Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Молочная кухня. как где и сколько. оформление документов. телефоны.  (Прочитано 214040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
ой-ё :( Мой Нутрилак не ест(пробовали), только Беллакт :(
Это набор для смешанников. Идете и говорите, что кормите  только смесью, грудь не даёте. И будет Вам Беллакт. Тем более после года вроде только одна пачка молочка полагается. Так что не заморачивайтесь

Писала для тех, у кого Беллакт не в почете...вдруг нутрилак идёт. Мне-то все-равно какая смесь, ибо мы на ГВ, а на молочку хожу ради каш. И после года вообще не буду ничего получать. Пусть нормальное молоко пьёт.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Это набор для смешанников. Идете и говорите, что кормите  только смесью, грудь не даёте. И будет Вам Беллакт. Тем более после года вроде только одна пачка молочка полагается. Так что не заморачивайтесь

Писала для тех, у кого Беллакт не в почете...вдруг нутрилак идёт. Мне-то все-равно какая смесь, ибо мы на ГВ, а на молочку хожу ради каш. И после года вообще не буду ничего получать. Пусть нормальное молоко пьёт.
ну как бы мы на ГВ, но смесь даю на ночь, поэтому можно сказать что на смешанном. Мужу дали Беллакт сегодня. И откуда информация, что на ИВ положена после года пачка смеси? :question:


Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
ну как бы мы на ГВ, но смесь даю на ночь, поэтому можно сказать что на смешанном. Мужу дали Беллакт сегодня. И откуда информация, что на ИВ положена после года пачка смеси? :question:

Вам, значит, выписали набор 3-1, который с ТРЕМЯ пачками смеси, а я писала про тот, что с двумя.

Всем после года положена одна пачка сухого вит.напитка Беллакт МОЛОЧКО, т.к наборы номер 3 (которые с кашами) дают с 6 до 12 месяцев. Если посмотрите на смеси написано с 0 до 12 месяцев.
Одну пачку после года всегда давали.

И, наверно, просьба к модератором - выложить в первый пост актуальный список того, что дают сейчас на молочке.
Список:
1. От рождения до 6 месяцев (по факту с 1 месяца)
   а) для искуственников - 6 пачек смеси (универсальная от 0 до 12 месяцев)
   б) для смешанников - ??? дополнить, ибо я не в курсе про количество...но что-то должны давать, раз есть набор 3-2
   в) для тех, кому кормит грудью - НИЧЕГО НЕ ДАЮТ

2. С 6 до 12 месяцев
   а) набор 3-1 (для искуственников) - 3 смеси (все тех же), 4 каши,
   б) набор 3-2 (для смешанников) - 2 смеси и 4 каши.
   в) для тех, кто кормит грудью и начинает вводить прикорм - все так же ничего...но можно попросить, чтобы выписали один из наборов выше...обычно не отказывают

3. С года до трёх (по факту с 13 до 36 месяцев) - 1 пачка сухого витаминизированого напитка (оно же - детское молочко).

P.S. Периодически меняют производителей каш и смесей.
Сейчас (на 25.05.2017) для искуственников дают смесь Беллакт Плюс, для смешанников (в составе набора 3-2) - Нутрилак премиум.
Молочные каши для всех одинаковые - Винни и Умница

Вам сказали спасибо Натуська, Ольга, НадеждаК, SBO

Оффлайн Ginger_cat

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 121 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Девочки, пишу сюда чтобы быстрее увидели) у меня есть пачки смеси которые нам не подошли, можно сказать они полные (по ложке-две использовали) нутрилон, нутрилон пепти гастро и нан гипоаллергенный . Продам дешевле. Надо кому?

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Девочки, пишу сюда чтобы быстрее увидели) у меня есть пачки смеси которые нам не подошли, можно сказать они полные (по ложке-две использовали) нутрилон, нутрилон пепти гастро и нан гипоаллергенный . Продам дешевле. Надо кому?
быстрее увидят в соответствующей теме, а не здесь, тем более, что продаете

Вам сказали спасибо kdobru


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Девчонки, а у нас есть документ, где написано, что смешанник или искусственник 4-х месяцев может смесь получать? Алимова моей подруге ничего не дает, говорит, что молочную кухню закрыли, правда ли это?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Девчонки, а у нас есть документ, где написано, что смешанник или искусственник 4-х месяцев может смесь получать? Алимова моей подруге ничего не дает, говорит, что молочную кухню закрыли, правда ли это?

я за август получила. до 20 сентября еще август дают. Надо к Зинаиде Степановне ей подойти. Я тоже у Алимовой. У меня была другая проблема: мы на ГВ, хотела в 6 месяцев выписать каши, мне Алимова тоже отказала, а ЗС выписала набор для искуственника.
сейчас не скажу, но смешанникам и искуственникам до 6 месяцев положена смесь. Разница в количестве и производителе.

этот документ лежит у медсестры. Пусть настаивает на выписке рецепта. А вообще можно позвонить на молочную кухню. Когда получала месяц назад мне ничего о закрытии не сказали, но мне не критично, т.к. получать 1 раз

Пока помню: после года ничего не положено

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
я за август получила. до 20 сентября еще август дают. Надо к Зинаиде Степановне ей подойти. Я тоже у Алимовой. У меня была другая проблема: мы на ГВ, хотела в 6 месяцев выписать каши, мне Алимова тоже отказала, а ЗС выписала набор для искуственника.
сейчас не скажу, но смешанникам и искуственникам до 6 месяцев положена смесь. Разница в количестве и производителе.

этот документ лежит у медсестры. Пусть настаивает на выписке рецепта. А вообще можно позвонить на молочную кухню. Когда получала месяц назад мне ничего о закрытии не сказали, но мне не критично, т.к. получать 1 раз

Пока помню: после года ничего не положено
Вот, что за поганка, жаль пачки смеси что ли? Подруга ходит и покупает, может им смесь подойдет, что деньги-то тратить...Не понимаю я такой вредности.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Вот, что за поганка, жаль пачки смеси что ли? Подруга ходит и покупает, может им смесь подойдет, что деньги-то тратить...Не понимаю я такой вредности.

может, не выписала потому, что покупают другую?
пусть скажет, что им отдали смесь "беллакт плюс" на пробу...ту что с молочки. и она пошла
а вообще смешанникам после 6 месяцев дают смесь Нутрилак Премиум с 0 до 12 месяцев. скорее всего и до 6 ее же  дают. Прикладываю фото обеих пачек смеси. Нутрилак - от 0 до 12 месяцев, сухая адаптированная смесь

а мне по факту 4 каши в месяц хотела зажать!

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Девочки, подскажите, хотим на учет встать в поликлинику, а питание с 2 до 3 лет выдают? И какое?

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Девочки, подскажите, хотим на учет встать в поликлинику, а питание с 2 до 3 лет выдают? И какое?

А с года до двух ты получала питание?

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Девочки, подскажите, хотим на учет встать в поликлинику, а питание с 2 до 3 лет выдают? И какое?

сейчас выдают только до года. после года ничего не положено.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Вдруг кому интересно. Сейчас звонила, сказпли, на октябрь с 20 окт по 20 ноя получать. Нужны паспорт, ксерокопии разворота и прописки, а также свид.о рождении с копией, плюс справки. Причем прописка может быть любая в Калужской области.

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Каждый месяц после 20.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
А получать на Красных Зорь, 24?

 







Аренда на форуме