Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Малыш срыгивает фонтаном  (Прочитано 5652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самора

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Малыш срыгивает фонтаном
« : 05 Июля 2017, 11:50:25 »
Девочки,день добрый!
Если пишу не в тот раздел,прошу простить.
Кто сталкивался с проблемой,как у нас-малышу месяц,после каждого кормления,если в процессе не уснет,то очень обильно срыгивает((прям в несколько заходов так немало получается.Фонтан,конечно,не на метр в воздух поднимается,но все же.Столбиком ходим,он воздух практически сразу срыгивает,а потом начинается... :'(
Читала кучу статей в нете...там такую жуть пишут :-X
У невролога еще не были.Ждем запись.
Может надо просто переждать этот период?)от животика мучаемся.Спасаемся Бебикалмом.Может из за этого животика у нас и срыгивания эти...будь они не ладны >:(

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Малыш срыгивает фонтаном
« Ответ #1 : 05 Июля 2017, 12:16:38 »
Девочки,день добрый!
Если пишу не в тот раздел,прошу простить.
Кто сталкивался с проблемой,как у нас-малышу месяц,после каждого кормления,если в процессе не уснет,то очень обильно срыгивает((прям в несколько заходов так немало получается.Фонтан,конечно,не на метр в воздух поднимается,но все же.Столбиком ходим,он воздух практически сразу срыгивает,а потом начинается... :'(
Читала кучу статей в нете...там такую жуть пишут :-X
У невролога еще не были.Ждем запись.
Может надо просто переждать этот период?)от животика мучаемся.Спасаемся Бебикалмом.Может из за этого животика у нас и срыгивания эти...будь они не ладны >:(
Небольшие срыгивания нормально, а когда у него всё что он поел, можно сказать и выходит, то надо обратиться к вашему врачу. Это после каждого кормления у вас, давно началось?

Вам сказали спасибо Самора

Оффлайн Сашулька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 193

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Малыш срыгивает фонтаном
« Ответ #2 : 05 Июля 2017, 12:38:13 »
Было  такое ,давала эспумизан. И питание   для детей с такой проблемой. Есть  специальные бутылочки. Не пробовала.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Малыш срыгивает фонтаном
« Ответ #3 : 05 Июля 2017, 13:15:38 »
Девочки,день добрый!
Если пишу не в тот раздел,прошу простить.
Кто сталкивался с проблемой,как у нас-малышу месяц,после каждого кормления,если в процессе не уснет,то очень обильно срыгивает((прям в несколько заходов так немало получается.Фонтан,конечно,не на метр в воздух поднимается,но все же.Столбиком ходим,он воздух практически сразу срыгивает,а потом начинается... :'(
Читала кучу статей в нете...там такую жуть пишут :-X
У невролога еще не были.Ждем запись.
Может надо просто переждать этот период?)от животика мучаемся.Спасаемся Бебикалмом.Может из за этого животика у нас и срыгивания эти...будь они не ладны >:(
Как я Вас понимаю. Я помню со своим ребёнком такое,не каждое кормление,но раз в день-два было,не успевала постельное в стирку отправлять. И да,от хождения и держания столбиком не было особо эффекта.
По хорошему,норма,если срыгнул в количестве столовой ложки,даже после каждого кормления. Набирает вес?не взвешиваете?
У нас к трём месяцам наверное сошло на нет,но все же с жкт проблемы были и есть. Набирали хорошо,несмотря на эти "фонтаны". К стати,жидкость эта непереваренная была,т.е. Ощущение,что просто молоко обратно пошло.
 Невролог отклонения от нормы не нашёл,участковая так же.
Надеюсь,вы скоро это явление перерастете!

Вам сказали спасибо Самора

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Малыш срыгивает фонтаном
« Ответ #4 : 05 Июля 2017, 13:32:03 »
На узи! или к хорошему хирургу на консультацию.
Не хочу пугать, но у нас такое было и спасла только операция в калуге. Диагноз был пилоростеноз (развивается к первому месяцу жизни). Но мы сначала в больничке нашей помучались неск дней и когда ребь перестал писать и какать врачи забили тревогу и направили нас в Анненки.
Удачи вам! Возможно у вас и не это, но лучше перестраховаться.
пс: спать кладите на бочок или на животик

Вам сказали спасибо Самора

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Малыш срыгивает фонтаном
« Ответ #5 : 05 Июля 2017, 13:51:15 »
У нас тоже так было, месяцам к пяти только прошло.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Малыш срыгивает фонтаном
« Ответ #6 : 05 Июля 2017, 13:57:41 »
У вас не написано главное,вы грудью кормите или нет?
У нас такое было,не подходила соска на бутылочке. Поменяла,все прошло сразу.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Малыш срыгивает фонтаном
« Ответ #7 : 05 Июля 2017, 14:56:26 »
У невролога еще не были.Ждем запись.

