Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Первая любовь ребенка - это всегда мама.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Операции на глаза  (Прочитано 66882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: операции на глаза
« Ответ #30 : 24 Ноября 2010, 17:23:29 »
спасибо за такой подробный рассказ=))
Спать в эту ночь только на спине!
ну нам это расплюнуть=)тренировка 9 мес=)

AnNuta

  • Гость
Re: операции на глаза
« Ответ #31 : 24 Ноября 2010, 18:24:37 »
Болек и Лелик, спасибо огромное за рассказ! А после операции как часто надо проверяться? Ограничения какие-нибудь есть? И во время операции, что нужно делать, точнее что врач говорит делать? Смотреть в одну точку и не водить глазом?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: операции на глаза
« Ответ #32 : 24 Ноября 2010, 20:16:11 »
А сколько времени перед операцией ты грудью не кормила, на это есть ограничения?

AnNuta

  • Гость
Re: операции на глаза
« Ответ #33 : 24 Ноября 2010, 20:37:26 »
вета, на сайте уних вообще написано, что кормление - противопоказание к операции :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: операции на глаза
« Ответ #34 : 24 Ноября 2010, 21:01:29 »
вета, на сайте уних вообще написано, что кормление - противопоказание к операции :-\

А сколько времени после прекращения должно пройти, не знаешь?

AnNuta

  • Гость
Re: операции на глаза
« Ответ #35 : 24 Ноября 2010, 21:03:04 »
А сколько времени после прекращения должно пройти, не знаешь?
Ничего не написано :-\ Значит не принципиально.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: операции на глаза
« Ответ #36 : 24 Ноября 2010, 21:53:47 »
моя родственница ездила на консультацию в Москву и действительно проблема не в операции, а в побочках и не в хватке информации :сразу не объяснили что будет, человек ожидал одного ,а получил другое..... Прошу прощение за негатив мною высказанный, .....Людям надо сначала объяснять......

Оффлайн Татьяна_А

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1475
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 325 раз
  • Вам сказали спасибо 503 раза
Re: операции на глаза
« Ответ #37 : 24 Ноября 2010, 23:20:37 »
Я делала операцию по коррекции зрения в Калуге 6 лет назад. Убирала большую близорукость -10 оба глаза, (за 3 месяца до коррекции лазаром укрепляли сетчатку, надрывы и дистрофия). Через год после операции родила дочь, еще через 2,5 года сына. Операцией очень довольна, зрение не испортилось (правда роды 2 кесарева).

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: операции на глаза
« Ответ #38 : 24 Ноября 2010, 23:20:49 »
Болек и Лелик, спасибо огромное за рассказ! А после операции как часто надо проверяться? Ограничения какие-нибудь есть? И во время операции, что нужно делать, точнее что врач говорит делать? Смотреть в одну точку и не водить глазом?

Плановые проверки - через месяц после операции (если какие-то жалобы), три месяца после операции - если нет жалоб, и потом ежегодно.
Первые две-три недели без косметики на глаза, мыть голову осторожнее(запрокидывать, чтобы вода водопроводная не попадала). Минимизировать комп и телик! Ну там много и не получится, т.к. 3 недели дома нужно капать капли по схеме, а один вид капель очень рассеивает зрение. Эти капли всего неделю капают, но знайте - от них есть эффект рассеивания!!!! Потом это пройдет!!!! А то моя родственница была в легкой панике, что "как-то не получилась операция, не видно" - так вот -это от этих капель!


Во время операции подробно говорят, что сейчас будут делать и что нужно делать пациенту. Причем повторяют столько раз, сколько спросишь, как для баранов, потому что бывает немного мозги отключаются от боязни навредить себе... Главное, не дергаться!!!! И не воображать себе всякое! Думаем о чем-нить нейтральном - как в отпуск поедем, как детки дома  ждут и т.п. Вобщем -отключаем голову! У меня на первый глаз получилось, а вот на второй я уже представляла как это будет и голова моя сыграла со мной злую шутку - когда запахло паленым в момент надрезания, у меня в мозгах пронеслась картинка из рекламы, как нож из пачки масла стружку такую делает и что вот это сейчас смоим глазом происходит. Вобщем я непроизвольно зажмурила второй - уже прооперированный глаз - два месяца сходила кровь в месте разреза... Так что на втором глазу отключаемся вноль!!!!!


