Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Вы можете испытать шок, когда осознаете что только что произнесли слова, которые ваша мать некогда говорила вам... Однако это самые правильные слова!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первая стрижка. Нужно ли стричь ребенка в год?  (Прочитано 53685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Моей уже 2 года, ни разу не стриженная. Как-то у ней все ровно растет, да и жалко кудряшки отрезать.

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Я тоже свою не стригла...такая красота...зачем жалко...у нее уже такие длинные они...меня в детсве и брили и стригли а волосы гуще не стали :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
меня свекровь наверно лет до 3х ребенкиных донимала,что бы на лысо постригли  :-X
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн мама Тимы

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Я Таня

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 157 раз
мне мама рассказывала, что у сына её подруги были шикарные кудри, в год его побрили наголо... после этого волосики стали тоньше и распрямились... подруга до сих пор простить себя не может :-\
Моё большое счастье - мой маленький сынок!

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
мне мама рассказывала, что у сына её подруги были шикарные кудри, в год его побрили наголо... после этого волосики стали тоньше и распрямились... подруга до сих пор простить себя не может :-\
Ну я думаю, корить себя за это не стоит. Ибо мальчик. И всё равно пришлось бы подстричь  если не в год, то в два или три. И кудряшки состриглись бы рано или поздно. С генами не поспоришь,  если уж кудрям быть, то никакими ножницами их не испортить. :).                                          А своего мы в год побрили, не налысо конечно, но под самую короткую насадку в машинке. Ни с какими приметами и суевериями это не связываю. Волосики к году отрасли, везде получилась разная длина, вот и подровняли немного.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
мне мама рассказывала, что у сына её подруги были шикарные кудри, в год его побрили наголо... после этого волосики стали тоньше и распрямились... подруга до сих пор простить себя не может :-\
Частое заблуждение... у большинства деток кудряшки, они так и называются "младенческие кудри". После стрижки начали расти те волосы, которые заложены природой - они были заложены прямыми (которые всегда выглядят более редкими, чем вьющиеся).
Стрижка никак не может повлиять на структуру волос, это я как профессиональный парикмахер вам говорю!
Стрижка только способствует моментальной смене тонюсеньких младенческих на более плотные детские волосики. Потом, к 5 годам будет еще одна смена - волосы становятся гуще и чуть потолще...

ПыСы: и дочь стригла и сына подстригу. Под машинку, под насадку.  :yep:



Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Старшего побрили налысо в 10 месяцев, тк детские волосы уже в глаза лезли и можно было косички плести, теперь стрижем каждые месяц-два. Младшего побрили налысо в 4 месяца, по той же причине, сами, дома, машинкой)) теперь у него аккуратный ежик и волосы быстро сохнут после купания))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Вот только хотела про кудряшки написать.. у моих во младенчестве волосы у всех кудрявятся, после года это заметно -  только когда мокрые, к школе превращаются просто в вихрастые.. дочери 12 - уже совершенно прямые.
п.с. Кстати ни одного не стригла ) так что и без бритья кудри пропадают, если уж суждено..


Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
А почему именно в год стригут? Это примета какая то? Нам зас 10 месяцев ( мальчик).Волосиков прям мощного и длинные! Очень потеет. Вот думаю стрич или нет. ( в голове то стопор, что стричь надо в год!)))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Оля, я челку и то что на шею-уши лезет убирала периодически, до года получалось 3-4 стрижки (но у меня все очень волосатые с рождения))
 а налысо не стригла в год никого.. не вижу смысла, если волосы аккуратные


Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
А почему именно в год стригут? Это примета какая то? Нам зас 10 месяцев ( мальчик).Волосиков прям мощного и длинные! Очень потеет. Вот думаю стрич или нет. ( в голове то стопор, что стричь надо в год!)))
Конечно, стричь, если волосы мешают! Мы своего мальчика в 8 месяцев первый раз постригли, потому что лохматый был очень )) Теперь каждые два месяца стрижем ) Под насадку, но не налысо )

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
А где подстричь ребенка 1,5 года? Модную стпижку хотим :D

Оффлайн kaтya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
А где подстричь ребенка 1,5 года? Модную стпижку хотим :D
У нас друзья в счастье стригут деток

Вам сказали спасибо Радуга

Оффлайн Daisy

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Первая стрижка. Нужно ли стричь ребенка в год?
« Ответ #73 : 21 Октября 2018, 18:19:42 »
У нас друзья в счастье стригут деток
Ни за что не порекомендую этот салон!!! Мастера тут ужасные! Они не то что с детьми работать не должны, им то с людьми в принципе нужно поучиться правилам общения! Уверенность в собственной безнаказанности и хамство здесь процветают. Хотела подстричь на днях сынишку у них, и была в ужасе от обращения и подхода парикмахеров  - мастер по имени Светла заявила мне, что если ребенок будет крутиться и она его поранит, она за это не отвечает, и добавила, что если нас что-то не устраивает, мы можем быть свободны (дословно).

А по теме - мы не брились налысо в год, но сделали красивую стильную стрижку. Сейчас волосики густые и растут очень быстро (нам 1,7 и мы уже 3 раз стрижемся).

 







Аренда на форуме