Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать делает все, что, по ее мнению, несет пользу ее детям.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинская гимназия  (Прочитано 128340 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #15 : 18 Февраля 2012, 13:23:51 »
На питание сдают желающие кушать в Гимназии. В родительский комитет на подарки и всяко-разно. Но там что-то около тысячи было, не больше.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Светланчик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #16 : 20 Марта 2012, 15:14:38 »
Здравствуйте! Мой сын ходит на курсы для 4-го класса в гимназию. Собираемся туда поступить в 5-ый класс.  На следующей недели будут олимпиады по рус. и мат. по которым будут набирать 5-ые классы.
Девочки у меня вопрос: :question:если мы мало баллов наберем, можно ли както ещё туда попасть, может кто в том году поступал знает :blush:. И вообще какие мнения по поводу гимназии ?

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #17 : 20 Марта 2012, 15:16:30 »
Здравствуйте! Мой сын ходит на курсы для 4-го класса в гимназию. Собираемся туда поступить в 5-ый класс.  На следующей недели будут олимпиады по рус. и мат. по которым будут набирать 5-ые классы.
Девочки у меня вопрос: :question:если мы мало баллов наберем, можно ли както ещё туда попасть, может кто в том году поступал знает :blush:. И вообще какие мнения по поводу гимназии ?
можно если денег дать . тема где то была про гимназию .

Оффлайн Галюша

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204

  • Вы сказали спасибо 484 раза
  • Вам сказали спасибо 357 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #18 : 20 Марта 2012, 19:53:43 »
Светланчик, мы тоже ходим на подготовительные курсы в гимназию. Насколько я знаю, если сейчас не набирают проходной балл, то еще можно сдавать с общим потоком (теми из города, кто желает поступить, но на курсы не ходил), это где-то в мае (точных сроков не знаю).


Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #19 : 20 Марта 2012, 21:00:12 »
Мы вначале сына тоже хотели в гимназию отдать, но потом задались вопросом: зачем сейчас?

Мы с мужем для себя решили, что к концу школы сын должен знать математику, физику, химию и хотя бы один язык. В нашей школе, я узнавала, будет хороший математик в нашем 5м классе, физика-химия - это чуть позже по программе. Пока он с удовольствием участвует в разных олимпиадах (последняя "Золотой ключик" МФТИ), конференциях и конкурсах. С физикой и химией знакомим с экспериментально-опытной стороны.

Языки, по-мнению мужа, который знает 8 и сейчас учит сам китайский (это не его профессия!!!), надо давать ребенку, когда появиться мотивация и реальная возможность использования. Сейчас такая мотивация наклевывается. Первый этап - летний лагерь в Дубравушке, где ежедневно 2 часа с носителем языка. Плюс ко всему сестры живут, одна в Англии, другая во Франции. Но при посещении этих стран не возникало пока желание углубиться в изучение. Хотя недавно, когда сестренка сказала, что племяшка занял 1 место среди англичан за чтение и произношение (будучи русским с русскими мамой и папой), у сына что-то сдвинулось.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #20 : 20 Марта 2012, 21:05:44 »
Марина, не перестаю восхищаться Вами и Вашими детьми.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #21 : 20 Марта 2012, 21:16:23 »
Аля, спасибо, но они не всегда такие милые и пушистые! И тупят (простите за сленг), и леняться, и тройки с двойками сын иногда приносит (но я никогда не ругаю, он сам выводы делает) . В четверти, конечно, 1-2 четверки, но это не главное! Вот только что подошел и говорит. что английским надо заняться, т.к. сейчас их в школе на подгруппы не разбивают, возникли трудности. А мне бальзам - но завтра или на каникулах обсудим ситуацию. Сразу я стараюсь не делать выводов, пусть переспит, как говориться.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #22 : 20 Марта 2012, 23:57:43 »
... Насколько я знаю, если сейчас не набирают проходной балл, то еще можно сдавать с общим потоком (теми из города, кто желает поступить, но на курсы не ходил), это где-то в мае (точных сроков не знаю).
Те, кто не ходил на курсы сдают вместе с теми, кто ходил, после предварительной регистрации... просто этих детишек (не посещавших курсы) в отдельный класс формируют... А второй отборочный поток может быть после основных олимпиад, если у детишек, так сказать, спорный балл получился, т.е. выше порогового, но ниже установленного; либо по одному предмету у ребенка набран установленный проходной балл (или даже выше), а по другому предмету ниже порогового... На второй тур идут только те дети, которые прошли первый этап. Данные по этим детишкам будут в приказе, вывешенном на информационной доске в гимназии вместе с результатами зачисления... 


