Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем  (Прочитано 149144 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #285 : 26 Января 2016, 14:24:42 »
вот прям спасибо за совет. прям пойду и попью.
умилительно-то как :D

 да никто ничего не скупает, че завелись-то. я возмущена тем, что его нету. если я заболею, я хочу иметь возможность его купить. куплю я его или нет, это мое личное дело. но возможность мне важна.
и еще очень легко быть противником арбидолов, кагоцелов и прочей ерундистики, когда ты и се вокруг тебя здоровы. я знаете ли, в таком случае тоже за проветривание. а вот когда болею я, мой ребенок, мой муж - долго, муторно, с осложнениями то сложно остаться ярым поборником проветривания, накатывает предательская слабость добавить к нему волшебный препарат ;)
Женек, пока ты спрашивала, его раскупили :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #286 : 26 Января 2016, 14:25:00 »
Пошлите Садальского смотреть, тоже про грипп будут говорить ))

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #287 : 26 Января 2016, 14:33:57 »
Вы думаете я не переживаю? У меня детей двое. Одна в школу ходит, второй год. Еще жена есть.  :D
Нужно себя в руки взять, и не кормить себя и близких тем, что как минимум не приносит пользы.
У меня сестра, у которой 3 ребенка, умудряется уксусом растирать для сбивания тем-ры...  Никакие доводы, что это ЯД, не действуют.
P/S Кстати, после переезда за город, в свой дом, болеть мы стали реже. А если и болеем, то все переносится намного легче, так как я сам могу управлять климатом в доме.
а жить становится веселее :D
 покажите ваше геройское лицо, уважаемый вы человек! и за жену вы беспокоитесь, и с нами, глупыми бабами, не гнушаетесь вступать в бестолковые споры! мы Настю попросим, она, может, пойдет навстречу страждущим и повесит вас вместо елок на форуме, чтобы мы знали своих героев в лицо и при встрече на улице замирали в благоговении.
а так да. погода в доме ;)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #288 : 26 Января 2016, 14:34:57 »
Женек, пока ты спрашивала, его раскупили :D
я не спрашивала, я возмущалася :P
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #289 : 26 Января 2016, 14:45:22 »
вот прям спасибо за совет. прям пойду и попью.
умилительно-то как :D

 да никто ничего не скупает, че завелись-то. я возмущена тем, что его нету. если я заболею, я хочу иметь возможность его купить. куплю я его или нет, это мое личное дело. но возможность мне важна.
и еще очень легко быть противником арбидолов, кагоцелов и прочей ерундистики, когда ты и се вокруг тебя здоровы. я знаете ли, в таком случае тоже за проветривание. а вот когда болею я, мой ребенок, мой муж - долго, муторно, с осложнениями то сложно остаться ярым поборником проветривания, накатывает предательская слабость добавить к нему волшебный препарат ;)

Вот подпишусь под каждым словом.
Полностью согласна, что мы должны иметь возможность купить в случае необходимости.
Никто не говорит, что препараты нужно принимать в качестве профилактики или покупать впрок за немалые суммы. Но факт того, что препарат нельзя свободно купить, заставляет купить его заранее.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #290 : 26 Января 2016, 14:57:00 »
Купить нормальный препарат или вакцину ребенку стало намного сложнее из-за санкций, которые наш президент с правительством ввели... Если ничего не поменяется скоро будет много хуже. Останутся только отечественные препараты, качество которых и было плохим, а станет еще хуже из-за отсутствия нормальной конкуренции.
а жить становится веселее :D
 покажите ваше геройское лицо, уважаемый вы человек! и за жену вы беспокоитесь, и с нами, глупыми бабами, не гнушаетесь вступать в бестолковые споры!
Многие форумчанки мое лицо видели, так что я не выдуманный персонаж. :D  Хотя я думаю, что любой отец переживает за свою семью, просто не все имеют желание сидеть на форумах...

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #291 : 26 Января 2016, 15:01:20 »
мы 20 страниц написали, а тут пришел мужчина и на пальцах все объяснил: это Путин во всем виноват!

