Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это великий дар, который передается из поколения в поколение.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выбираем игрушки. Вопросы, советы, отзывы  (Прочитано 118484 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
У меня дочь с полутора и до сих пор (3 года) играет в:
- лего дупло;
- машинки, особенно маленькие. Делаем на полу трассу и ребенок долго и увлеченно играет;
- кинетический песок;
- краски (пальчиками отказывалась всегда рисовать), кисти дала в 1 и 2 месяца, карандаши обычные и восковые, мелки;
- play-doh с различными скалками, колесиками и формочками;
- обычные матрешки;
- фигурки животных;
- деревянная жд дорога;
- ящик со всякими камушками, бусинками, крупами (теперь уже все в одной куче, она использует по своему усмотрению в ролевых играх);
- коляска, кукла, несколько мягких игрушек;
- овощи и посудка;
- настольные игры по возрасту (домино, Живые картинки очень рекомендую, простейшие ходилки, Моя первая викторина и тд);
- пазлы;
- наклейки (советую многоразовые от Melissa & Doug);
- мозаики (для магнитных использует магнитную доску на стене);
- куклы с магнитной одеждой;
- сейчас постоянно играет в игрушки из киндеров, строя им дома, магазины, площадки из конструкторов;
- магформерс;
- ближе к трем стала хорошо играть в игольчатый конструктор;
- на 3 года подарили конструкторы ogo bild и zolo - играет почти каждый день.
Столик и стульчик обязательно, мольберт использует редко. Часто что-то рассматривает с лупой и обожает вырезать ножницами. Из транспорта - не расстается с беговелом (подарили в 2, освоила к 3-м), просит сейчас самокат.
Палатку брали у друзей - тоже с удовольствием играла. Теперь на улице ей папа построил домик, и она все лето пропадает в нем)

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Моему ребенку сейчас полтора и у нас в почете кухня с посудкой (при чем он ее любит с того возраста как только научился ползать, только сейчас более осознанно играет,меня кормит или игрушки  :D),  кинетический песок, лего и палатка с шариками


Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Моему ребенку сейчас полтора и у нас в почете кухня с посудкой (при чем он ее любит с того возраста как только научился ползать, только сейчас более осознанно играет,меня кормит или игрушки  :D),  кинетический песок, лего и палатка с шариками
а мы вот песок еще не попробовали  :) надо купить и попробовать


Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
а мы вот песок еще не попробовали  :) надо купить и попробовать
Мы примерно с года в него играем, по часу может с ним сидеть,я купила в фикспрайсе набор декоративных ракушек с рыбками,из киндеров туда игрушки насыпала и вот он их там закапывает, куличи украшает. Вообще песок это супер вещь  8)

Вам сказали спасибо Натулёк


Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Мы примерно с года в него играем, по часу может с ним сидеть,я купила в фикспрайсе набор декоративных ракушек с рыбками,из киндеров туда игрушки насыпала и вот он их там закапывает, куличи украшает. Вообще песок это супер вещь  8)
Лена, а какой фирмы брали?
А то у меня на днях родственники купили в кораблике какой-то и потом поехали сдавать. Он весь на руках остаётся  :(

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Лена, а какой фирмы брали?
А то у меня на днях родственники купили в кораблике какой-то и потом поехали сдавать. Он весь на руках остаётся  :(
советую оригинальный брать от фирмы Waba fun. Коробка так выглядит:

или у них же ещё цветной есть
и

Вам сказали спасибо Алёнkа, Натулёк, Огарита


Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
А есть еще космический песок. Чем отличается от кинетического, или просто название другое?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Мы примерно с года в него играем, по часу может с ним сидеть,я купила в фикспрайсе набор декоративных ракушек с рыбками,из киндеров туда игрушки насыпала и вот он их там закапывает, куличи украшает. Вообще песок это супер вещь  8)

а где вы с ним играете? я боюсь моя разбросает его по всей квартире...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
А есть еще космический песок. Чем отличается от кинетического, или просто название другое?
погуглите, очень много уже писали про отличия. Например тут http://cosmic-sand.ru/chem-otlichayutsya-jivoy-kosmicheskiy-kineticheskiy-pesok или тут http://umiqum.ru/vopros-otvet/44-voprosy-i-otvety-kosmicheskij-pesok-chast-2
Из реальных отзывов(не мои):
- у нас есть кинетический. В магазине рядом с домом открыт для пробы космический и живой. Они все разные и отличия большие. Кинетический — имеет структуру песка, легко стряхнуть с руки, собрать с пола; живой — крахмал, неприятные ощущения на руках оставляет; космический — вообще что-то несуразное: он держит форму, но на руках остается, как самый обычный мокрый песок, сложно собирать с пола. Он, конечно, самый дешевый, но я бы его никому не рекомендовала. Лучше найдите сп и купите подешевле кинетический.

-Мне не понравился именно космический песок тем, что он пахнет химией, он липнет к одежде как обычный песок, крупинки застревают в ткани, и сильно сыпется...купили спонтанно, тк нскануне поковырялись в живом песке, он другой он беленький не песчинками а как мука примерно, не так сильно липнет к рукам и одежде, и запах не учуяла, но может выветрился уже..и у нас 2,5 кг, хватает , но можно и побольше))и да соглашусь что много уборки потом(((дочу сразу мыть, пол пылесосить...

Вам сказали спасибо Поночка, Огарита


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
а где вы с ним играете? я боюсь моя разбросает его по всей квартире...
купи большой контейнер  пластиковый. как вариант подстелить под него  клеёнку , тогда уж точно чисто будет

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
А есть еще космический песок. Чем отличается от кинетического, или просто название другое?
Татьян, вот как раз космический наши родственники и возвращали на днях...

Вам сказали спасибо Поночка

Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Татьян, вот как раз космический наши родственники и возвращали на днях...
Значит, и правда лучше брать оригинальный кинетический, как Ольга советовала. Но дорогой, блин  :-[

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Лена, а какой фирмы брали?
А то у меня на днях родственники купили в кораблике какой-то и потом поехали сдавать. Он весь на руках остаётся  :(
Я брала у Насти Любимки в закупке, вот такой же вроде как Оля показала
а где вы с ним играете? я боюсь моя разбросает его по всей квартире...
За столом в основном играем, я ему насыпаю часть в крышку от обувной коробки, у нее как раз невысокие бортики- очень удобно. Бывает конечно рассыпается, но его довольно легко собрать или просто после влажной тряпкой пройтись. У нас изначально было 2,5 кг,сейчас уже наверно меньше  :D


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
мы песок высыпали в большой таз и играли на полу (линолиум), остатки потом сметала и выкинула, но однажды отвлеклась и вышла из комнаты...вернувшись расстроилась и больше не покупали)
квартира была в песке вся, хватило нескольких минут на двоих

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
у меня хранится в икеевском контейнере труфаст с крышкой. Для игры расстилаю сначала коврик с бортиками(коврик для садовых работ) из фикс-прайса и потом выдаю контейнер с песком. И всё равно вокруг песок, но собирается легко и после игры ещё пылесосом прохожу :)

Вам сказали спасибо Огарита


 







Аренда на форуме