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: операции на глаза
« Ответ #39 : 24 Ноября 2010, 23:23:29 »
А сколько времени перед операцией ты грудью не кормила, на это есть ограничения?

Вот про это - не знаю! :-\ Мы уже полтора года не кормились на тот момент, так что мне неактуально было...

Но думаю время после прекращения никакое выжидать не нужно. Противопоказание видимо именно для еще кормящих, может антибиотики могут на качество молока повлиять  :-\


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Likka

  • Гость
Re: операции на глаза
« Ответ #40 : 25 Ноября 2010, 07:17:15 »
Мой брат давным-давно делал операцию в москве - у него был временный побочный эффект: в сумерках и при плохом освещении очень плохо видел и чувствовал себя чрезвычайно некомфортно. Потом прошло без следа. Зрение шикарное.

Оффлайн Женечечка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Счастливая мама!

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #41 : 16 Декабря 2010, 13:53:08 »
   Я делала операцию в Обнинске 10 марта в этом году, очень довольна!!!
С 4 класса носила очки, на втором курсе института приобрела линзы и после этого с ними не расставалась. Глаза конечно уставали, краснели, иногда носила линзы дольше положенного времени, и потом приходилось расплачиваться дискомфортом, но вернуться к очкам уже не могла, отвыкла. Зрение у меня было -3.5 на оба глаза.
   Муж уговаривал на операцию, он сам делал операцию в Калуге лет 9 назад, еще до знакомства со мной, зрение совсем не изменилось, все в норме!
   Я боялась, все время откладывала... Потом поехала за очередными линзами в Калугу, и решилась на обследование... Прошла всю диагностику, в результате мне сказали, что сетчатка глаз истончена очень сильно, с операцией надо подождать где-то полгода. Предложили сделать укрепление сетчатки лазером операция занимает несколько минут, по Калужскому полису бесплатно. Я сделала эти операции в течении 4 месяцев с интервалом в один месяц. Мне назначили операцию на февраль, я уехала домой морально готовиться...
   Но в Калугу операцию делать не поехала (т.к. сломала ногу, и решила, что с гипсом мне там будет не сподручно одной бегать). А ждать и откладывать, уже не захотела, муж подарил мне "хорошее зрение" на 8 марта! :blush:
   Приехали в Обнинск, и со всеми результатами обследований, нас с удовольствием приняли. Врач который оперировал приезжает из Калуги фамилия Попов.
  Описывать как все прошло не имеет смысла, т.к. все ранее уже было подробно рассказано...
После операции я сама дошла до машины, правда в темных очках, потому что очень сильно слезились глаза от света.
   Так что дерзайте, девочки, это большое счастье хорошо видеть!!! 8)


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #42 : 16 Декабря 2010, 14:28:41 »
Здорово!!! Муж молодец твой, подтолкнул тебя на такой важный шаг!
А сетчатка плохая была из-за длительного ношения линз?

Оффлайн Женечечка

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Счастливая мама!

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
Re: Операции на глаза
« Ответ #43 : 16 Декабря 2010, 15:27:31 »
Да,молодец, он у меня очень настойчивый  ;D!
 А сетчатка истончена из-за линз конечно, я их носила постоянно, даже дома не могла в очках ходить, глаза постоянно краснющие были. 


Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Операции на глаза
« Ответ #44 : 20 Февраля 2011, 13:35:56 »
Знакомая работает в оптике-много приходят жалуются на Обнинскую микрохирургию...В Калуге делают лучше-это тоже по отзывам.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

 







Аренда на форуме