Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жилищный учёт  (Прочитано 8189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polyanka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Дети - наше ВСЁ

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Жилищный учёт
« : 26 Июля 2014, 01:26:04 »
Кто-то из многодетных стоит на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?
Очередь общая на Калужскую область и интересует информация как она движется....
Может кто-то поделиться своим опытом!?

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Жилищный учёт
« Ответ #1 : 26 Июля 2014, 01:31:13 »
мы не стоим..но надо бы..

ПС Добавила вас в список многодетных:)
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=631.msg7755#msg7755

Делитесь опытом :)

Оффлайн Polyanka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Дети - наше ВСЁ

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Жилищный учёт
« Ответ #2 : 26 Июля 2014, 16:33:11 »
Мы встали не так давно,в марте.. В областной очереди многодетных 56, но вот интересно насколько быстро она движется... так или иначе решили сохранять статус нуждающихся и получить рано или поздно субсидию на приобретение жилья!

В теме отметиласась!  8)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Жилищный учёт
« Ответ #3 : 05 Августа 2014, 14:16:48 »
Кто-то из многодетных стоит на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?
Очередь общая на Калужскую область и интересует информация как она движется....
Может кто-то поделиться своим опытом!?
Расскажите пожалуйста подробнее.. куда нужно обращаться для постановки в очередь? В соц.защиту?
Какие нужны документы? И при каких условиях ставят на очередь: сколько метров общей площади должно быть на человека минимум?
Это уже нашла: http://www.admoblkaluga.ru/upload/mineconom/perevod_zemel/postanovlenie65.docx


Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Жилищный учёт
« Ответ #4 : 05 Августа 2014, 21:47:03 »
Расскажите пожалуйста подробнее.. куда нужно обращаться для постановки в очередь? В соц.защиту?
Какие нужны документы? И при каких условиях ставят на очередь: сколько метров общей площади должно быть на человека минимум?
Это уже нашла: http://www.admoblkaluga.ru/upload/mineconom/perevod_zemel/postanovlenie65.docx
в жил.отдел, Тань, на Любого 11, если не путаю.

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Жилищный учёт
« Ответ #5 : 16 Октября 2014, 13:00:02 »
Кто-то из многодетных стоит на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?
Очередь общая на Калужскую область и интересует информация как она движется....
Может кто-то поделиться своим опытом!?

Мы стоим на учете как нуждающиеся в улучшении жил.условий.Очередь большая общая.Я звонила и спрашивала как движется очередь, ответили, что сейчас получают семьи кто встал в 2008 году на учет,если будет больше денег в бюджете, то это будет быстрее.

Вот и считайте, мы встали весной 2014 года,значит, выплату получим не ранее чем через 6 лет, а может на годик и раньше.Будем ждать и надеяться.Терпения вам.


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Жилищный учёт
« Ответ #6 : 18 Октября 2014, 15:16:17 »
Мы стоим на учете как нуждающиеся в улучшении жил.условий.Очередь большая общая.Я звонила и спрашивала как движется очередь, ответили, что сейчас получают семьи кто встал в 2008 году на учет,если будет больше денег в бюджете, то это будет быстрее.

Вот и считайте, мы встали весной 2014 года,значит, выплату получим не ранее чем через 6 лет, а может на годик и раньше.Будем ждать и надеяться.Терпения вам.
Инесса, многодетные автоматически в начало очереди переходят...сои родственники стояли так, третий малыш родился и их перенесли в начало. Через год дали субсидию. Но само собой о рождении третьего ребенка туда необходимо сообщить. Если сообщили до сентября, то есть шанс в след году уже попасть в список, если позже, то к след распределению уже.

Вам сказали спасибо Инесса

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Жилищный учёт
« Ответ #7 : 18 Октября 2014, 18:26:58 »
Инесса, многодетные автоматически в начало очереди переходят...сои родственники стояли так, третий малыш родился и их перенесли в начало. Через год дали субсидию. Но само собой о рождении третьего ребенка туда необходимо сообщить. Если сообщили до сентября, то есть шанс в след году уже попасть в список, если позже, то к след распределению уже.

Спасибо,будем надеяться.Может это еще зависит от того когда они встали на учет?Мы то раньше не стояли,встали только тогда когда 3 ребенок родился.Или это не важно когда встали на учет?

Мои знакомые из Ленинградской области тоже получили субсидию через год после рождения, но они стояли уже давно на учете.


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Жилищный учёт
« Ответ #8 : 19 Октября 2014, 17:37:28 »
Спасибо,будем надеяться.Может это еще зависит от того когда они встали на учет?Мы то раньше не стояли,встали только тогда когда 3 ребенок родился.Или это не важно когда встали на учет?

Мои знакомые из Ленинградской области тоже получили субсидию через год после рождения, но они стояли уже давно на учете.
Нее, от того, когда встали на учет не зависит.

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Жилищный учёт
« Ответ #9 : 26 Октября 2014, 23:48:51 »
Нее, от того, когда встали на учет не зависит.

Oly ,простите, но может мы говорим о разных вещах и программах, есть же еще молодая семья, которая получает как раз субсидию, а если они стали многодетными то их ставят в первые ряды.Еще есть программа "Жилье для молодежи",только не знаю работает она в Калужской области.
Моя семья не является молодой.Сегодня еще раз звонила в жил. отдел и спрашивала про очередь как она движется, опять же ответили, что сейчас выдают сертификаты многодетным кто встал в 2008.Я спросила, правда то, что многодетных ставят в первые ряды, а мне ответили, что эта очередь совсем другая, там одни многодетки,это отдельная губернаторская программа для многодетных где выдают сертификат на жилье,и дала номер телефона в Калуге, где можно узнавать свою очередь, и следить как она продвигается т. 71-91-37


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Re: Жилищный учёт
« Ответ #10 : 27 Октября 2014, 12:09:36 »
Oly ,простите, но может мы говорим о разных вещах и программах, есть же еще молодая семья, которая получает как раз субсидию, а если они стали многодетными то их ставят в первые ряды.Еще есть программа "Жилье для молодежи",только не знаю работает она в Калужской области.
Моя семья не является молодой.Сегодня еще раз звонила в жил. отдел и спрашивала про очередь как она движется, опять же ответили, что сейчас выдают сертификаты многодетным кто встал в 2008.Я спросила, правда то, что многодетных ставят в первые ряды, а мне ответили, что эта очередь совсем другая, там одни многодетки,это отдельная губернаторская программа для многодетных где выдают сертификат на жилье,и дала номер телефона в Калуге, где можно узнавать свою очередь, и следить как она продвигается т. 71-91-37
ну видимо да...я про программу для молодых семей говорила..

 







Аренда на форуме