010, 19:33:43 »
Ясно! Спасибо!

Lilit

  • Гость
Re: Лечим насморк
« Ответ #42 : 14 Декабря 2010, 22:28:05 »
Вот, что нашла на тему
http://medpnz.ru/page.php?al=promyvanie_nosa_privodit_k_otitu_
http://www.komarovskiy.net/faq/mozhet-li-promyvanie-nosa-fizrastvorom-stat-prichinoj-otita.html
http://www.komarovskiy.net/faq/promyvanie-nosa.html
И еще, вот отсюда http://www.nanya.ru/articles/8398.html#
Цитировать
Об ошибках
        Часто бывает так, что заболевания среднего уха провоцируют сами родители. Например, у ребенка сильный насморк, и мама неправильно отсмаркивает ему выделения из полости носа. Она зажимает ребенку обе ноздри и заставляет сильно сморкаться. Этого никогда нельзя делать — уши закладывает моментально. Нельзя сморкаться и сразу в обе ноздри — только поочередно. Почему отиты бывают так часто у маленьких детей и очень редко — у взрослых? Потому что среднее ухо соединяется с полостью носа воздухопроводником — слуховой трубой. У детей она очень широкая, короткая и открытая. И если ребенок сморкается в зажатые ноздри, то весь гной из носа тут же забрасывается в среднее ухо. Нередко причиной отита бывает неправильное вскармливание. Мама ребенка покормила и тут же укладывает в кроватку на бочок, то есть на какое-то ухо. А во время кормления дети заглатывают много воздуха, который надо обязательно потом удалить, держа малыша в вертикальном положении. Если срыгивание происходит в тот момент, когда ребенок лежит горизонтально, то молоко моментально забрасывается в слуховую трубу.
        Еще одна распространенная ошибка — неправильное отсасывание слизи из полости носа с помощью груши. Делать это надо очень мягко, неторопливо. Если мама резко отпускает грушу, то в полости носа возникает отрицательное давление, происходит кровоизлияние в барабанную полость и отслаивание слизистой оболочки.

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #43 : 14 Декабря 2010, 23:07:32 »
вот оказывается грушей нельзя отсасывать сопли. а чем тогда можно? моя вообще не дается отсасывать(((( прям в ор.но сморкается так вроде уже по взрослому.теперь конечно буду сморкать ее по одной ноздре. или если сморкается,то можно не отсасывать?

Likka

  • Гость
Re: Лечим насморк
« Ответ #44 : 14 Декабря 2010, 23:14:58 »
Отсасывать вообще не стоит - промывать капельками и вытирать салфетками что снаружи, а что внутрь зальется - либо проглотится, либо выкашляется. Это везде пишут. Но вот как капельками, типа аквамариса, промыть густые сопли, я понятия не имею. Капли просто наружу выливаются, а сопли где были, там и есть... Может, есть какая хитрость?

 







Аренда на форуме