Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вышивка крестиком  (Прочитано 667092 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #555 : 06 Октября 2016, 20:28:08 »
Девочки, к вопросу о схемах из сети, если отбросить авторские схемы, схемы из раритетных наборов, которые сейчас не найти, то есть ли смысл в перенаборе? Я тут намедни считала в частности на носки дима, канву и нитки купишь, выйдет по деньгам также или дороже, чем оригинал, при этом непонятно, насколько перенабор качественным получится.
Я хочу понять, где я не так считаю. Ведь если бы не было выгоды, народ бы не заморачивался.
Основу можно купить за 500 руб, а можно за 100. Пнк, гамма, схс дешевле дмс. Так что при желании можно сэкономить.
Я пока только Nimue вышивала не оригинальным набором. Оригинальный набор стоит 2700, а я на комплектующие потратила максимум 800 руб. Вообще все французские дизайны можно смело вышивать не набором, благо у них ключ в дмс.
А вот перенабор это конечно кот в мешке. Только если не самому делать по живой карте цветов.

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #556 : 06 Октября 2016, 20:37:23 »
Основу можно купить за 500 руб, а можно за 100. Пнк, гамма, схс дешевле дмс. Так что при желании можно сэкономить.
Я пока только Nimue вышивала не оригинальным набором. Оригинальный набор стоит 2700, а я на комплектующие потратила максимум 800 руб. Вообще все французские дизайны можно смело вышивать не набором, благо у них ключ в дмс.
А вот перенабор это конечно кот в мешке. Только если не самому делать по живой карте цветов.

Вот а если самой перенабирать, то ещё и две карты цветов надо - из которой перенабираем и в которую. ??? Вообще негуманно выходит.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #557 : 06 Октября 2016, 20:40:48 »
Вот а если самой перенабирать, то ещё и две карты цветов надо - из которой перенабираем и в которую. ??? Вообще негуманно выходит.
ну карты же не на один раз)
я собираюсь карту дмс купить, для перевода димовских ниток в дмс. есть несколько раритетных наборов дим, которые я очень хочу вышить, но они стоят как крыло от самолета))

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #558 : 07 Октября 2016, 19:35:30 »
Приобрела по спец цене наборчик от Dimensions "У источника". Давно о нем мечтала :)

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #559 : 07 Октября 2016, 19:39:32 »
Приобрела по спец цене наборчик от Dimensions "У источника". Давно о нем мечтала :)
Красивый набор! Поздравляю с приобретением)

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #560 : 07 Октября 2016, 19:51:02 »
Красивый набор! Поздравляю с приобретением)
Спасибо! Золотой серии у меня ещё не было) уже несколько лет как повысились цены на импортные наборы мечтала о нем :) будет ждать своего часа!

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #561 : 07 Октября 2016, 23:52:55 »
Какие коняшки :-* Очень красивый набор! Обожаю Дим.

Вам сказали спасибо Татьян@
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #562 : 12 Октября 2016, 16:02:54 »
В электронном формате в основном все схемы с нитками ДМС в нормальном перееаборе. Вышиваю лет 10 так. Конечно цена сейчас на ДМС мулине просто нереально завышена в городе, 60 рэ...Гамма дешевле, но и палитра отличается иногда огого. Стала я заказывать нитки СХС по 9 рж из Питера, есть еще по 8 на Али.. качество нормальное, шить приятно, не линяют.Большой плюс что схему сама в РМ переделываю под себя а именно значки меняю, делаю крупнее. Вот таким образом нашла альтернативу наборам по заоблачные ценам. А что делать)))

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #563 : 12 Октября 2016, 16:04:51 »
Но недавно я не удержалась, решила сделать себе подарок, заказала набор от Риолис с нитками Анкор. Набор Львиный рай. Вот жду. Сто лет наборы не покупала, нитки Анкор потрясающего качества, поэтому потратила так сказать на свое хобби маленько.

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #564 : 12 Октября 2016, 16:21:33 »
Но недавно я не удержалась, решила сделать себе подарок, заказала набор от Риолис с нитками Анкор. Набор Львиный рай. Вот жду. Сто лет наборы не покупала, нитки Анкор потрясающего качества, поэтому потратила так сказать на свое хобби маленько.
Это из Премиум серии, если не ошибаюсь? Я Волков из этой серии вышивала :-*

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #565 : 12 Октября 2016, 19:14:36 »
И опять мой носок. Что-то он больше, чем я рассчитывала получается :-[ :-\

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #566 : 12 Октября 2016, 21:13:28 »
Девочки, зацените, чего я сегодня с почты забрала. Я подпрыгиваю на одной ножке от радости, как маленький ребенок)))))))

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #567 : 12 Октября 2016, 21:22:47 »
ну ВАЩЕЕЕ))))

Вам сказали спасибо Salix

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #568 : 12 Октября 2016, 21:35:09 »
Сначала на стиче посмотрела твое продвижение, теперь тут посмотрела  :D точно у тебя иголка с моторчиком)))
какое у тебя вышивальное место крутое  8) понравилось на станке вышивать?

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Вышивка крестиком
« Ответ #569 : 12 Октября 2016, 21:50:12 »
Девочки, зацените, чего я сегодня с почты забрала. Я подпрыгиваю на одной ножке от радости, как маленький ребенок)))))))


Класс!!!!!! Я тоже хочу....)))


 







Аренда на форуме