Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем  (Прочитано 149111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #60 : 14 Февраля 2011, 22:55:16 »
Евгения, после судорог - у меня все знакомые поступают также как ты! Наверно это правильно конкретно в такой ситуации.
Только никогда не угадаешь есть ли у ребенка эта повешенная судорожная готовность заранее, к сожалению :(
Слава Богу, на сколько я знаю, фебрильные судороги - это очень страшно, но не несут в себе страшных последствий.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #61 : 14 Февраля 2011, 22:58:29 »
Евгения, после судорог - у меня все знакомые поступают также как ты! Наверно это правильно конкретно в такой ситуации.
Только никогда не угадаешь есть ли у ребенка эта повешенная судорожная готовность заранее, к сожалению :(
Слава Богу, на сколько я знаю, фебрильные судороги - это очень страшно, но не несут в себе страшных последствий.

+100!!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #62 : 14 Февраля 2011, 23:03:28 »
Да. после судорог и к антибиотику стала по другому относиться. до этого ни разу не болели, а тут первый раз - и сразу судорога((( Поэтому, когда во время банального ОРВИ не спадала темп. после 3-х дней, я сама уже начинала давать сумамед, даже врач не знал об этом. Многим меня не понять конечно, но я считаю, что делала все правильно. Каждый подъем даже до 36,8 у меня вызывал панику, я мерила темп. по 100 раз в день. Слава Богу, сейчас ситуация изменилась, я уже не так боюсь этого, но все равно на страже, и темп. у меня вызывает чувство страха, не укладывается в голове, что моему ребенку она может чем то помочь. Но, правильно говорите, это только в моей ситуации так, у других - по другому. Кстати .есть болезни, при которых тепм-ра обычно высоко поднимается и плохо контролируется, это грипп, ангина и еще некторые, я просто забыла. У нас на ангину как раз судороги были.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #63 : 14 Февраля 2011, 23:04:17 »
а у моей сотрудницы у ребенка непереносимость жаропонижающих (точно не помню почему) так она сбивает температуру минеральной водой. ребенок пьет и температура падает. вот.


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #64 : 14 Февраля 2011, 23:06:11 »
Евгения, после судорог - у меня все знакомые поступают также как ты! Наверно это правильно конкретно в такой ситуации.
Только никогда не угадаешь есть ли у ребенка эта повешенная судорожная готовность заранее, к сожалению :(
Слава Богу, на сколько я знаю, фебрильные судороги - это очень страшно, но не несут в себе страшных последствий.
Вот мне свекровь раньше прям на мозги капала, говорит: как думаешь, может у него уже все прошло?. я же откуда знаю, говорю ей. Никак же не проверишь. и не одни анализ и процедура не скажет этого, только "опытным путем". А она свое: ну ты типа проверь, подольше подержи темп. и узнаешь. Ой, как зла на нее после таких слов!!!!!!! вот до сих пор не знаю, то ли перерос, то ли мы просто избегали этого....

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #65 : 14 Февраля 2011, 23:08:37 »
а у моей сотрудницы у ребенка непереносимость жаропонижающих (точно не помню почему) так она сбивает температуру минеральной водой. ребенок пьет и температура падает. вот.
Я кстати тоже замечаю, как начал потеть ребенок , темп. обязательно спадает, хоть не намного, но спадает. А у моего часто бывает, что он пьет, пьет и сухой абсолютно, просто горячий, даже когда заснет, не потеет - это для меня тревожный знак, значит не спадает. а как только вспотел, значит пошла вниз.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #66 : 15 Февраля 2011, 01:35:43 »

рекомендуется сбивать с 38.5 темп. Интероферон уже вырабатывается


Согласна. И врач сидит рядом тоже подтверждает.

После 38, 5 сбиваем.

39 - разрушительная температура. Даже если ребёнок её хорошо переносит.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #67 : 15 Февраля 2011, 17:05:01 »
 :( ну вот,в пятницу мы с дочкой уехали в инфекцию с подозрением на воспаление легких...хорошо что все обошлось,но в больнице конечно плохо..

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #68 : 15 Февраля 2011, 17:40:33 »
:( ну вот,в пятницу мы с дочкой уехали в инфекцию с подозрением на воспаление легких...хорошо что все обошлось,но в больнице конечно плохо..
ох, ничего себе! Как вы сейчас?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #69 : 15 Февраля 2011, 17:42:05 »
...а вот про антибиотики...объясните мне кто-нибудь...я против, стараюсь давать как можно реже, т.к. это постоянно приводит к проблемам с желочными путями, у Ромика дискенезия...
Наташ, а ты вообще когда-нибудь давала антибиотик? Были явные признаки дисбактериоза?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #70 : 15 Февраля 2011, 21:49:00 »
Наташ, а ты вообще когда-нибудь давала антибиотик? Были явные признаки дисбактериоза?
давала, явных признаков не было, всегда даю при этом либо бифидумбактерин, ибо бифиформ.
Кстати, в этот раз аллергия на амоксициллин вылезла  - красные щеки, нос и подбородок :(

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #71 : 15 Февраля 2011, 21:50:28 »
ох, ничего себе! Как вы сейчас?
Диан,ага,причем старший заразил...сейчас лучше,мы ушли оттуда под расписку.воспаление не подтвердили.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #72 : 15 Февраля 2011, 21:50:40 »
:( ну вот,в пятницу мы с дочкой уехали в инфекцию с подозрением на воспаление легких...хорошо что все обошлось,но в больнице конечно плохо..
Пипец, а я думаю куда пропала...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #73 : 15 Февраля 2011, 21:51:48 »
ЮЛь, если что могу бифиформ Бби отдать тебе ,не открытый лежит

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #74 : 15 Февраля 2011, 21:58:02 »
Диан,ага,причем старший заразил...сейчас лучше,мы ушли оттуда под расписку.воспаление не подтвердили.
Не болейте и скорее поправляйтесь!!!!!!!!!! buket

 







Аренда на форуме