Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем  (Прочитано 149068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #330 : 28 Января 2016, 12:06:49 »
Тамифлю есть, ну или был :D, в калуге. Коллега вчера покупала, там видимо он не так популярен) так что если кому очень надо и есть возможность, то можно поискать там. С масками да  :-[. На выходных муж нашел только в седьмой по счету аптеке..

В Калуге и маски есть )))) муж там купил
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #331 : 28 Января 2016, 12:07:41 »
Про оксалиновую мазь сейчас говорят врачи что она наоборот мешает естественно теннис работе носа, склеивания реснички и не давая работать слизистой адекватно.

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #332 : 28 Января 2016, 12:10:33 »
Сокшайте, ну смех!!!!
21 век! Ладно Тамифлю знаменитого нигде нет, нл масок элементарных дефицит! Позорище!!!
Вчера в медтехнике масок много было по 5 рэ за штуку.

Маски то купит можно, но вот как их надеть на детей :-[. Мои их на дух не переносят. Их вообще маску не заставить одеть. Лучше уж пусть чеснок едят.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #333 : 28 Января 2016, 12:19:01 »
вчера моя подруга калужская развлекалась. у нее трое мелких детей, она пошла в аптеку, купить маску, куда-то там ей надо было сходить, она маску, естественно, не нашла и позвонила на горячую линию минздрава с криками: почему я, многодетная мать с 3мя маленькими детьми не могу купить маску?! ее посылали на другую горячую линию, типа по аптекам, она звонила туда, опять с криками: а вы мне скажите, где знают!!!!!!! я туда позвоню!!!! ей давали новый телефон, опять вопли: а в чьей это компетенции??? дайте мне номер, я туда позвоню!!! кароч, ее хватило на 40 минут воплей 8) потом она выпустила пар и спокойно пошла по делам без маски. сегодня утром ей перезвонили из министерства здравоохранения и продиктовали адреса, телефоны, время работы аптек, в которых она, мать троих детей ( :D) сегодня может приобрести масочки. она мне сейчас позвонила и торжествующе сказала: учись, пока я жива :P :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #334 : 28 Января 2016, 12:21:21 »
Про оксалиновую мазь сейчас говорят врачи что она наоборот мешает естественно теннис работе носа, склеивания реснички и не давая работать слизистой адекватно.

Ох... Попробуйте объяснить это моей свекрови-медику... У нее помимо этой мази и горчичники, и уксус, "ножки попарить" в ходу. Она - настоящая бабушка))) Если бы вместе жили, Агатку еще в ковер завернули бы  :D И окна всегда закрыты, даже если ребенок очень тепло одет  :-\ чтоб не продуло

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #335 : 28 Января 2016, 12:22:54 »
 ;D

Муж у меня купил в первой попавшейся   калужской аптеке )))
Да я б тоже не покупала , но после ветрянки надо было в пол- ку топать , а ветрянка хорошо иммунитет опускает
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #336 : 28 Января 2016, 12:27:03 »
. она мне сейчас позвонила и торжествующе сказала: учись, пока я жива :P :D
Умеют же люди 8) мне б после 5 минут таких выяснений пришлось бы еще узнавать, где успокоительное продают :blush:

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #337 : 28 Января 2016, 12:30:19 »
Маски сказали надо одевать в первую очередь тем, кто уже болеет. И менять маски надо каждые 2 часа для эффективности. А чтоб не подхватить вирус, нужно чтоб слизистая влажная была, т.е. прыскать соляным раствором время от времени.
А в Москве вообще уже транспорт кварцуют каждые 4 часа с этой эпидемией...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #338 : 28 Января 2016, 12:31:46 »
Оксалинка прям фу-фу такая противная, никогда ее не могла в нос запхать. Организм умная штука все предусмотренно, в носу есть реснички и естественная микрофлора все это уже создано чтобы защищать, наша задача ему только помогать. промывать каждый час физраствором (аквамарис например) и хорошо высмаркиваться. Только вот беда никто деткам в саду не будет носик мыть и заставлять высмаркиваться ((( Когда вирусы попадают в рот они оседают на миндалинах, тоже надо полоскать горло переодически. Поэтому когда мы заболеваем начинает першить в горле, это главный орган иммунитета, иммунитет высокий зараза дальше не пройдет, иммунитет низкий проникает вирус в кровь и привет ОРВИ.
               

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #339 : 28 Января 2016, 12:33:23 »
вчера моя подруга калужская развлекалась. у нее трое мелких детей, она пошла в аптеку, купить маску, куда-то там ей надо было сходить, она маску, естественно, не нашла и позвонила на горячую линию минздрава с криками: почему я, многодетная мать с 3мя маленькими детьми не могу купить маску?! ее посылали на другую горячую линию, типа по аптекам, она звонила туда, опять с криками: а вы мне скажите, где знают!!!!!!! я туда позвоню!!!! ей давали новый телефон, опять вопли: а в чьей это компетенции??? дайте мне номер, я туда позвоню!!! кароч, ее хватило на 40 минут воплей 8) потом она выпустила пар и спокойно пошла по делам без маски. сегодня утром ей перезвонили из министерства здравоохранения и продиктовали адреса, телефоны, время работы аптек, в которых она, мать троих детей ( :D) сегодня может приобрести масочки. она мне сейчас позвонила и торжествующе сказала: учись, пока я жива :P :D
:D нашего круга человек 8)


                

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #340 : 28 Января 2016, 12:37:24 »
:D нашего круга человек 8)
обязательно ей  передам, она будет очень рада узнать, что у нее есть тут сочувствующие. потому что я весь разговор ржала над ней :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #341 : 28 Января 2016, 12:59:35 »
обязательно ей  передам, она будет очень рада узнать, что у нее есть тут сочувствующие. потому что я весь разговор ржала над ней :D
чёй это сочувствующие  :question: :D как минимум, поддерживающие :D


                

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #342 : 28 Января 2016, 13:06:38 »
Вчера в медтехнике масок много было по 5 рэ за штуку.

Маски то купит можно, но вот как их надеть на детей :-[. Мои их на дух не переносят. Их вообще маску не заставить одеть. Лучше уж пусть чеснок едят.
моя привыкла. Носит без проблем. А сейчас лсобенно, маленький ведь дома.


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #343 : 28 Января 2016, 14:33:46 »
У нас на танцах мамочки приносили показывали как их в саду заставляют ШИТЬ ватно-марлевые повязки, помните как мы в школе шили на случай газовой атаки  :-[ :D :)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #344 : 28 Января 2016, 14:49:32 »
У нас на танцах мамочки приносили показывали как их в саду заставляют ШИТЬ ватно-марлевые повязки, помните как мы в школе шили на случай газовой атаки  :-[ :D :)
Нас в прошлом году в саду заставляли по 2 повязки шить :-X

 







Аренда на форуме