я позорно ухожу со сцены, вырывая волосы и стеная, как же мы раньше не догадались в теме про грипп помянуть президента.
пошла пить усбагоительное
 :D
Многие форумчанки мое лицо видели, так что я не выдуманный персонаж. :D
а я? а как же я? я тоже хочу поглядеть :D
Хотя я думаю, что любой отец переживает за свою семью, просто не все имеют желание сидеть на форумах...
гады! :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #292 : 26 Января 2016, 15:07:54 »
Купить нормальный препарат или вакцину ребенку стало намного сложнее из-за санкций, которые наш президент с правительством ввели... Если ничего не поменяется скоро будет много хуже. Останутся только отечественные препараты, качество которых и было плохим, а станет еще хуже из-за отсутствия нормальной конкуренции.Многие форумчанки мое лицо видели, так что я не выдуманный персонаж. :D  Хотя я думаю, что любой отец переживает за свою семью, просто не все имеют желание сидеть на форумах...
Если бы препарат был санкционным его бы не было в аптеках вообще. Так что не нагнетайте панику  :yep:

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #293 : 26 Января 2016, 15:08:02 »
Да, тема животрепещущая. Была я сегодня в аптеке, ходила правда не за противовирусными препаратами, а за банальным лейкопластырем. Не удержалась и поинтересовалась, что из противовирусных есть в наличии. Был и амиксин и кагоцел и арбидол, покупай что хочешь. Про тамифлю не спрашивала. Я этого тамифлю  месяца 4 назад при разборке домашней аптечки целых 2 печки просроченных выкинула в мусорку. Я его в прошлую эпидемию, в 2010 году вроде, если память меня не подводит, накупила паддавшись панике. Что мне это дало, ну определенное чувство спокойствия, не больше.  В этом году не покупаю ничего заранее. Из профилактики кормлю детей чесноком 3 раза в день - утро, обед и вечер :D. Дети к чесночному запаху относятся очень спокойно, а до мнения остальных мне фиолетово :D. В 2010 году нам чеснокопрофилактика помогла, а что будет в этом году поживем увидим.

Москва объявила об эпидемии гриппа. http://lifenews.ru/news/181832

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #294 : 26 Января 2016, 15:18:31 »
Нас тоже попросили чеснок принести :D и нос оксолинкой мажут всем.воспитателей заставили маски носить. Но все равно со вчерашнего дня у нас карантин)) в нашей группе вчера 5 человек было,сегодня в 8утра уже 6 было)) и это не потому что все болеют,а потому что часть решили дома пересидеть
тогда на каком основании карантин?

мы вот тоже сегодня не пошли в сад, потому что тупо проспали) че ж теперь крантин будет если полгруппы проспит  :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #295 : 26 Января 2016, 15:54:33 »
тогда на каком основании карантин?

мы вот тоже сегодня не пошли в сад, потому что тупо проспали) че ж теперь крантин будет если полгруппы проспит  :D
Все это Вы  Дашкой в каратине будете виноваты  ;D

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #296 : 26 Января 2016, 16:15:32 »
Хотела маски в аптеке купить, теперь продают пачками минимум 50 штук)  по 5 штук все размели. Придётся ходить в маске в общественных местах.

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #297 : 26 Января 2016, 16:56:28 »
Вчера показывали сюжет про грипп и наличие противовирусных в аптеке по какому-то из центральных каналов. Ходили и со скрытой камерой спрашивали этот Тамифлю. Тетечка провизор говорила, что нет его, возьмите Лавомакс, это то же самое.
Ну я пошла почитала.. Насчет что это прям то же самое, не знаю, там другое действующее вещество. Но интересно, что его изобрели еще в СССР, а про него вообще ничего не слышно, и проводились исследования, доказана эффективность. Амиксин - его аналог, к тому же с детской дозировкой есть. Еще несколько таких же препаратов.
Я к тому что, ну не хватит нам всем тамифлю, ну фиг с ним. Может Комаровский для примера только его вспомнил, когда статью свою писал :D , а все ломанулись)) Ну других хватит, а в лучшем случае и не понадобится)

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #298 : 26 Января 2016, 17:01:57 »
Вчера показывали сюжет про грипп и наличие противовирусных в аптеке по какому-то из центральных каналов. Ходили и со скрытой камерой спрашивали этот Тамифлю. Тетечка провизор говорила, что нет его, возьмите Лавомакс, это то же самое.
Ну я пошла почитала.. Насчет что это прям то же самое, не знаю, там другое действующее вещество. Но интересно, что его изобрели еще в СССР, а про него вообще ничего не слышно, и проводились исследования, доказана эффективность. Амиксин - его аналог, к тому же с детской дозировкой есть. Еще несколько таких же препаратов.
Я к тому что, ну не хватит нам всем тамифлю, ну фиг с ним. Может Комаровский для примера только его вспомнил, когда статью свою писал :D , а все ломанулись)) Ну других хватит, а в лучшем случае и не понадобится)

Оптимистка вы! 8)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #299 : 26 Января 2016, 17:25:33 »
А в каких садах карантин? У нас в группе все спокойно.
               

 







Аренда на форуме