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #23 : 21 Марта 2012, 00:16:40 »
Оксана, расскажите про Гимназию. Говорят, что ученики в ней стали появляться больше из обеспеченных семей, оценивают часто материальную сторону одноклассников. Не раз уже слышала такие отзывы.
Да, есть такой фактор... Расскажу конкретно про нашу ситуацию, которая была два года назад (ребенок начал учится в 5-ом классе)... Везу ребенка после уроков домой и он меня спрашивает: "Мама, а за сколько Вы мне костюм покупали?"
-А, собственно, - спрашиваю у сына, - почему возник такой вопрос?
- Вот у Арсения костюм за 6 тыс., ему папа из Германии привез... - отвечает мне ребенок.
- Я считаю, что у тебя костюм тоже не из дешевых  и стОил он на момент покупки 4500 руб....
А покупали ребенку костюм-двойку в мае на выпускной в нач.школе, брали немного с запасом, чтобы на сентябрь "хватило"... После таких вопросов пришлось проводить с ребенком беседу...
Через какое-то время снова начались разговоры, что у кого-то телефон за 15 тыс., у кого-то за 7 тыс... и от этого зависело, будет ли ребенок принят в общую компанию, либо будет на какое-то время "изгоем"... А так как детки только присматривались друг к другу, то и вопросы о цене на ту или иную вещь возникали постоянно, и, соответственно, круг общения формировался...

Вам сказали спасибо Луна


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #24 : 21 Марта 2012, 00:27:03 »
А что по поводу "поборов"? Кроме 300 рублей на что еще сдаете?
В гимназии ежемесячная плата 300 руб., но если Вы по каким-либо причинам оплатить не можете, то с Вас в обязательном порядке требовать этих денег не будут... В гимназии это называют "добровольное пожертвование"... Еще, если ваш ребенок желает кушать в гимназии сдаете на питание 350 руб. в неделю (за 5 дней, в субботу обедов нет), а все остальные сборы - это уже  решается на уровне родительского комитета и класса на родительских собраниях, например, оплата развлечений (Новый год, окончание года и т.д.), какие-то подарки детям в течение года на дни рождения, на цветы учителю и т.д...  - это всё по согласованию необходимых расходов и сумм...

Вам сказали спасибо Светланчик, Луна


                

Оффлайн Светланчик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #25 : 21 Марта 2012, 09:29:34 »
а что там за подготовительные курсы? в каком классе начинаются?сколько времени занимают?сколько стоят?
Курсы по субботам преподают русский и математику с 14.00. до 17.00, стоит 1200 в месяц. Мы сейчас закончили курсы, на следующей недели будут олимпиады 26 и 28 марта.
Ребенок говорит, что там диктуют ооооочень быстро, там надо схватывать на лету.

Вам сказали спасибо Вредина

Оффлайн Светланчик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #26 : 21 Марта 2012, 22:54:11 »
Светланчик, мы тоже ходим на подготовительные курсы в гимназию. Насколько я знаю, если сейчас не набирают проходной балл, то еще можно сдавать с общим потоком (теми из города, кто желает поступить, но на курсы не ходил), это где-то в мае (точных сроков не знаю).
Галюша а вы как расцениваете ваши шансы?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #27 : 25 Марта 2012, 20:00:00 »
Девочки, удачи Вашим деткам завтра на вступительной олимпиаде!!! Как говорят: "Ни пуха, ни пера..." 

Вам сказали спасибо Светланчик


                

Оффлайн Светланчик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #28 : 26 Марта 2012, 11:20:23 »
Девочки, удачи Вашим деткам завтра на вступительной олимпиаде!!! Как говорят: "Ни пуха, ни пера..."

Вам сказали спасибо mamaDashi

Оффлайн Светланчик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 12 раз
Re: Обнинская гимназия
« Ответ #29 : 26 Марта 2012, 11:21:18 »
Девочки, удачи Вашим деткам завтра на вступительной олимпиаде!!! Как говорят: "Ни пуха, ни пера..."
К чёрту! ;-)

 







Аренда на форуме