Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем!
Николай Алексеевич Некрасов
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Боязнь замкнутого пространства у детей(Клаустрофобия)  (Прочитано 18784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Прочитала в интернете немного информации на эту тему..вывод - нам пора к специалисту?...
ребенок боится детского тунеля...боится темноты (всегда работает ночник)..вчера зашли в Плазу и она испугалась лифта!Хотя ранее на нем ездили. (в доме так же лифт,заходим за руку)..
Ребенку 1,8 года...к кому обратиться можно?  :(
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
совсем недавно разговаривала с психологом на наших занятиях о страхах, как-то она сказала, что все это нормальный ход развития малышей. и темнота, и замкнутое пространство, и кратковременная невесомость в лифте.  вот у нас в 7 лет девочка боялась лифта, тут да, с ней психолог работала, помогла.

Вам сказали спасибо Лиса-Алиса

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
совсем недавно разговаривала с психологом на наших занятиях о страхах, как-то она сказала, что все это нормальный ход развития малышей. и темнота, и замкнутое пространство, и кратковременная невесомость в лифте.  вот у нас в 7 лет девочка боялась лифта, тут да, с ней психолог работала, помогла.
т.е,до какого-то определенного возраста эта норма?..интересно до какого тогда,и когда бить тревогу?..
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
может к неврапатологу сходить, что она скажет
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
мне кажется это нормально для такого возраста  :-\ мой пол года назад тоже лифта боялся(хотя у нас лифта нет,только у бабушки), даже на руках в лифте плакал. сейчас спокойно за руку заходит .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
а туннеля почему?дело в том, что видно, что она хочет в него залезть, но боится, может отстать от нее с этим тунелем,  а Лесь? Трошик сразу лифт полюбил и темноты не боится.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Tatiana_Solntse

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
простите за флуд
как человек с клаустрофобией рассказываю как дела обстоят у меня  :D причем до сих пор

я боюсь замкнутого пространства, потому что не вижу путей выхода из этого пространства

т.е. лазая в трубе, я боюсь, что сейчас сверху что-нибудь на эту трубу упадет, и я останусь в этой трубе навсегда
очень боюсь, когда шутя, на мою голову кладут подушку - я не вижу, "куда убежать" и это вызывает панику
в комнате без окон - очень страшно тоже, т.к. также не вижу, куда если что убежать

p.s. мне давно пора к психологу  :writing:

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
да у каждого есть свои фобии. я боюсь мостов навесных и многое что касается воды, но это обусловлено лишь тем,что плохо плаваю, точнее пару лет назад научилась вовсе.помню в том году в Турции решилась на таблетку, только потому что заверили, что не переворачивают, но о боже, как же я боялась, эти 10 минут, я просто думала умру, руки синие от сжатия были. орать не орала, так как бесполезно, это не удовольствие, а мучение. но по-тихоньку надо преодолевать страхи свои, по немножку. мне помогла аквааэробика.

Вам сказали спасибо Tatiana_Solntse
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Прочитала в интернете немного информации на эту тему..вывод - нам пора к специалисту?...
ребенок боится детского тунеля...боится темноты (всегда работает ночник)..вчера зашли в Плазу и она испугалась лифта!Хотя ранее на нем ездили. (в доме так же лифт,заходим за руку)..
Ребенку 1,8 года...к кому обратиться можно?  :(
в туннель мы тоже долго не могли залезть, а потом в какой то день я его заиграла и он все таки залез и теперь нормально.
мне кажется маме нужно не показывать что она замечает страх ребенка и вести себя спокойно, не зацикливать малыша на страхе, улыбаться, ну не хочешь. хорошо не будем. а потом настанет день когда захочет и в туннель и в лифт. :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
т.е,до какого-то определенного возраста эта норма?..интересно до какого тогда,и когда бить тревогу?..
да не бейте тревогу. детям свойственны страхи. причем  свои на каждом этапе развития. мы лифта боялись лет до трех, теперь боимся мух :D а темноты старшая начала бояться лет в 6, до этого не боялась, прошло через годик.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
а туннеля почему?дело в том, что видно, что она хочет в него залезть, но боится, может отстать от нее с этим тунелем,  а Лесь? Трошик сразу лифт полюбил и темноты не боится.
Да нет Саш..пока Вас небыло она еще сильнее стала его бояться.Теперь выбегает из комнаты когда его достают.Последний раз его Светлана даже убрала,чтобы мы могли продолжить танцы...
В общем я заказала тунель (один в один) домой,быть может в спокойной обстановке страх испариться.Ну а если нет то забуду эту историю и горки крытые будем обходить стороной (
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Да нет Саш..пока Вас небыло она еще сильнее стала его бояться.Теперь выбегает из комнаты когда его достают.Последний раз его Светлана даже убрала,чтобы мы могли продолжить танцы...
В общем я заказала тунель (один в один) домой,быть может в спокойной обстановке страх испариться.Ну а если нет то забуду эту историю и горки крытые будем обходить стороной (
:( как же мы без туннеля  :( все наладится, будь уверена, у вас замечательная дочка.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Да нет,не переживай.Тунель будет в любом случае.Просто возможно его теперь будут достовать не на такое долгое время.Да и бассейн там теперь есть и горка...в общем развлечений море  :)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
бассейн кстати тож боиться  ;D
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Надеюсь за лето исправимся.На даче потихоньку организуем площадку  :babygerl:
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

 







Аренда на форуме