Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это великий дар, который передается из поколения в поколение.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выбираем игрушки. Вопросы, советы, отзывы  (Прочитано 118455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
как интересно :)
Расскажите что еще такого нужного может пригодится от 1 до 3 лет?  :writing:
Я уже начала писать список))))
•   столик и стульчик
•   овощи и фрукты
•   тачка
•   тележка
•   посудка
Вот какой, например, конструктор посоветуете? У нас пока только набор кубиков, конструктор уже пора покупать?
ИМХО это всё очень индивидуально. Смотря какой ребёнок. Наш с 1,5 до 2,5 ковырялся с Лего дупло. Сейчас тоже иногда может что-нить слепить, но редко. И мегаформерс лежит без дела.
Племяш мой с 2 лет обожает пазлы и игрушки деревянные, в которых надо фигурки на соответсвующее место поставить, а мы вот вообще к таким темам равнодушны :-\
Зато всякая техника у нас в ходу. И игрушечный верстак с инструментами обожает. Но эта любовь у нас ближе к 2,5 проснулась )))
А, ну и пальчиковые краски у нас в ходу до сих пор ))

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
ИМХО это всё очень индивидуально. Смотря какой ребёнок. Наш с 1,5 до 2,5 ковырялся с Лего дупло. Сейчас тоже иногда может что-нить слепить, но редко. И мегаформерс лежит без дела.
Племяш мой с 2 лет обожает пазлы и игрушки деревянные, в которых надо фигурки на соответсвующее место поставить, а мы вот вообще к таким темам равнодушны :-\
Зато всякая техника у нас в ходу. И игрушечный верстак с инструментами обожает. Но эта любовь у нас ближе к 2,5 проснулась )))
А, ну и пальчиковые краски у нас в ходу до сих пор ))
А со скольки красками стали рисовать, а то я купила, все не рискую распаковать :D

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
А со скольки красками стали рисовать, а то я купила, все не рискую распаковать :D
Я своей купила пальчиковые краски купила к годику, с 1,5 уже обычная гуашь -акварель и кисточка, возюкает почти каждый день - нравится.


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Я своей купила пальчиковые краски купила к годику, с 1,5 уже обычная гуашь -акварель и кисточка, возюкает почти каждый день - нравится.
у нас фломастеры в ходу ,мы ей альбомы купили и она там черкает каждое утро свои художества  :)


Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
у нас фломастеры в ходу ,мы ей альбомы купили и она там черкает каждое утро свои художества  :)
Я пыталась несколько раз подсунуть водные раскраски, как-то не заинтересовался. Правда это было, наверно, месяц назад, может еще разок попробовать
Зато мы ну прям оооочень любим танцевать, даже не знаю, у всех детки такие? Если музыка играет, может даже сидя раскачиваться сидеть. У него даже 3 движения уже своих есть :D

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Я пыталась несколько раз подсунуть водные раскраски, как-то не заинтересовался. Правда это было, наверно, месяц назад, может еще разок попробовать
ну они вроде как с 1,5 лет рекомендованы ,мы еще такие не пробовали


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
А со скольки красками стали рисовать, а то я купила, все не рискую распаковать :D
Мы где-то с 1,5 начали. Сейчас нам почти 3  :)
Мы и обычными красками рисуем уже, конечно. Но и про пальчиковые ещё не забыли ))

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
ну они вроде как с 1,5 лет рекомендованы ,мы еще такие не пробовали
Значит, надо попробовать фломастеры, краски, может понравится, но что-то я сомневаюсь.....

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Значит, надо попробовать фломастеры, краски, может понравится, но что-то я сомневаюсь.....
Попробуй  :) я думаю понравится


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Вик, ты можешь своему сделать сенсорную коробку, многие малыши их любят

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Да, всё это очень индивидуально. Но пока не попробуешь - не узнаешь)))) Поэтому здорово, когда есть возможность ходить в гости, меняться игрушками и т.д. Нам в этом плане повезло, очень много всего досталось по наследству от сестры и подруг, и  понятное дело, что играем мы не во всё.

Напишу, что точно у нас в ходу и во что ребенок играет с удовольствием и часто. (Помимо машинок, самолетов и прочих транспортных средств, конечно же).
- Конструкторы: мы очень хорошо играем в лего дупло. Начинали с года дарить-покупать, сейчас уже два контейнера набралось, строим целый город и все вместе играем))) Еще есть деревянные конструкторы Томик (транспорт и наборы фигурок по сказкам), тоже нравится играть.
- Всякие деревянные игрушки с молоточком: гвозди-колышки забивать, с шариками разноцветными и т.д. Выбор таких игрушек большой, у нас их несколько и во все играем, фотки приложила)
- Железная дорога: у нас их две - лего дупло (дарили на 2 года) и икеевская. От этих игрух ребенок вообще в восторге.
- Пирамидки из стаканчиков (которые собираются один в другой)
- Игрушки по типу матрешки: есть с фигурками из Колобка и Теремка. Вот сейчас в них каждый день играем.



Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Значит, надо попробовать фломастеры, краски, может понравится, но что-то я сомневаюсь.....

Только не акриловые))) Я не смогла отчистить диван после рисовашек, у старшего были краски я их и дала доне, даже не прочитала какие, диван только перетягивать, ничего не помогло ;D

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
 у нас смываемые фломастеры Crayola  ,со всего отлично отмываются


Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Расскажите что еще такого нужного может пригодится от 1 до 3 лет?  :writing:
Очень многие дети любят домики-палатки и рисовать на мольберте. Мы тоже любим)  8)

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Очень многие дети любят домики-палатки и рисовать на мольберте. Мы тоже любим)  8)
Домик -палатка с мячиками +100 , под настроение ребенок там до получаса может быть ))


 







Аренда на форуме