Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери всегда помогают своим детям отпраздновать успех и извлечь урок из неудач.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Третьи роды -какие они?  (Прочитано 8764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Третьи роды -какие они?
« Ответ #15 : 26 Января 2016, 02:27:00 »
Не знаю, писать ли про своих? ;)
1-е роды: 20ч и ужас-ужас, сына "похоронили" еще во мне, мне была смерть обещана сразу же после этого :-[ Вес 3700, рост 52. Море разрывов, кровотечение открылось сильное. Сынка чуть переношенный был.
2-е: в срок, классические 8ч, все намноооого веселее и терпимее по сравнению с 1-ми, вес 4100 и 54см рост (при моем тогда весе в 48кг все ооочень удивлялись, где "оно" во мне помещалось :D). Не порвалась - спасибо и акушерке, и мне - я готовилась к этому. В дальнейших родах тоже не рвалась больше, готовилась.
3-е: 4,5ч (перехаживала по подсчетам врача, на самом деле оказалось, что все ок), как-то я была не готова к столь быстрому развитию, поэтому казалось, что все как-то быстро и резко. Ребь 4500 и 56см, но такой пропорциональненький, что никто ему его 4,5кг не давал 8)

Ну и дальше, если решишь по моим стопам, то для сравнения -
4-е: самые легкие, быстрые, любимые :-* - 2,5ч, в срок, без всяких клизм, проколов пузыря (нааамного легче рожать так, а не всухую). Доня 4700 и 55см, умница моя, берегла маму как могла :-*
5-е: надеялась, что по нарастающей будут :D часа за 1,5-2... ага, как же. Почти как 2-е - около 8ч, хотя схватки были ооочень интенсивные (и болючие, чего уж там :( ), многоводие (ни одно узи не показало)... Вес ждала около 5кг, но все утекло водичкой и осталось даже капелькой меньше 4кг, рост 54

В общем, у всех все по разному, так что ни на что настраиваться не советую, пусть будет так, как будет :yep: Все равно все устроится именно так, как для вас лучше будет 8)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

 







Аренда на форуме