Грудничков невролог смотрит без записи! Приходите в регистратуру и просите талон к неврологу и хирургу. Вам выбивают и идете в очередь.
У хирурга (Каракулов) есть часы приема грудничков, если к нему нет очереди может принять и не в эти часы. Если он не устраивает, то Парамонов принимает только по записи.
Неврологи принимают без записи в часы приема, но придется постоять в "живой" очереди (спрашивайте: "Кто последний из грудничков?"...ну или если не будет таковых, то "кто последний без записи?"), можно еще и медсестру выловить, спросить, когда примут.

Но в любом случае, лучше сначала узнать сколько прибавил ребенок за месяц

Оффлайн Бестия

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 371 раз
  • Вам сказали спасибо 263 раза
Re: Малыш срыгивает фонтаном
« Ответ #8 : 05 Июля 2017, 22:41:41 »
Если искусственник! меняйте смесь. Раз после кормления фонтан, просто не подходит смесь.
Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни.... Я иду по своей - фиолетовой...!

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Малыш срыгивает фонтаном
« Ответ #9 : 05 Июля 2017, 23:03:27 »
Независимо от того на каком вскармливании ребенок (ГВ или ИВ) я бы начала с педиатра, а потом на консультацию к хирургу по поводу сфинктеров например :-\ Сколько прибавили? Сколько съедаете за кормление? Общее состояние ребенка. Как спит ребенок, питание на ИВ или питание мамы... В общем я бы задавала вопросы специалистам :-\

Вам сказали спасибо Самора

Оффлайн Самора

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Re: Малыш срыгивает фонтаном
« Ответ #10 : 08 Июля 2017, 10:54:59 »
На узи! или к хорошему хирургу на консультацию.
Не хочу пугать, но у нас такое было и спасла только операция в калуге. Диагноз был пилоростеноз (развивается к первому месяцу жизни). Но мы сначала в больничке нашей помучались неск дней и когда ребь перестал писать и какать врачи забили тревогу и направили нас в Анненки.
Удачи вам! Возможно у вас и не это, но лучше перестраховаться.
пс: спать кладите на бочок или на животик
А Вы не подскажете куда там обращаться?Не очень хочется мучать маленького местными осмотрами.Лучше уж поехать сразу к специалистам,занимающимся именно этой проблемой.

Оффлайн Самора

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Re: Малыш срыгивает фонтаном
« Ответ #11 : 08 Июля 2017, 10:56:14 »
У вас не написано главное,вы грудью кормите или нет?
У нас такое было,не подходила соска на бутылочке. Поменяла,все прошло сразу.
Мы на ГВ.Возможно,И правда передает товарищ наш)

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Малыш срыгивает фонтаном
« Ответ #12 : 08 Июля 2017, 11:38:49 »
А Вы не подскажете куда там обращаться?Не очень хочется мучать маленького местными осмотрами.Лучше уж поехать сразу к специалистам,занимающимся именно этой проблемой.
Вас всё равно должен кто-то направить, осмотрев предварительно. Узи правильно сделать!
Или позвоните в приёмное отделение Анненок и уточните, как попасть к хирургу и на узи.
П.с. мы тоже на гв были и к 3 неделям 1 кг набрали, но до того дня ни разу не срыгивал и всё прчм резко началось.

Вам сказали спасибо Самора

Оффлайн Самора

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 31

  • Вы сказали спасибо 6 раз
Re: Малыш срыгивает фонтаном
« Ответ #13 : 08 Июля 2017, 13:58:55 »
Вас всё равно должен кто-то направить, осмотрев предварительно. Узи правильно сделать!
Или позвоните в приёмное отделение Анненок и уточните, как попасть к хирургу и на узи.
П.с. мы тоже на гв были и к 3 неделям 1 кг набрали, но до того дня ни разу не срыгивал и всё прчм резко началось.
Спасибо большое за ответ!)
Да я и платно готова туда ехать,лишь бы приняли.А то пока это направление выбьешь можно поседеть от переживаний.А кстати нужно именно к хирургу?Не к гастроентерологу?

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Малыш срыгивает фонтаном
« Ответ #14 : 08 Июля 2017, 14:29:08 »
Тут нас смотрели педиатр, хирург и невролог, неправильно сделали (бесплатно) узи и рентген. В Калуге сразу узи сделали и потом хирург готовил к операции.

 







Аренда на форуме